Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ОПОРА-МС"
+ Подписаться
Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да какое пари... :D Математическое ожидание прибыльности торговой системы (трейдера) считается на каком-либо промежутке времени по результатам торговли. МО и соотношение профит/лось в отдельной сделке, это такие же разные вещи, как вода и молоко. ;)
    А где я сказал, что МО так считаю? Справка. за 2010 год по недельному плану при анализе исторический котировок зафиксирован профит в 9500п. в пересчете на лот 1% от стартового депозита (в чистую с учетом спреда и контрактов по сделкам), а просадка (МИДД) примерно 1360 пунктов. Вот и считайте МО! Абсолютно во всех моих системах за всю историю их создания соотношение профитных к убыточным сделкам с учетом "веса" сделок, практически никогда не было меньше, чем 2 к 1.

Справка. Тот же самый период при лоте 10% и при торговле по 4-х недельным циклам имеет просадку не более 50% и прибыль около 1000%. Без реинвестирования.

В данном проекте, если я не буду допускать технических и иных ошибок, получить 3% в месяц вообще не составляет труда! Ну допускаю, что может один месяц и вылететь, но не более!
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Для справки... МО (Математическое ожидание прибыли) вычисляется путём деления фиксированной прибыли/убытка на количество сделок, т.е. МО - это средний профит/убыток в валюте депозита.
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Думаю Вы заблуждаетесь!Психология трейдинга придумана не мною и задолго до меня! Я на собственном опыте доказал, что любую, даже сверх доходную систему можно загубить самим трейдером, благодаря его личной неготовности вести четко торговлю по этой ТС!

Прошу извинить за флуд!
    ну какие заблуждения
    всё и всем давным давно очевидно :D

если есть доказательства - шо система сверхдоходна или хотя б просто доходна (ыы - тока реальные доказательства а не подскоки на истории :D)
    тогда - возможно и имеется слабое звено в виде психики :D

я то таких чудес не встречал - но слышал разные байки - дескать успешный трейдер подарил кому-нить свою рабочую схему - и тут же успешная схема превратилась в слив

не знаю - если такое и возможно - то выходит ученик туповат - не научился ис плюсовой схемы денежку извлекать - можт не понял - можт лентяй
    а можт учитель хитрец - не всё и не то рассказал

в любом варианте - долговременное тестирование на все вопросы всегда отвечает

вот щас торговля от месяца до квартала будет на виду - и все и всё увидят
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну хорошо, предположим, что МО системы по плану №1 = 2, по плану №2 тоже = 2.
    На кой, спрашивается, черт мешать два плана в одной ТС??
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Смотря какой план :cigar: :D
  6. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    два лучше чем один ....тут метод тыка у деда а не собственная ТС ...простой перебор вариантов ....:eek:
    вот почему у него на истории профит 9500 п а в реале 0$
    все видят как дед торгует ...ордеры то открыл то закрыл ...профит туда сюда двигает...стопы тоже ....угадайка чистой воды у него а не ТС !!!!
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тут одного дедоплана курнёшь и фигеешь, а шо будет если смешать, страшно подумать.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Причин несколько.

1. Ограничения по правилам конкурса. У меня есть несколько долгосрочных стратегий, несколько среднесрочных и даже интрадей. Допустим МО по долгосрочной стратегии самое высокое, но результат, те же 3% в месяц я могу не получить в первый месяц, а получу, скажем в конце третьего месяца и сразу 20%. Мне неинтересно ждать результата три месяца в данном проекте.

2. Каждая стратегия ориентирована на определенную волатильность рынка. Я не знаю, что изначально будет в следующем периоде с точки зрения волатильности, но даже если МО по 4-х недельным планам и выше, чем по недельным, то, например, на прошлой неделе цена не дошла ни до одного КУ на котором принимаются торговые решения. В тоже время недельный план отрабатывал чуть ли не по максимуму своих возможностей. Могло быть и наоборот конечно, это когда недельный план быстро вылетал за границы диапазона, но тогда в работу вступал уже двух недельный план. В частности в прошлом двух недельном цикле так и произошло. Недельный вылетел почти сразу, причем с минусом около 3%, а двух недельный минус "переписал" в плюс. А второй недельный вообще отрабатывал на 5+.

Так что не всегда МО можно и нужно брать за основу. Есть еще рыночные факторы которые в конкретном промежутке времени будут существенно влиять на результат. Если хотите - такой маневр - это сглаживание кривой доходности. ИМХО
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В основной ветке есть новые планы!:greedy:
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В режиме слежения пока проверяю вариант торговли по отложенному ордеру, при достижении ценой КУ+/-43п. По этому варианту нужно сейчас было установить ордер на открытие короткой позиции от КУ0 до КУ(-70) как минимум. Но если цена, прежде чем вернуться от КУ+/-43 к КУ0 достигает КУ+/-70, то вариант теряет актуальность. В общем давайте вместе проследим. за этим вариантом. (если конечно кому интересно):smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать