Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Советник по стратегии сетка
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    cmillion, - из собственного опыта по аналогичному советнику - могу вам порекомендовать:
    для таймфрейма =м1
    задайте работу советника по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ

Код:
    static int prevtime = 0;// задать в глобальных

int start()   {
    if(Time[0] == prevtime)   return(0);//ждём нового бара
       prevtime = Time[0];//если появился новый бар , включаемся
    // далее ваш код
    ... ... ....
    И тестируйте потом (с таким кодом) советник тоже в режиме ПО ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ.
    В этом случае достоверность результатов теста возрастает многократно! Без иронии.
    Кроме того, в десятки раз уменьшается время прогона!
    Более того, советник при этом можно относительно быстро (за считанные часы) оптимизировать на небольшой истории и проводить форвард-тест.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    и прибыль за этот период 20%:confused::confused:
    Да нет. Я глянул сейчас файл с пробегом - там большие дыры в истории. Например, 2001-2002 года вообще нет. С февраля 2000-го начинается сразу 2003-й. Дальше даже и смотреть не стал.
    Да и не стоит для теста брать столько лет. Рынок меняется. И для такой "сеточной" тактики с небольшим закрытием профита - вполне достаточно 5-6 посл. месяцев.
    Зачем же прогонять на давно устаревших закономерностях движения цен.
  3. 177
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    cmillion
    Спасибо большое за помощь!

Моя стратегия не строится на сетке в обычном понимании, поэтому цены открытия будут очень грубым тестом. Но мне нет проблем протестировать и на всех тиках.
    Проблемы пытаются сделать типы, в некоторых постах. Такое чувство, что им нет времени сделать тест самим или хоть попытаться вникнуть в суть. Вся их жизнь заключается в том, чтобы побольше написать постов. Им наверное деньги за них платят? То мартингейла нашли то прибыли мало то сделок мало.... Что нужно людям???
    Если честно модераторам нужно следить не за теми кто матерится в сети и не за теми, кто делает себе рекламу, а как раз за такими пустобрехами и ограничить их посты 1м в неделю на тех ресурсах, где люди занимаются делом.

4. 177
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тест по всем тикам за 11 лет

Сам архив теста более 1 Мб, поэтому выложить его не могу, ссылки тоже не приветствуются, поэтому пишите на почту, отправлю.

5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итого за 11 лет видим:
    нач. депозит 10 тыс.
    прибыль 79 тыс.
    макс.просадка 40 тыс.

И это типа хороший результат? :) Просадка 400% от вложенных средств! (учитывая что здесь не используется реинвестирование)
    А если такая просадка случится в самом начале? (а это как правило и происходит по закону подлости). Вы потеряете на этом 4 депозита, прежде чем начнёте зарабатывать. Ладно бы ещё при таком раскладе прибыльность системы была сверх высокой... но это ведь не так.
    Короче говоря, не стоит овчинка выделки. Соотношение доходность/риск неоправдано.
    Макс.просадка по тесту должна быть в 8-10 раз меньше (т.е. 40-50% от вложенных средств), мы же с вами не камикадзе? ;) Значит начальный лот надо уменьшить в 8-10 раз. Соответственно и получите реальную доходность от такой системы: около 10 тыс. (100%) за 11 лет.
    А большего и не стоило ожидать от мартингейла.
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробовал потестировать. Лажа получилось.
    Если взять большой период времени то вроде бы выглядит обольстительно, а попробуйте протестировать советник на коротком промежутке времени. Не нужно 1 год, протестируйте хотя бы пару недель, но с разными временными интервалами.
    Дай Вам бог не попасть в тот временной интервал когда советник будет сливать. Это может закончиться летальным исходом, если начать торговлю в неподходящее время. А как узнать в какой момент начать торговлю в будущем, ведь советник должен сразу начать приносить прибыль, что бы обеспечить эквити для дальнейшей работы.

Возможно прблему можно решить бан фильтром, если советник будет прекращать торговлю после серии неудачных сделок. Только серию неудачных сделок нужно фильтровать не по количеству подряд, а по резкому уменьшению балланса за короткий период - что будет являться предупреждением советнику о том, что нужно сделать паузу.

Алгоритм конечно усложняется такой фильтрацией, но кто сказал что рынок это просто? К тому же не уверен что она поможет. После паузы советник возобновит работу и совсем не факт что "лучшие времена" для его работы настали. Вполне возможно что он зависнет в этой паузе ещё несколько раз, потом всё таки возобновит работу и начнет приносить прибыль. Но как это всё отразится на депозите не знаю.
  7. 177
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы могли бы привести пример такого теста|?
  8. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    cmillion, leonid553 дело говорит, нет смысла отслеживать советником каждый тик, тем более что в тестере тики немного иначе идут, да и к тому же таким способом фильтруются ложные показания индикаторов. Я всегда смотрю только первый тик бара, и действительно тест значительно ускоряется.
  9. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    cmillion, - пожалуйста задайте в коде условие работы по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ.
    Хочу попробовать оптимизировать.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    cmillion, - пожалуйста задайте в коде условие работы по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ.
    Хочу попробовать оптимизировать.
    Это условие можно установить в тестере.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать