Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 12 из 82 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Вчера в поезде вычитал мысль Льва Ландау - великого физика-теоретика: Произведение оптимизма на знание - величина постоянная.
    Все как в трейдинге. За знания приходится расплачиваться утерянным оптимизмом и надеждами. Впрочем мысль не нова, еще ветхозаветный Экклезиаст заметил, что чем больше знания - тем больше печали.
    Тоже ваше: Итак, что же мешает нам получать гигантскую прибыль. Рынок ли виноват в этом или ограничения в нашей психике. И можно ли прокачав свою психологию стать как Терминатор и загребсти все деньги с рынка? Этот вопрос так или иначе волнует общественность.

Вы конечно извините, но это просто вынос мозга. Пришлось аватарку сменить. :D:D:D
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Тоже ваше: Итак, что же мешает нам получать гигантскую прибыль. Рынок ли виноват в этом или ограничения в нашей психике. И можно ли прокачав свою психологию стать как Терминатор и загребсти все деньги с рынка? Этот вопрос так или иначе волнует общественность.

Вы конечно извините, но это просто вынос мозга. Пришлось аватарку сменить. :D:D:D
    Извините, загнул :bow:. Бывает у меня - фантазия буйная.
    Но вообще, хоть и отдает софистикой, но по сути правильно. Проф. трейдер - это не супер мен, вроде агента 007, а обычный человек, который умеет управлять собой и своей прибыльной торговой системой. Однако и его возможности не безграничны. Есть некоторый потенциал, за который можно перескочить только в случае большой удачи или увеличив риск до неразумного размера, что не есть хорошо.
    Попытаюсь поговорить в дальнейшем более подробно о потенциале ТС и вообще о собственной парадигме, как я понимаю рынок.
  3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я вот понять не могу какие у вас планы. Оставить трейдинг как хобби или чтобы полностью обеспечивал вас материально и расширил некие социальные рамки, чтоб жилось по свободней?
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос парадигмы кстати не праздный. Это своеобразное стекло через которое мы смотрим на рынок. Иногда смешно смотреть со стороны на некоторые споры, когда спорят люди в принципе по-разному смотрящие на рынок как явление. Трендовик видит его закономерным и все, что не вписывается в закономерность для него лишь досадная помеха, другой смотрит на рынок как на случайное блуждание с некоторыми вероятностными характеристиками, третий вообще работает с шумом и для него рынок - чистый хаос. Четветрый видит рынок через призму теории игр и трейдинг для него ничем не отличается от покера например и т.д. Каждый подход по-своему прав, но одновременно и неправ, т.к. упрощение огрубляет модель.
    Сложность рынка как раз в том и состоит, что немного закономерный, существенно случайный и сильно хаотичный причем все это одновременно. Но невозможно работать будучи сторонником всех этих точек зрения. Иначе нормальной ТС не получится. ИМХО.
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что вы воду льете? Это пипец, да простят меня форумчане. Какие у вас планы? Почему столь дилетантское, поверхностное отношение. Больше умствования, чем реальных резалтов. Столько лет на одном месте. Я за вас возьмусь.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот понять не могу какие у вас планы. Оставить трейдинг как хобби или чтобы полностью обеспечивал вас материально и расширил некие социальные рамки, чтоб жилось по свободней?
    В планах сделать трейдинг главным источником дохода. К этому стремлюсь и делаю шаги, но не спешу и сильно не рискую. Вот вроде в проекте Мальцева добрался опять до верху. В третий раз уже. Бакалавр и первая победа в конкурсе Мальцева многому научили, надеюсь теперь справлюсь со своей гордыней, понтами и жадностью.
    После 20-го открою на 1000 долл., высвобождающуюся из конкурса Мальцева ПАММ. Как раз акция идет, и деньги дармовые. 300 баксов выигал в дарк хорс, 700 дали стипендии. 150 сделал прибыл получается.
    Надо разобраться с ПАММами. Ну даже если не получится - не очень жалко будет. А разобраться нужно.
    Научную деятельность бросать не буду - ее вполне можно совмещать с трейдингом. Резервы времени за терминалом колоссальные. Пример многих трейдеров, совмещающих науку с торговлей тоже ободряет. Да и спокойней так на душе - страховка все таки в виде стабильной зарплаты.
    В общем где-то вот так вот.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что вы воду льете? Это пипец, да простят меня форумчане. Какие у вас планы? Почему столь дилетантское, поверхностное отношение. Больше умствования, чем реальных резалтов. Столько лет на одном месте. Я за вас возьмусь.
    просто я не настолько быстрый :D.
    Пока отвечаю на предыдущее вы уже требуете нового ответа.
    Ладно я побежал на пару.
    Всем пока и до вечера!!!
  8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Знаете, однажды услышал: " Оставь их. Это голодные духи. Им не чем не поможешь, а только в свое болото втяну. Лучше сам спасайся если шансы есть. А там может кого и спасеш." Так вот на Радуницу ездил на могилки своих родных, назад возвращался и встретил бывших коллег по работе. Страдают. А что сделаеш. Слушаю. Молчу. Ничего не изменишь. Карма.

Не на надгробии слова высекаются , а над реальной жизнью большинства:" Родился в Нижних Турлах. Работал в Верхних Турлах. Между Турлами вся жизнь".
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Ладно я побежал на пару.
    Всем пока и до вечера!!!
    Бегите , бегите, сколько раз сбегали и сбегать будете.
    Вспомнился разговор с тренером по вольной борьбе:

"Время хре.. и дети стали такие как их родители. Приведут в секцию. Через пару недель большинство уходит. А почему знаешь? Так даешь нагрузочку, потихоньку, сбегают. Лучше дома шататься, в игру на компьютере поиграть. Зачем терпеть что то, всегда слинять можно, где полегче".
    Слова почти дословно, чтоб колорит не пропал.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По-моему воду больше льете ВЫ, извиняюсь)
    Пусть каждый сам займется собой;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать