Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 10 из 82 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дело оказывается не в фиксации прибыли, а в возможности повторять попытки снова и снова. Прибыль сама себя обозначает, а вот потери дело трейдера.
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На самом деле 100 долларов в день это если брать колебания внутри дня, дело каких то пару минут, но вот что обрамляют эти мин. болезнь которую нужно лечить. Да и 200 300 400 500 в день это казалось бы не проблема. Но как к этому прийти?
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понты - это однозначно путь в никуда. Пытаешься чему-то соответствовать тут же включаются психологические рычаги и твои действия становятся неэффективными. Так что либо понты, либо прибыль, не баснословная, но реальная. Лично для меня трейдинг - это свобода, выигрыш во времени для себя и плюс творческая самореализация. Деньги лежат в основе каждого из этих пунктов, но они вторичны...
    Вообще лучше если как можно меньше людей знает, что ты торгуешь. Особенно, тех, кто о трейдерах только из фильмов и имеют представление. Соответственно и понтоваться будет не перед кем. Да и нездорового интереса не будет. Это тоже риск и потенциальные проблемы. Помните недавно у Касперского сына украли - все ведь как всегда из-за денег...
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ну что-то вроде этого :smartass:

Да не стоит заморачиваться над чужими маразмами и мнениями. Да и "погоны" большого значения не имеют в данном случае. А вот личное отношение самого трейдера крайне к себе и к любимому делу очень даже важно.
    Посмотрел пока отдыхал в очередной раз замечательный фильм "В августе 44-го". И книга замечательная и постановка тоже. И про себя отметил еще одну характерную черту профессионалов. А именно, уважительное отношение к своему делу, к самому себе и при этом отсутствие дешевых понтов по этому поводу.
    Так что все эти "погоны" и попытки меряться у кого чего длиннее бессмысленны и вредны. Результаты скажут все сами за себя.
    Один из моих любимейших фильмов о войне!
    А фразу одного из генералов на полевом совете "Не стройте иллюзий!.." можно как никакую лучше применить к трейдингу!!!

Прикол хочешь? Мы вообще с товарищем растащили фильм на цитаты и общаемся на них (отлично себя понимая) применительно к трейдингу. Примеры:

Ситуация по баксу...
    "Не могу понять..."

Есть сигнал "Будте любезны..."
    или
    есть шаблонный сигнал:
    "Это супесь, Женя... обыкновенная супесь. Я такую здесь только в одном месте видел...")))
    Захеджировал покупки йены продажей франкйены - чем не стрельба по македоски:thumbsup_002:
    Сработал ТР (или стоп) - "бабушка приехала";)
    PS кстати, роман Богомолова "Момент истины" еще более интересен по закрученности и глубине сюжета, чем фильм. Хотя фильм реально классный!!!
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Вообще лучше если как можно меньше людей знает, что ты торгуешь.
    Я вот думаю это вторично ибо занимаясь каким либо занятием все те же проблемы. Мне кажется в первую нужно определится самому в ориентирах. Что можно получать от трейдинга и как.
  6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Герчик с охраной не ходит. ;)
  7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот интересно, что мы обсуждаем и как? Высказанное мнение пустые наборы букв или попытка разобраться?
  8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Оказывается это чьи то судьбы по обратную сторону мониторов во как. :rolleyes: На кону многое и... :sick: :thumbsup_002:
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Вот интересно, что мы обсуждаем и как? Высказанное мнение пустые наборы букв или попытка разобраться?
    1 - Высказанное мнение, пустые наборы букв ,
    2 - попытка разобраться
    Первое - так это видят посторонние (зрители)
    Второе - происходящее в обсуждающих, возможно в подсознании.
    :)
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В большей степени пустые буквы. ;) Но публичность не помеха разобратся кое в чем. Во всяком случаи шанс есть на долю полезной информации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать