Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Три кирпича"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Три кирпича"

Описание ТС и работы в конкурсе - здесь
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,181
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос:
    Причём здесь "крестики-нолики"? Мне кажется, система гораздо ближе к рейнж-ренко.
  3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    Причём здесь "крестики-нолики"? Мне кажется, система гораздо ближе к рейнж-ренко.
    В системе от крестиков-ноликов только визуализация.
    Так историчеси сложилось. Изначально я познакомился с крестоноликами, ренко лишь бегло пролистал, и видимо не оценил тогда.
    Мне понравился такой (PF) способ графического представления и вот, до сих пор им пользуюсь. Более, пожалуй, ничего от них здесь не осталось.
  4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И к стати, спасибо что напомнили про Ренко. Все ломал голову - где-то я уже это видел.
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    И к стати, спасибо что напомнили про Ренко. Все ломал голову - где-то я уже это видел.
    Это скорее не ренко, это рейнж-ренко (может, есть и другое название). Вы же учитываете обратный ход, подтягивая стоп и разворотник. Хотя, наверное, можно и так, и так, это всего лишь способ визуализации движения.

P.S. Кстати, есть роботы для МТ4, реализующие и тот, и другой способ представления "кирпичей". Они бесплатные, могу выложить.
    Правда, они вешаются на график минуток ("кирпичи" формируются из минуток), поэтому будет 2 графика на инструмент, но Вам не критично при 2-х инструментах.
  6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это скорее не ренко, это рейнж-ренко (может, есть и другое название). Вы же учитываете обратный ход, подтягивая стоп и разворотник. Хотя, наверное, можно и так, и так, это всего лишь способ визуализации движения.

P.S. Кстати, есть роботы для МТ4, реализующие и тот, и другой способ представления "кирпичей". Они бесплатные, могу выложить.
    Правда, они вешаются на график минуток ("кирпичи" формируются из минуток), поэтому будет 2 графика на инструмент, но Вам не критично при 2-х инструментах.
    Крестонольских роботов я встречал (один даже валяется где то), но в MT4 они мне не понравились. Гораздо удобнее рисовать их в Excel, дабы проводить над ними всякие эксперименты.
    А вот если выложите индикатора для Рэнко - буду признателен. Очень интересно.

К слову, я тоже написал MQL-советника по своим кирпичам (правда без графики), мы с ним соревнуемся уже 2 месяца гдето. Так вот, он меня перцентов на 20 уже делает :)
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В архиве 2 робота и индикатор.

RenkoLiveChart_v3.2.mq4 - это Ренко. Сделали хорошие люди на ForexFactory

RenkoRangeBarsV1.2.mq4 - это Рейндж-Ренко. Другие люди переделали из первого робота.

Принцип один и тот же (пример для первого робота):
    1. открываем график требуемого инструмента, минутки (например 6EU1);
    2. вешаем на него робота, указав размер кирпича (например, 50);
    3. после появления в левом верхнем углу сообщения
    RenkoLiveChart(50): Open Offline 6EU1M52 to view chart
    идём в меню Файл|Открыть автономно и открываем окошко файлов котировок;
    4. Выбираем там график 6EU1M52 и жмём кнопку Открыть
    5. Смотрим на график и наслаждаемся результатом :)

Робот строит историю по минуткам, а потом рисует кирпичи в реальном времени по каждому тику.

На этот график можно вешать любые индикаторы, как на обычный.

Параметры: собственно, нужен лишь размер кирпича.
    Можно, конечно, указать таймфрейм (обязательно нестандартный!!!), но я доработал оба робота, так что если оставить таймфрейм=0, то к текущему значению кирпича прибавится 2 для Ренко и 3 для Рейндж-Ренко, и по этим значениям получится значение таймфрейма

Например, размер кирпича = 50, для Ренко таймфрейм будет 52, график будет 6EU1M52.

Добавил также индикатор SweetSpots.mq4. Им удобно делать сетку с линиями, равными размеру кирпичей.
    Вложения Вложения
  8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    ...К слову, я тоже написал MQL-советника по своим кирпичам (правда без графики), мы с ним соревнуемся уже 2 месяца гдето. Так вот, он меня перцентов на 20 уже делает :)
    Робот стоит на демо?
    Круглосуточно или с отключением на ночь?
    И как он даксовские гэпы обрабатывает?
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Робот стоит на демо?
    Круглосуточно или с отключением на ночь?
    И как он даксовские гэпы обрабатывает?
    Да, пока на демо. Он еще молод, тренируется, с июля в реал пойдет.

Пашет круглосуточно, но не принципиально. Умеет восстанавливаться в любой точке, поскольку рассчитывает тренд по истории и точно знает, что должно быть ровно три ордера разного типа и где они должны стоять. К тому же, по рынку не работает - только пендинги.
    Тупит в двух случаях: если внутри свечи были колебания большой амплитуды в обе стороны, либо рассчитаный им тренд не совпал с открытым ордером. Тогда он курит до исправления ситуации, но это бывает не часто и не долго.

От гэпа конечно не спасешься, но отрабатывется он вполне корректно, поскольку война идет ТОЛЬКО отложенниками. Если ктото из них умирает (да хоть все) - он тут же восстанавливает его по текущей обстановке.

Биг сенкс за аттачменты :bow:
    покурим теорию на практике :)
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Для удобства читателей ветки предлагаю на графике клеток рисовать линии разного цвета, там где бай и селл или стрелки.

Решил сравнить два графика просто ренко и рейндж-ренко. Получается, что рейндж это то же самое, но растянуто по времени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать