Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Советник по стратегии сетка
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    Посмотрите на просадку (менее 3 %)
    Если растет баланс то средства от него не отстают. :)
    Здесь совсем другая логика взятия прибыли.
    Просадка в таком стейте отображается по балансу. Может быть она и была всего 3%. Однако баланс НИКАКОГО значения не имеет, главное - каково значение эквити. То, что показывает графа Средства, это и есть наши деньги. Особенно в просадке ;) ;)
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... ещё наблюдение - может пригодится , может нет ... работа около круглых цифр ... нпр на классических парах евро-доллар ....1.41,1.42,1.43 .... т.е. ценовая фаза = 100пип .... есть смысл привязаться к таким значениях ? не знаю ...внутри этой фазы как правили вход от 0.25 цель 0.5 отскок от 0.75 цель 0.5 (при восходящем тренде)

ПС это я так бурчу "по стариковски".
  3. 176
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Просадка в таком стейте отображается по балансу. Может быть она и была всего 3%. Однако баланс НИКАКОГО значения не имеет, главное - каково значение эквити. То, что показывает графа Средства, это и есть наши деньги. Особенно в просадке ;) ;)
    Так вот и я о том, средства с балансом практически одна линия, расхождение не более 3%.
  4. 176
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... ещё наблюдение - может пригодится , может нет ... работа около круглых цифр ... нпр на классических парах евро-доллар ....1.41,1.42,1.43 .... т.е. ценовая фаза = 100пип .... есть смысл привязаться к таким значениях ? не знаю ...внутри этой фазы как правили вход от 0.25 цель 0.5 отскок от 0.75 цель 0.5 (при восходящем тренде)

ПС это я так бурчу "по стариковски".
    Я писал советник по такой стратегии, по моему, называется "элементарно Ватсон" могу ошибаться. Но на тестере нашлось очень много противоречий этой теории и в результате ноль. Т.е. пройдет пару месяцев, наберет приличный депозит, а потом на одной двух сделках его потеряет.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кинул на демку.
    Вопрос: SleepTime в чём измеряется? В миллисекундах?

Также хотелось бы в параметрах иметь:
    1. Возможность "мягкой остановки торговли" - когда новые ордера не выставляются, несработавшие удаляются, а открытые позиции сопровождаются до закрытия.
    2. Возможность разрешения выставления ордеров отдельно для buy и sell. Если, например, buy запрещён, то все отложенные buylimit/buystop удаляются.

Пока всё.
  6. 176
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Кинул на демку.
    Вопрос: SleepTime в чём измеряется? В миллисекундах?

Также хотелось бы в параметрах иметь:
    1. Возможность "мягкой остановки торговли" - когда новые ордера не выставляются, несработавшие удаляются, а открытые позиции сопровождаются до закрытия.
    2. Возможность разрешения выставления ордеров отдельно для buy и sell. Если, например, buy запрещён, то все отложенные buylimit/buystop удаляются.

Пока всё.
    SleepTime выставляется в секундах

Возможность "мягкой остановки торговли" - просто установите SleepTime 86400 и после того, как советник получит профит, ордера не откроются еще сутки, за это время Вы успеете выключить советник или вывести средства со счета.

Возможность выбора направления я могу сделать только индивидуально для Вас и не бесплатно, т.к. уверен, что это повредит данной стратегии. Вы также можете взять на моем сайте скрипты выставления сетки ордеров, там есть возможность выбора направления.
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собственно такой алгоритм известен, в простонародье его ещё называют "метёлкой", но многочисленные тесты показывают, что он может приносить прибыль только на сильных, устойчивых краткосрочных трендах, например при выходе значимых новостей. При пилообразном, что мы чаще и видим, тренде, и тем более при флете, метёлка не метёт.
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я так подозреваю, такие результаты на тестере был получены из-за направильно проведённого тестирования. Ведь поскольку там идёт пипсовка, то нужно тестировать только на минутках, а никак не на 15-минутках, и уж тем более не по контрольным точкам как в первом случае, а только по всем тикам.
    Во втором случае, хоть тестирование и было по всем тикам, но непонятно, закачана ли история по минуткам. Судя по тому, что "Качество моделирования: n/a", минуток скорее всего нет. Да и количество рассогласований графиков на таком небольшом интервале смущает. Так что не стоит раскатывать губу, глядя на такие результаты :) Рынок не настолько прост, чтоб его можно было одолеть таким банальным способом. Думаю каждый, кто занимается написанием МТС, делал себе когда-то аналогичную системку, но толку от неё нет.
  9. 176
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, такие результаты на тестере был получены из-за направильно проведённого тестирования.
    А что тут подозревать? Сами возьмите да проведите правильный тест. :)

Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ведь поскольку там идёт пипсовка, то нужно тестировать только на минутках, а никак не на 15-минутках, и уж тем более не по контрольным точкам как в первом случае, а только по всем тикам.
    Причем тут пипсовка?

Просто возьмите и протестируйте, зачем обсуждать то, о чем не имеещь понятия?

Егерь. Протестируйте тоже, тренд ему как раз может повредить, но в версии 2 я это учел. Чуть позже выложу тесты, 10 летний период долго просчитывается.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А что тут подозревать? Сами возьмите да проведите правильный тест. :)
    Не охота зря напрягаться :) Уже давно пройденный этап. Я таких мартингейлов в самых разноообразных вариациях уже столько перепробовал... Даже если и получается грааль на месячном интервале, то не стоит обольщаться, достаточно взять интервал чуть побольше, и всё встаёт на свои места :) Т.е. рассматривать результат за месяц - это слишком опрометчиво.
    Но это ещё не так страшно. Хуже когда грааль получается из-за неправильного тестирования... Потом на реале можно дорого поплатиться за свою ошибку.

Причем тут пипсовка?
    Ну просто цель по сделке 10 пунктов я считаю пипсовкой :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать