Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ОПОРА-МС"
+ Подписаться
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    гыыыыы.... понеслась пипсовка....
    автар, обьясните причину срезания 3 пипок?
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну вот! кажется все успел описать в основной ветке. теперь можно будет и поговорить! Есть вопросы - задавайте! Отвечу скорее всего завтра или ночью.

Скажу только, что сейчас в ТС я спокойно выложил мои секретные уровни ( в части касаемой среднесрочной стратегии), поскольку понимаю, что без моего участия все равно никто не разберется - как правильно по ним торговать! А ошибка может дорогого стоить!:smartass:
    Куда уж нам, если аффтар сам не разбралси. :D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Куда уж нам, если аффтар сам не разбралси. :D
    Автор давно во всем разобрался. Но поскольку в данном конкурсе есть ограничения, не позволяющие использовать систему в полном объеме, то я и сам испытываю некоторые затруднения, во всяком случае в начальном периоде, но это надеюсь временно. А куда уж там разобраться другим!

Кстати свежий анализ ситуации выложил в основной ветке.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    :D. Возможно.
    Тока даже на моей памяти, а интересуюсь торговлей аффтара я недавно, аффтар торговал удивительно стабильно. С одинаково устойчивым результатом, и на реале, и на демо, и с ограничениями, и без них.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    :D. Возможно.
    Тока даже на моей памяти, а интересуюсь торговлей аффтара я недавно, аффтар торговал удивительно стабильно. С одинаково устойчивым результатом, и на реале, и на демо, и с ограничениями, и без них.
    Если у вас есть вопросы по существу - задавайте! Для флуда есть другие ветки. Иначе я вынужден буду отправить вас в игнор в теплую дружную компанию, дабы не читать этот флуд!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот последний анализ из основной ветки. Надеюсь у вас есть вопросы по нему. Если нет - значит вам абсолютно понятна данная стратегия, а веду я основную ветку так, что все понятно даже неандертальцам!:D

Текущая ситуация в рынке не изменилась. Приступаю к анализу вероятности событий, при которых возможно будет открытие позиций.

Цикл№1. КУ0 (1.6036). Здесь пока все без изменений, однако при продолжении движения цены вниз и достижении ее КУ(-155) (1.5883) с возратом к КУ(-95) (1,5943) появится сигнал на открытие короткой позиции от уровня КУ(-155). Беру пока это на заметку.

Цикл№2. КУ0 (1.6231). По плану должна быть открыта длинная позиция от КУ(-250) с предварительным тейком на КУ(250) и стопом на КУ(-345). При вероятности движения цены вниз в варианте, описанном в цикле№1. Позиция закроется по стопу (1.5886). Если же цена равернется вверх, то по достижении КУ(-95), стоп по сделке переносится на КУ(-155) и тут же выставляется ордер на открытие короткой сделки (по сути переворот). Сравниваю пока ситуацию с циклом №1. Для цикла№1 ситуация не изменится. Беру пока это на заметку.

Цикл№3. КУ0 (1.6083). По текущему плану должна быть открыта короткая позиция от КУ(250) с тейком на КУ(-250). Стоп уже перенесен на КУ(155) (1.6228), здесь же выставлен ордер на открытие длинной позиции (по сути переворотный). При достижении ценой КУ(-155) (1.5928), стоп по плану переносится на КУ(-95). здесь же выставляется ордер на открытие длинной позиции (по сути переворотный).беру пока это на заметку и перехожу к анализу ситуации по циклу №4.

Цикл№4. КУ0 (1.6267) Последняя неделя работы этого плана. Открыта короткая позиция от КУ(-155) со стопом на КУ(-95) и тейком на КУ (-345) (1.5922).

Таким образом в рынке сейчас должны быть открыты две короткие позиции и одна длинная, поскольку одна из коротких позиций находится в непосредственной близости от границы паттерна (плана) КУ(-345) и торгуется последнюю неделю - ее в расчет не беру. Имеем по сути паритет на текщий момент.

При движении цены вниз последовательно буду наблюдать следующую ситуацию.

1.На уровне 1.5928 появится сигнал на переворот по циклу№3
    2. На уровне 1.5922 закроется позиция по циклу№4 и собственно окончание торгов по этому циклу.
    3. На уровне 1.5886 закроется позиция по циклу №2
    4. При достижении ценой уровня 1.5883, появится вероятность, описанная выше в цикле №1.

Таким образом принимаю решение. При движении цены вниз от текущего уровня (примерно 1.60000) и достижении ей уровня 1.5883 буду оперировать планами цикла №1 и цикла №3, поскольку к этому моменту циклы №2 и №4 завершают работу.

При движении цены вверх от текущего уровня пока не принимаю решений - дождусь окончания торговли по циклу№4 в пятницу.

Все описанные выше рассуждения можно сравнить с приведенными выше графиками.
  7. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    чего это дед на заборе сидит ....ордера поставил аж за 9 миль от рынка ....6288 селл и бай аж на 5791 ....
    кстати афтор хвастался что на любом рынке может в профит ....+24 бабоса с 10К это и есть профит ?
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Был вопрос - почему была открыта сделка и по сути тут же закрыта? Отвечаю (хотя я уже это пояснял в основной ветке). "Добро" на участие в конкурсе было получено в разгаре торговли, когда уже три цикла из 4-х имели открытые сделки. Я вижу, что по одному из циклов цена находится в непосредственной близости от уровня открытия и торгуется чуть лучше. Поэтому и было принято оперативное решение на открытие сделки с рынка. Однако анализ ситуации по следующему циклу показал, что сделки по разным циклам должны быть открыты разнонаправленно. Кроме того, анализ последнего цикла показал, что строго говоря совокупная позиция должна быть окрыта вниз, а не вверх. поэтому и была немедленно закрыта уже открытая позиция. Что касаемо возможного вопроса - а почему тогда не открыл короткую позицию? Отвечаю (повторюсь), потому что, во-первых одна из сделок торгуется в последнюю неделю цикла, цена находится в непосредственной близости к границе цикла и, самое главное - открытие сделки с очень коротким тейком и длинным стопом абсолютно не логично и противоречит принятому ММ и условиям конкурса.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Был вопрос - почему была открыта сделка и по сути тут же закрыта? Отвечаю (хотя я уже это пояснял в основной ветке). "Добро" на участие в конкурсе было получено в разгаре торговли, когда уже три цикла из 4-х имели открытые сделки. Я вижу, что по одному из циклов цена находится в непосредственной близости от уровня открытия и торгуется чуть лучше. Поэтому и было принято оперативное решение на открытие сделки с рынка. Однако анализ ситуации по следующему циклу показал, что сделки по разным циклам должны быть открыты разнонаправленно. Кроме того, анализ последнего цикла показал, что строго говоря совокупная позиция должна быть окрыта вниз, а не вверх. поэтому и была немедленно закрыта уже открытая позиция. Что касаемо возможного вопроса - а почему тогда не открыл короткую позицию? Отвечаю (повторюсь), потому что, во-первых одна из сделок торгуется в последнюю неделю цикла, цена находится в непосредственной близости к границе цикла и, самое главное - открытие сделки с очень коротким тейком и длинным стопом абсолютно не логично и противоречит принятому ММ и условиям конкурса.
    дык..... такими обьяснениями- можно любые нелепые действия обьяснить....
    не видно чёткого плана и дисциплины....
    хотелось бы в дальнейшем конкретики и действий согласно описанию ТС
  10. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    не видно чёткого плана и дисциплины....
    хотелось бы в дальнейшем конкретики и действий согласно описанию ТС
    подожди ща как циклы пойдут ...1 2 3 4 5 6 7 8 9 + 3 Х 150 ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать