Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ОПОРА-МС"
+ Подписаться
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В дополнение к сказанному. Если следовать элементарной логике, то в моем случае одновременно и разнонаправленно может работать 4-е сделки. Значит вполне логичным выглядить рассматривать совокупный риск не 3% по отдельной сделке, а 12% по всем сделкам. Прошу разрешения у организаторов проекта на внесение изменений в описание стратегии с параметрами риска в отдельных сделках по совокупным позициям в пределах 12%. Общий же риск (просадка) так и остаются - не более 20% от стартового депозита!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здесь прозвучал вопрос - откуда собственно берутся перевороты в данной стратегии? Попробую пояснить.

Кто знаком с ТА, тот знает, что есть такие фигуры, как "двойное -тройное дно", двойная - тройная вершина" а также "флаг".

Не всегда, но очень часто, на КУ(95) и КУ(155) и их зеркальном отображении в системе заложены перевороты. Логика здесь следующая. Допустим цена достигла КУ(155), откатилась к КУ(95) и вернулась к КУ(155). Я не уверен пока, что первый откат от КУ(155) говорит о серьезном сопротивлении на этом уровне, поэтому полагаю, что будет продолжение движения после коррекции и выставляю на КУ(155) бай ордер. Однако цена вновь вернулась к Уровню КУ(95). Теперь я уже вижу, что сопротивление на КУ(155) серьезное и здесь вполне могла нарисоваться фигура "двойная вершина", значит следует открыться вниз с уровня КУ(95). Я и переворачиваю позицию по сути, хотя уже имею убыток в 60 пунктов (+спред). Однако цена вновь возвращается к ровню КУ(155). Нарисовалась по сути фигура "флаг", что является хорошим сигналом на продолжение движения. Значит на КУ(155) вновь выставляется переворотный бай ордер. Но цена опять вернулась к КУ(95) и можно уже говорить о сформировавшейся "тройной вершине", а это сигнал на продолжение нисходящего движения. значит на КУ(95) вновь переворачиваюсь вниз. Обычно цена в этом случае уже прорывается вниз, если не прорвалась ранее. Вот собственно откуда взяты перевороты в системе! Если эту фишку не использовать, то показатели эффективности системы тоже хорошие, но встречаются периоды затяжных убытков (5-6) штук подряд, а это уже не есть хорошо! убытки я считаю не по отдельным сделкам внутри цикла а по суммарному результату за период. Так вот несколько убыточных циклов подряд не есть гуд для любой психики любого трейдера. Я уж не говорю про похудение депозита! ИМХО
  3. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Гы, ну вот опять жопочуйская жопочуйка в чистейшем виде, бугогагагагагагагага..... :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:

Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я не уверен пока...... поэтому полагаю...... я уже вижу..... Я и переворачиваю позицию по сути, хотя уже имею убыток...... вновь переворачиваюсь вниз........Я уж не говорю про похудение депозита! ИМХО
    Вопчем системное ковыряние в дырочке ниже копчика.... :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    В описании ТС четко определено, что КУ строятся исходя из коэффициентов фибо. - 1, 1.618, 2.618, 3.618. Начальный уровень для расчета +/-95п. получен в результате анализа волатильности пары на истории. Считаю ответ исчерпывающим и не могу чего либо добавить еще!
    Ты, Дед народ не путай -- коэфициенты фибо от какой цены отмерять? +-95 от какой цены омерять? Цыфру дай конкретную!!!!!:fist:
    Почему КУ0 6038??? Где взял, как померял? Почему не 6024?:)

Мне вот интересно, а если фунт пол года будет шоркаться между 59 и 62 фигой, че делать?:):):rolleyes:
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikDug Посмотреть сообщение
    Ты, Дед народ не путай -- коэфициенты фибо от какой цены отмерять? +-95 от какой цены омерять? Цыфру дай конкретную!!!!!:fist:
    Почему КУ0 6038??? Где взял, как померял? Почему не 6024?:)

Мне вот интересно, а если фунт пол года будет шоркаться между 59 и 62 фигой, че делать?:):):rolleyes:
    См. раздел VII основной ветки.
    95х1=95
    95х1,618=153,7 округляю до 155
    95х2,618=248,7 округляю до 250 и т.д.

У меня по долгосрочной стратегии есть планы, которые уже торгуются более года. Здесь же работа ограничена 4-мя неделями. пусть хоть 20 лет торгуется в узком диапазоне, через 4-е недели цикл закрывается и открывается новый.

Я еще подумаю ( у меня есть время) над тем, чтобы сократить цикл до одной недели (не обязательно), поскольку пока не удалось найти понимания в высоких кругах по поводу торговли встречных сделок по разным планам.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну в принципе я нашел простое решение для данного конкурса! План будет работать не 4-е недели, а две. Причем новый план начинается со следующей недели после окончания работы предыдущего плана. таким образом проблемы с локами больше нет. Доходность будет более скромная, но вполне достаточная, чтобы позиционировать данный вариант ТС в конкурсе. Сейчас мне нужно отъехать - попозже все поправлю! Прикольно! так уж получается, что действительно открытие длинной сделки в самом начале пути было правильным согласно нового варианта работы!:cry: Придется либо молча пронаблюдать за текущей работой плана (слишком далеко цена от точки открытия) либо открыться в случае достижения ценой нужного КУ. Все уехал!
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В дополнение к сказанному. Если следовать элементарной логике, то в моем случае одновременно и разнонаправленно может работать 4-е сделки. Значит вполне логичным выглядить рассматривать совокупный риск не 3% по отдельной сделке, а 12% по всем сделкам. Прошу разрешения у организаторов проекта на внесение изменений в описание стратегии с параметрами риска в отдельных сделках по совокупным позициям в пределах 12%. Общий же риск (просадка) так и остаются - не более 20% от стартового депозита!
    я же тебе уже говорил- кто музыку заказывает- тот её и танцует...
    со своим уставом в чужой монастырь не лезут...:smartass:
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Понятно- это определения Ваше.
    Я бы тогда определил его как Дедошум рынка:)
    Ибо согласимся6 у всех людей разные ТС - и если у каждого будет своя велчииан не влияющее ан принятие решениия- то каждому прийдетя называть ее шумом рынка - но увсех он будет разный у кого 5 пипсов а у кого 500:)
    В целмо же по классие шумом рынка называется обычно то, что не считаемо и полностью случайно в понимании ТА - можно спориьь о том существуют ли такие интервалы или нет - но вот по классике так.
    Те, кто его считают обычно считают в % от волатильнсоти инструмента данную величину.
    Есть даже выражение- торговал в пределах шума рынка:)
    Если б в рынке был бы шум это был бы не рынок а грааль какой-то.
    Знай себе покупай шум вниз, продавай шум вверх и стриги капустицу. Так ведь нет, нету его.
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дед ты че прикалываешься???
    Я тебе задал вопрос -- ЧТО ЕСТЬ КУ0 ????? --- откуда берется??? почему 6038?? почему не 6020?:fist:
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Если б в рынке был бы шум это был бы не рынок а грааль какой-то.
    Знай себе покупай шум вниз, продавай шум вверх и стриги капустицу. Так ведь нет, нету его.
    правильно) В рынке нет шума, шум может быть только в ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать