Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ОПОРА-МС"
+ Подписаться
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    кстати...дед.... на тебя можно в суд подать за бренд:smartass:
    http://www.spb-business.ru/show.php?directory=100159
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Это зависит исключительно от модераторов ;)
    Вашу мысль понял ;)
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В примере ниже я покажу - как работает фишка, описанная выше.

1. цена двигалась на прошлой недели со стороны уровня (-112), отложенного от КУ0 текущей недели, причем в данном конкретном случае не важно, что фактический минимум был ниже этого уровня.

2. Цена достигла КУ0

3. Цена вновь достигла КУ(-112)

4. Цена вновь достигла КУ0 (собственно начало торговли на текущей неделе).

В ТС предусмотрена тактика - после того, как цена дважды достигла КУ+/-112, она будет далее двигаться к КУ+/-155. таким образом для данной конкретной ситуации должно было быть принято следующее торговое решение - открытие длинной позиции от КУ0 и фактически с рынка с целью КУ(155).

Таким образом минус текущей недели "переписывался" в плюс, если бы были учтены движения цены на прошлой неделе.

Я прошу никого не удивляться моим "телодвижениям". Цель их одна - максимально оптимизировать параметры системы под условия конкурса. Ну а то, что по ходу "осенило", так это же хорошо!:smartass:
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение

В ТС предусмотрена тактика - после того, как цена дважды достигла КУ+/-112, она будет далее двигаться к КУ+/-155. таким образом для данной конкретной ситуации должно было быть принято следующее торговое решение - открытие длинной позиции от КУ0 и фактически с рынка с целью КУ(155).
    всё... я сдаюсь...
    дык...это уже не откатная ТС, а трендовая получается....:smartass:

а ежели бы цена от КУ0 вниз пошла опять.... то.."открываться надо было в короткую":smartass:

"все мозги разбил на части
    все извилины заплёл...."(c)
  5. 8,501
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    а ежели бы цена от КУ0 вниз пошла опять.... то.."открываться надо было в короткую":smartass:
    это не важно, главное жеж - переписать :rolleyes:
    :D
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Молодец Дедуля! так его этот непредсказуемый рынок! и пофиг, что неизвестно куда цена пойдет - главное куда бы она не пошла - на нее уже есть План! (и уверенность что он обязательно сработает!) а намерение которое долго живет рано или поздно стреляет) причем по крупному)
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    всё... я сдаюсь...
    дык...это уже не откатная ТС, а трендовая получается....:smartass:

"все мозги разбил на части
    все извилины заплёл...."(c)
    А ты возьми этот кусочек плана на заметку и проверишь в следующий раз - так ли дед действует в подобной ситуации!

Могу сказать только, что если бы цена дважды не протестировала КУ(-112) в
    предыдущем периоде, то открытия с рынка от КУ0 не последовало бы. Зато после "тестирования" уровня КУ(43) на КУ0 ставился одер для открытия короткой позиции. И в данной ситуации я действительно тащил лося! Почему я и говорю - все зависит от поведения цены в предыдущем периоде!
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а я вот жду... каким же "планом" дед будет обосновывать закрытие с рынка его короткой позы?
    тама лотец приличный, а профит он себе загадал нехилый.... цена туда ежели и дойдёт, то не скоро....:D
    а бабки то вот они... уже в плюсе ....:D
    надо пипсануть срочна, чтобы опять на +3% выйти:D

аааа..... я догадываюсь... сейчас он "новую фишку" подключит... а по ней-"нужно срочно позу закрыть":D
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открылась короткая позиция. Подробности в основной ветке.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а я вот жду... каким же "планом" дед будет обосновывать закрытие с рынка его короткой позы?
    тама лотец приличный, а профит он себе загадал нехилый.... цена туда ежели и дойдёт, то не скоро....:D
    а бабки то вот они... уже в плюсе ....:D
    надо пипсануть срочна, чтобы опять на +3% выйти:D

аааа..... я догадываюсь... сейчас он "новую фишку" подключит... а по ней-"нужно срочно позу закрыть":D
    Ничего нового подключаться не будет! По ходу движения цены и прохождения определенных КУ будет передвигаться стоп (по сути в профит) на один из КУ и там же будет переворотник. Пока об этом рано писать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать