Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Трендовик видит его закономерным и все, что не вписывается в закономерность для него лишь досадная помеха,

другой смотрит на рынок как на случайное блуждание с некоторыми вероятностными характеристиками,

третий вообще работает с шумом и для него рынок - чистый хаос.

Четветрый видит рынок через призму теории игр и трейдинг для него ничем не отличается от покера например и т.д.
    Каждый подход по-своему прав, но одновременно и неправ, т.к. упрощение огрубляет модель.
    А по-моему раскладка вполне здравая, имеющая право быть. Вернее, это не просто правда, ТАК ОНО И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ:D Все через собственную призму смотрится.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Надо разобраться с ПАММами. Ну даже если не получится - не очень жалко будет. А разобраться нужно.
    Это Вы бросьте... Или делать и побеждать или не браться совсем! И "жалко-не жалко" тут не агрумент, и не критерий.:cool:
  3. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    По-моему воду больше льете ВЫ, извиняюсь)
    Пусть каждый сам займется собой;)
    Таки ваше право не на вас посыл мой. Всем нравится и не стараюсь. Главное зла не творить. А эти мои вопли создадут некий отсчет в надобности или нет продолжать. Я сам решу за себя или пусть скажет сам вопрошающий с форумной трибуны. Я могу просто уйти спокойно никому ничего не должный, да и мне здесь должники не нужны.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да и спокойней так на душе - страховка все таки в виде стабильной зарплаты.
    В общем где-то вот так вот.
    Утешать себя - будущего великого трейдера!!!! - страховками о какой-то жалкой зарплате МНС. Не солидно)))
    Или напомнить историю как Цезарь сжег корвбли, высадившись в Британии?..

"Решись и ты свободен!" - вот девиз на наших щитах:thumbsup_002:

PS. шучу, шучу:D Совмещать конечно можно и нужно.
  5. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Трейдинг - вот предмет, а не Капицы, Ландау, Энштейны.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Трейдинг - вот предмет, а не Капицы, Ландау, Энштейны.
    Ну, так и скажите ПО СУЩЕСТВУ... Вы ж сегодня "терминатор" (судя по аватару" Да, и "заняться" обещали;)

А то рассказываете тут то про непреодолимось кармы, то о бренности земного бытия.

"Ближе к телу", как говорил Мопассан (с)
  7. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так вам то что сказать? Спросите вначале, что надо, где косяки мот помогу.
  8. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый доцент, если я правильно понял вы кандитат наук по экономике(а может профессор?) не могли бы вы по советовать какую-нибудь книгу по макроэкономике(желательно по проще чтоб было понятно простым людям) что бы иметь хотя бы поверхностные знания и немного разбираться в ФА:bow:

А может вы ветку заведёте на эту тему:thumbsup_002:
  9. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пример многих трейдеров, совмещающих науку с торговлей тоже ободряет. Да и спокойней так на душе - страховка все таки в виде стабильной зарплаты.
    В общем где-то вот так вот.
    Что могу сказать, не там копаете. Ну да ладно. Много лишнего привязано к трейдингу в вашей жизни. Много баловства.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Что могу сказать, не там копаете. Ну да ладно. Много лишнего привязано к трейдингу в вашей жизни. Много баловства.
    Уважаемый вечно зелёный!:)
    Данная тема ведётся в рамках конкурса авторских тем. Не в разделе "Учу трейдингу" или "Советы бывалых". Автор волен писать так, как считает нужным. И если Доцент имеет смелость откровенно рассказывать о том, что мешает ему в трейдинге - это заслуживает, как минимум, уважения. А учитывая блестящий стиль изложения - данная ветка читается на одном дыхании и является, на мой взгляд, сейчас самой интересной на форуме.

Что же касается "лишнего" - так ведь чтобы от него избавиться, надо сначала проговорить проблему. Не держать её взаперти, в укромном уголке подсознания, а вынести на свет. Хоть в форум, хоть в личный дневник. Тогда обязательно родятся новые конструктивные идеи, ибо человек выходит за рамки прежнего мыслительного шаблона.

Ветку читают разные люди, возможно, со сходными проблемами, так что для успешного трейдинга пусть не прямая, но косвенная польза безусловноно есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать