Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 17 из 82 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    В общем исходя из всего этого, думал написать небольшую и простую в изложении книжицу по новостному анализу, но пока не реализовал эту задумку. Спасибо за идею, может заведу действительно ветку для начала на форуме.
    .
    Вот это было бы действительно интересно и полезно. Ведь нас интересует исключительно практичекое прикладное применение макро-, микро- и прочих экономик.
    Трейдеру не нужно себя изнурять изучением "теории ядерной реакции и устройством водородной бомбы", нам нужен простая палка или лук (ну, максимум арбавлет:) который стреляет!
    Надеюсь, аналогия понятна...
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вот это было бы действительно интересно и полезно. Ведь нас интересует исключительно практичекое прикладное применение макро-, микро- и прочих экономик.
    Трейдеру не нужно себя изнурять изучением "теории ядерной реакции и устройством водородной бомбы", нам нужен простая палка или лук (ну, максимум арбавлет:) который стреляет!
    Надеюсь, аналогия понятна...
    Но на Граали не рассчитывайте - просто точка зрения и подход, небесспорный. Гарантии тоже все в страховой компании только. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
    Как не выгоняй случайность в определенность ее сложно превратить, ты ее дверь - она лезет в окно. Но вероятности поднять можно, и понимание происходящего на рынке. Но чтобы написать хорошую книгу нужно собраться с духом, пока не готов морально и подготовиться нужно, надо ведь все доходчиво объяснить. И потом я еще предыдущую все никак не допишу. Недосказанность какая-то как ни крути пока имеет место быть. :(
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... решил квантовать сигналы с рынка следующим образом. По времени - раз в час будильник пусть пикает, чтобы сориентироваться достаточно 5 минут, а цены закрытия часа более информативны, плюс отслеживаю динамику по цене и реагирую при резких изменениях внутри часа - где-то +\- 25 пунктов по евро от текущей цены.
    Остальное время на рынок внимания не обращать и заниматься другими делами. В результате высвободил в последние 1.5 мес. 2 часа ежедневно на здоровье (йога + гантели по часу). Но об этом позже расскажу.
    Если я работаю по н4, то даже раз в час не нужно и лишнее...
    Я смотрю рынок утром на открытии Европы (это у меня 9-00 по Киеву, как раз закрытие Н4 и Азии)... затем на перед открытием Америки (это в 15-00 по Киеву)... далее более плотно - интересно открытие бирж в НЙ и уход Лондона (это у меня 17-19:00) Обычно в это время и принимаются омновные торговые решения. Потом можно спокойно смотреть (наблюдая за рынком или нет) развития ситуации. На последок - важен последний час НЙ (но тоже не обязательно у монитора его встречать) Вконце конечно смотрю итог дня и анализирую плавны на завтрашний и последующие дни. Вот и все.
    В итоге время за манитором (в идеале) - 30-40мин утром, полчаса после обеда и ( в зависимости от ситуации и необходимости, определяемой активностью рынка) 2-3 часа (с перерывами) вечером... + на выходных такжен время надо выделить для анализа прошедшей недели и построения Плана на предстоящую - пусть тоже 2 часа.
    Вот такой примерно режим))) Считаю, достаточно. Хотя вариации конечно могут бытьи бывают.:smartass:

PS. "2 часа ежедневно на здоровье (йога + гантели по часу). Но об этом позже расскажу."
    Про йогу - по-подробней. Это интересно (мне по крайней мере)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Проблема в том что мы даже не сформулировали однозначно, что значит профессионально.

.
    У меня в ветке уже сформулировали (общими усилиями):rolleyes::smartass: - см. тему прошлой недели...
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Братцы, надо готовиться - завтра занятия с заочниками.
    Все почитаю и напишу как будет время.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот нашел ссылку на книгу http://www.klex.ru/9rb. Кому интересно - стр. 196. Но, чтобы было понятней, лучше начать с теории игр, а не с ее раздела - теории статистических решений.
    Чтобы уж разговаривать на одном языке. Правильно поставленная задача - наполовину решенная задача.
    ясно, мы на разных волнах.
    вот очевидно ваша...
  7. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Информация по теме http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38049
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Смотрю сам, смотрю на мысли других, рефлексирую...
    в промежутках между торговлей. Увы, думаю другого пути нету, если являешься не Буддой, а простым человеком.
    Думаю, "рефлексирую" - не совсем верное по своему подходу слово. Рефлексировать - в смысле поступать согласно усвоеной предустановке (так сказать следуя своей самскаре (по-ведической терминологии) или инпринту (по-западной) - это путь по замкнутому кругу. И тут повторение действительно мать заикания:D
    Предлагаю "рефлексирую" заменить на "анализирую-аннулирую все бесполезное-синтезирую все ценное..."

PS. Гаутама тоже перед тем как стать буддхой сначала отказался от короны, стал простым человеком, а уж потом...
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    ясно, мы на разных волнах.
    вот очевидно ваша...
    Ну рынок и ошарашивает трейдеров как класс в целом внезапными и не логичными скачками, коррекциями и т. д. Но я же сказал для конкретного трейдера - работает не теория игр, а теория статистических решений, где игра идет с бездушным противником - "природой", которому наплевать на ваши прибыли или убытки. Кстати, в этом случае анализ даже сложнее.
    А под хитростями я имел немного другое. Ну допустим, такой пример, чтобы было понятнее - вы выращиваете редиску. Если под открытым небом - то вы зависите от погоды, сделав теплицу - в становитесь от нее независимым, вот в чем хитрость, которую я имел в виду. Более разумная стратегия или ноу-хау, которого другие трейдеры не имеют.
    Ну или такая аналогия, не сумев реализвовать себя, трейдер решает например сменить тактику на арбитражную - и он уже меньше зависим от рыночных колебаний. ИМХО арбитраж ближе всего к граалю, но имеет технические сложности.
    Надеюсь понятно изложил. Не вытерпел - посмотрел что тут да как :D.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Думаю, "рефлексирую" - не совсем верное по своему подходу слово. Рефлексировать - в смысле поступать согласно усвоеной предустановке (так сказать следуя своей самскаре (по-ведической терминологии) или инпринту (по-западной) - это путь по замкнутому кругу. И тут повторение действительно мать заикания:D
    Предлагаю "рефлексирую" заменить на "анализирую-аннулирую все бесполезное-синтезирую все ценное..."

PS. Гаутама тоже перед тем как стать буддхой сначала отказался от короны, стал простым человеком, а уж потом...
    :smartass: можно я тогда лучше аббревиатурой буду оперировать А-АВБ-СВЦ..., чтоб никто не догадался, да и писать быстрее, только на зубок заучить нужно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать