Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Три кирпича" 01.08.2011 г.
+ Подписаться
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Начало, прямо скажем, не слишком удачное.

Во-первых, продавая евро днем, я немного сбился с толку - по идее должен был купить. Смутила стремительно падающая цена и покупка в этих условиях представлялась довольно нелепой. Но в итоге, рынок отреагировал адекватно и серьезной ошибки не случилось. Сейчас находимся в продажах чуть лучше уровня, показанного на рисунке - Sell 1.4100. Зато стоп-лосс в нужной точке - 1.4100.
    Таким образом, в какую бы сторону ни пошла цена - значительных отклонений от рассчетных параметров не случится.
    Однако, считаю подобный инцедент недопустимым, и в предь буду стараться внимательнее относиться к следованию рассчетам.

Во-вторых, начавшееся было резвое движение скоро иссякло. Оно и понятно - вторник.
    FDAX принес полноценный стоп в 2 клетки и сдох на развороте. Очень капризный инструмент, секунда промедления - и вот, вместо прибыли - лосей кормим. Ну да ладно, стоп от него не новость, позже расплатится.
    К вечеру он чуть подрос, стоп - на 2 клетки от максимума:
    Buy = 6940, SL = 6920

2. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евро, оставшись ненадолго без присмотра, успел закрыть переворотный по стопу и остался без ордеров. Такое иногда случается и это нормально. Ликвидности у него сегодня не будет (во всяком случае, до вечера), поэтому восстанавливать позицию по рынку не буду - всеравно отстопит. Поставлю пробойные ордера на ближайших клетках - пусть думает.

DAX гэпанул в нужную сторону - кросавчек. Подтягиваем стоп+переворот на -2 клетки и ставим удлиняющий buy stop на 7100

3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Неплохо так.

Евро пока мертвый, отстопился днем - и на том спасибо, что хоть не серийно.
    Зато показатели по нему пришли в соответствие с графиком и сейчас стоим именно так, как нарисовано.

Поясню, что оранжевая клетка на моих графити означает сработавший стоп-открытие переворотника, розовая - установленый стоп-лосс, зеленая - тейк-переоткрытие. Не очень наглядно, но над этим еще поработаю.

Надобно отметиить еще, что клетка - это квадрат. Поразительное открытие, но вполне реальное: для аптренда он обозначает верхнюю цену, а для даунтренда - нижнюю. Вообще же, смею заметить, что несмотря на кажущуюся примитивную механику моей якобы "стратегии", торговать ее весьма не просто, даже роботом. Но то тема отдельная.

ДАКС оправдался нынче - приенес разом 5% к депозиту. Однако не обольщаемся: это вовсе никакие не 5% - большую часть из них пожрет хомякъ. Но то, что останется - наше.
    Переоткрыл его по тейку на 7080 - несколько ниже, чем обещал накануне.
    Это не суть важно, так как сей прием чисто технический, и не имеет физического смысла. А завтра будет гэп, [необязательно] и хорошо, если по ветру.

4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня ничего сколь-нибудь примечательного не произошло.
    Торги по плану, нарушений нет.

Евро вернул назад предыдущий свой убыток, сыграв в одну прибыльную клетку и развернулся.
    Ну как развернулся - двигаться пока ему некуда - плавает в корридоре. может пайролы взбодрят его малость. Завтра увидим.

ДАКС тоже стоит мертво, хотя выдал "полустоп", т.е. одну клетку убытка из двух возможных. Бывало и похуже.

Утром посмотрю на ликвидность: если толку не будет - до новостей посидим на заборе.

Итог дня: +0,6%. Уже хорошо.

5. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евро.
    Закрыли прибыльно вчерашнюю продажу на 1.4100 и по этой же цене купили. И от того же приключилась у нас прибыль, поскольку цена выросла в окончании до 1,4200. Впрочем, прибыток пока не закрыт, может еще вырастет.

ДАКС.
    Ну молодец, что сказать. Куплен был сегодня по 7100, а теперь вон по 7200 торгуется. на этой планке он был переоткрыт для перезагрузки совести, хотя наверное, преждевременно. Впрочем, неважно.

Ошибок и расхождений с расчетами сегодня не было, тренд вытрален по максимуму. Вобщем, жизнь удалась, едем дальше.

6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хотел сказать, что на фронтах ничего существенного не произошло, но это не совсем так.. хотя изменений по ордерам не было.

Вот например Евро.
    Вплотную подошел к уровню клетки 1.4250, недотянулся один пип и ушел обратно. Как трактовать такой недоход? отнести ли этот пип на разброс котировок, или же полагать, что цена не достигла уровня?
    С одной стороны, грех не воспользоваться случаем и подтянуть стоп ближе, увеличив прибыль. Однако по зрелом размышлении я решил этого не делать.
    В самом деле, такая тень свечи вряд ли была следствием повышения спроса на актив, а скорее случайными блужданиями, т.к ликвидности сегодня не было.
    Словом, в данном случае я не считаю уровень 1,4250 пройденым и стоп-лосс остается на прежнем уровне

В работе ордер:
    6EM1 BUY 2.0 Open=1.4099; SL=1.4150; TP=1.4500.
    Отложен:
    6EM1 SELL STOP 2.0 Open=1.4150; SL=1.4200; TP=1.3500.

По ДАКСу аналогичная ситуация.
    Дважды клюнул уровень 7220, но двигать стоп я так же не стал. По прошлому опыту - если наступает штиль, то цена болтается в боковике толщиной около 40 пп, снимая один стоп за другим. Вот я и решил дать ему нынче корридорчик поширше. Впрочем, он все равно никуда не пошел.

В работе ордер:
    FDAXM1 BUY 1.0 Open=7201; SL=7160; TP=8000.
    Отложен:
    FDAXM1 SELL STOP 1.0 Open=7160; SL=7200; TP=6000.

7. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евро ушел вниз и закрыл ордер по стопу. Открылся новый SELL.
    Выставляю переворотник от уровня стопа открытого ордера, стоп-лосс на максимуме тренда:

6EM1 BUY STOP 2.0 Open=1.4200 SL=1.4150 TP=1.4500

8. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не угадали с ДАКСом.
    закрылся по стопу на 7160, открылся переворотный SELL
    Выставляю новый переворотник:

FDAXM1 BUYSTOP 1.0 Open=7200 SL=7160 TP=8000

9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У меня некоторые затруднения со связью, поэтому ордера выставлены секундой раньше этого сообщения.

DAX закрылся по стопу, сработал переворот. Всвязи с чем выставляю новый:

FDAXM1 SELL STOP 1.0 Open=7160 SL=7200 TP=6000

ЗЫ. Вот, теперь и Евро отстопился. Ставлю:

6EM1 SELL STOP 1.0 Open=1.4150 SL=1.4200 TP=1.3500
  10. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Евро.
    Подрос на пару клеток до уровня 1,4300 отчего появилась возможность зарезервировать небольшой профит. Алчу увидеть от него завтра что-нибудь красивое.

В работе ордер:
    6EM1 BUY 2.0 Open=1.4201; SL=1.4250; TP=1.4500. Риск - 1,5%
    Отложен:
    6EM1 SELL STOP 2.0 Open=1.4250; SL=1.4300; TP=1,3500

DAX
    Зона, отмеченная на рисунке желтым цветом в реальности не существовала.
    Расхождение рисунка и факта вполне законно, поскольку для рассчетов/чартов и торговли используются различные котровки, а так же по ряду других фактров (изложены в описании).
    В данном случае, это произошло из-за того, что ДАКС слишком быстро сменил масть - тоесть ориентацию, и я просто не успел подтралить стоп. Сейчас это оказалось нАруку, но в половине случаев бывает наоборот. Таким образом, на результат торгов это не сильно влияет, и в теории ТС учтен такой допуск.
    Иными словами - это не бага, это - фича.

В работе ордер:
    FDAXM1 BUY 1.0 Open=7199; SL=7220, TP=8000. Риск - 1,5%
    Отложен:
    FDAXM1 SELL STOP 1.0 Open=7220; SL=7200; TP=6000.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать