Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ОПОРА-МС"
+ Подписаться
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    дык я не говорю - ни про плюс ни про минус - рано исчо
    я тока про отсутствие статистики по обоим знакам сказал

вапще дед - ломай тенденцию - меняй красный цвет в терминале на зелёный - даже эйнштейн сказал шо фсё относительно - то есть плюс менят минус и наоборот - неужели ж ты опровергнешь иго теорию ? - он всё ж нобелевский лауреат - и ошибиться не может НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ :D
    Ну почему же нет статистики? Я же писал ранее, что за 2010 год недельные планы показали профит (это уже с учетом спреда) примерно 9500п. или примерно 95%. Двух недельные, а тем более 4-х недельные имеют статистику лучше! Иначе говоря я уверенно могу расчитывать как минимум на 200% годовых. А вот что "жизнь" покажет - посмотрим!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Рискую потерять профит и даже залезть в убыток! Отдохнуть нужно! Практически с раннего утра занимаюсь по основной работе. Честно говоря - устал! Если цена достигнет стопа - тут понятно! А вот если дойдет до КУ(43), то стоп должен перенестись на КУ(70). тут же вытавляется переворотник на север! Если не успею, то хоть отследим это дело! Но, честно говоря, я пока не верю в то, что рынок вот так ни с того ни с сего начнет бегать по нескольку фигур туда-обратно!
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну почему же нет статистики? Я же писал ранее, что за 2010 год недельные планы показали профит (это уже с учетом спреда) примерно 9500п. или примерно 95%. Двух недельные, а тем более 4-х недельные имеют статистику лучше! Иначе говоря я уверенно могу расчитывать как минимум на 200% годовых. А вот что "жизнь" покажет - посмотрим!

ты неисправим
    какая исчо история - какой спред :D
    всё это даже приблизительно в сотой степени нельзя считать - полный самообман

это всё оттого шо нет другой статистики - но и это не цифры

а вот отрицательную статистику ты зря игнорируешь
    это очень полезная весчь - ежели идёт минус - значит меняешь тропку и ищешь плюсовую
    а ежели не учитывать минус правильным образом - так на минусовой тропке и бушь ходить туды сюды

вот надысь бокс показывали пирога с кем то там - а на разогрев вышел относительно не мастер - вот иму втыкают и втыкают справа - уже и глаз потёк - а он всё подставляется - комментатор уже охрип - да подскажите иму - не открывайся - влево уходи - не застаивайся - бесполезно - как ослик по кругу ходит и по роже получает

так что отрицательная статистика - конешно не очень приятна - но чрезвычайно полезна :D
  4. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Ну почему же нет статистики? Я же писал ранее, что за 2010 год недельные планы показали профит (это уже с учетом спреда) примерно 9500п. или примерно 95%. Двух недельные, а тем более 4-х недельные имеют статистику лучше! Иначе говоря я уверенно могу расчитывать как минимум на 200% годовых.
    Гы, ТКНН, эт селедка, те уже об этом сто раз говорили, фантазии на истории.... :D :D :D

Статистика это то, что
    А вот что "жизнь" покажет - посмотрим!
    Во, это буит статистика и пока она у те строго отрицательная...
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал стоп по недельному плану. Начал работать по двух недельному плану.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал стоп по недельному плану. Начал работать по двух недельному плану.
    Дед, я чё-то не пойму... ты эти планы недельные-двухнедельные кому назначаешь? себе или фунту?
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ты неисправим
    какая исчо история - какой спред :D
    всё это даже приблизительно в сотой степени нельзя считать - полный самообман

это всё оттого шо нет другой статистики - но и это не цифры

а вот отрицательную статистику ты зря игнорируешь
    это очень полезная весчь - ежели идёт минус - значит меняешь тропку и ищешь плюсовую
    а ежели не учитывать минус правильным образом - так на минусовой тропке и бушь ходить туды сюды

вот надысь бокс показывали пирога с кем то там - а на разогрев вышел относительно не мастер - вот иму втыкают и втыкают справа - уже и глаз потёк - а он всё подставляется - комментатор уже охрип - да подскажите иму - не открывайся - влево уходи - не застаивайся - бесполезно - как ослик по кругу ходит и по роже получает

так что отрицательная статистика - конешно не очень приятна - но чрезвычайно полезна :D
    Мы с тобой (да и не только) на разных языках разговариваем! Причем это длится уже очень долго! Нельзя сравнивать работу трейдера с работой системы! Я никогда с этим не соглашался ранее и никогда не соглашусь впредь! Поэтому предлагаю на этом и закончить обсуждение вопроса статистики той или иной системы. В моей системе ни в одном из ее вариантов никогда не было и никогда не будет длительных просадок. ну месячишко я допускаю, но не более! Во всяком случае - если при тестирование того или иного варианта системы я сталкиваюсь с ситуацией в пять-шесть убыточных недель подряд - ищу другие параметры, либо меняю тактику. Но даже если система и допустит в режиме он-лайн длительную просадку, скажем в пару месяцев - это не значит, что нужно менять систему, поскольку по любому нужно смотреть на результат в целом!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Дед, я чё-то не пойму... ты эти планы недельные-двухнедельные кому назначаешь? себе или фунту?
    Это для конкурса! А вообще говоря, я не проверял и не сравнивал ситуацию, которая возникла на прошлой неделе, это когда недельный план не "вылетел" за границу. Вот сейчас по факту получается, что этот план нужно было продолжать торговать и на этой неделе, поскольку по факту этот план очень хорошо отработал и вылетел за границы на профите. Иначе говоря план не должен быть ограничен по времени - он имеет другие границы!

Кстати! Именно так я и тестирую эти варианты системы. В частности по долгосрочной стратегии есть циклы, которые работают уже более года!

Щас проверю это и на недельных планах, которые вполне могут перейти в разряд бессрочных. (чертовы ограничения по локам!)
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да зачем тебе локи?!!!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    да зачем тебе локи?!!!
    Да нет у меня локов! Никогда не было и никогда не будет! Локи - это самообман трейдера, когда у него нет системы, тогда он и делает эти самые локи, дожидаясь - когда цена попадет на экстремум. У меня есть отдельно работающие планы по одному инструменту! Вот на синем я делал проверку работы долгосрочки. Так там до ста сделок одновременно торговало, но там не было МТ4, поэтому велась одна совокупная позиция с кучей отложенных ордеров! Здесь же я даже пытаться больше не буду доказывать, что разные сделки по разным планам со своими целями ну никак не могут являться локами! Допустим я выйду на крупный реал, участвуя успешно в этом конкурсе. Там локи запрещены, но и терминал там я полагаю не МТ4, и вестись будет одна совокупная позиция а не куча локированных (противоположных) сделок.

Ну и хватит об этом!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать