Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ОПОРА-МС"
+ Подписаться
Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Не успел начать работу в конкурсе тут, как сразу три основных конкурента Броко правдами и неправдами начали зазывать деда в свои конкурсы! Вот чудаки! пусть сначала качество модерирования достигнут, как на красном, а потом может и поговорим!:D
    А откудова они твой адрес узнали? Небось ФСБ пришлось запрашивать....
  2. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А откудова они твой адрес узнали? Небось ФСБ пришлось запрашивать....
    Нее скарее всево акмос деда продвегает на почве плодотворново сотрудничества:D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Возникла одна идея. Сейчас я ее перепроверю на истории. Суть идеи - уменьшение срока работы плана до одной недели. Это связано с тем, что при работе по двухнедельному плану, может получиться так, что один цикл будет прибыльным а другой убыточным и за месяц будет затруднительно получить желаемый результат. При 4-х же как минимум планах в месяц вероятность получения нужного результата возрастает однозначно! Если идея работает на истории, то я этот вариант зарегю в конкурсе, благо условия позволяют в течение двух недель регить несколько стратегий ( в крайнем случае данный вариант будет как самостоятельный план внутри цикла). Правда через две недели нужно будет определиться - какую выбрать. В общем я пока исчезаю на время проверки. Это займет как минимум несколько часов.
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    в этом и проблема номер один

до - реальной торговли или - до - торговли в конкурсе - проверяются и долговременно тестируются идеи
    а во время работы - шо либо менять - шо в носу ковырять - то ли облегчение наступит - то ли кровь польётся :D
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    в этом и проблема номер один

до - реальной торговли или - до - торговли в конкурсе - проверяются и долговременно тестируются идеи
    а во время работы - шо либо менять - шо в носу ковырять - то ли облегчение наступит - то ли кровь польётся :D
    Не согласен! Основной вариант "заточен" на 4-х недельные циклы. Но поскольку в конкурсе локи запрещены - пришлось искать легальную возможность их обойти. И я это нашел!

В общем будет так! Будут торговаться два плана. Один заканчивает свою работу сразу же, как только перейдет на один из КУ другого (я все опишу и покажу в основной ветке) но не далее 1-й недели, ну а другой будет торговаться по двух недельному плану, уже описанному мною. Таким образом, такие недели, как прошлая, тоже будут "охвачены" торговлей, а то за неделю цена даже 150 пипок не прошла ни в одном направлении от КУ0! А главная изюминка в том, что при фактическом "сжатии" КУ в два раза, имеется возможность увеличить рабочий лот по сделкам до 2-х раз а то и более!

Короче! Уже на следующей неделе увидите - как это все работает! Мне даже не нужно отдельно вторую стратегию запускать в конкурсе. Все будет в рамках одной стратегии, состоящей из двух планов на торговлю!
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Не согласен! Основной вариант "заточен" на 4-х недельные циклы. Но поскольку в конкурсе локи запрещены - пришлось искать легальную возможность их обойти. И я это нашел!

!
    ну я это - нашёл - слышу в тридцать восьмой рас - предыдущие тридцать семь - окончились ничем :D

чё спешить то с выводами ?
    нашёл - пипец ск и прочим :D
    работай сибе бес вихляний и толк буит - гм - када нить да будет - ну просто невозможно шоб работая бес вихляний толка не було :D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну я это - нашёл - слышу в тридцать восьмой рас - предыдущие тридцать семь - окончились ничем :D

чё спешить то с выводами ?
    нашёл - пипец ск и прочим :D
    работай сибе бес вихляний и толк буит - гм - када нить да будет - ну просто невозможно шоб работая бес вихляний толка не було :D
    А что получилось - увидим уже на следующей неделе!:greedy:
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    та мало недели
    сколько уже десяткофф этих недель было - плюс минус - и аут
    вот черес год ежели буит плюс - это ризалт
    ну или - в данном случае - квартал
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    та мало недели
    сколько уже десяткофф этих недель было - плюс минус - и аут
    вот черес год ежели буит плюс - это ризалт
    ну или - в данном случае - квартал
    Дык я и не говорю за неделю! Я говорю - увидим!:greedy:
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Проблема локов...
    Условный пример

Сигнал к продаже/покупке наступает при пересечении 2-х скользящих средних на графике Н1. Позицию держим до закрытия цены выше синей скользящей. Одновременно с этим возможны скальперские покупки на графике масштаба М5 при закрытии цены за зеленой скользящей средней. Профит 10 пунктов. Стоп 10 пунктов. ( все взял условно, просто для примера) При поступлении сигнала на покупку при активированном ордере на продажу мы ордер на продажу закрываем и покупаем инструмент. При достижении стопа\профита по покупке мы восстанавливаем нашу позицию на продажу с прежним стопом, если не изменились условия. Восстановление позиции при стопе - ордер на продажу на уровне стопа. При профите - устанавливаем на уровне профита еще и лимитный ордер на продажу, т.е. тик в тик

Как видно на часовом графике нам нужно продать - мы продали.

На пятиминутном графике нужно купить - либо лок, но лок мы заменяем описанным выше. Результат тот же, что и с локом - но без самого лока, т.е. мы его попросту обходим. Это всего лишь нужно дополнительно прописать в системе. Проблема локов решена:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать