Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » TradingStyleLife
+ Подписаться
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Это у вас весеннее:wub: (правда с некоторым запазданием:)
    ну у дураков тож мысли совпадают.......... :D
    А ты чё подумал?? :geek:
    Вон лучш Доценту тулупчег вышли почтой.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А у на с+12-16 ночью +22 днем уже.... каштаны, сирень:rolleyes:
    Это я ктом что у нас и в этом показатели ... пляшут:smartass:

Ладно, ща договоримся)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну у дураков тож мысли совпадают.......... :D
    А ты чё подумал?? :geek:
    .
    А я подумал (см. картинку "На остановке"), что вы оба из одной .... "библиотеки" мыслями сошлись;) Доцент говорит, пошли вместе, мол, "Магов рынка" перечитаем..." а Саша отвечает: "Я не такая, я жду своего... трамвая":)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Стоп. :)
    блин...давай по порядку определимся с терминами. Мы ж типа обчими силами составляем "энциклопедию трыдыра". ;)
    На примерах мне проще.
    Сатри сюда.... :D
    Что такое просадка? Это тот % от депо, на который ты можешь войти в общую просадку, и при достижении которой останавливаешь или прекращаешь торговлю.
    Допустим...возьмём в среднюю 20-30%
    Ну, так с терминами все в порядке, ты все расписала.

Если хочешь уточним:
    1. Просадка в 33% требует 50% прибыли на остаток, чтоб вернуться к изначальному - это общеизвестно. И все, что ниже - это уже штор и пике невозвратное.
    Значится 30% - это минимум, когда еще можно о чем-то говорить. Но и это много.
    При 25% просадки надо заработать 33% на отстаток до паритета. Так же критично, но уже реально.
    При -20% просадки - надо соответственно +25% наработать.

Значится предлагаю именно эту цифру (-25%) считать максимально приемлемой и от нее отталкиваться.
    Рабочей же принимаем просадку в 20%, после которой загорается "красная зона" до -25%. Далее - стоп и на переэкзаменовку!

С этим постулатом согласна?
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Стоп. :)
    Берём риск на совокупную сделку (не НА КАЖДУЮ!!!! ;)).
    Так же...
    Уточняем, что такое "совокупная сделка"?
    Я понимаю так:
    это сделка учитывающая все одновременно открытые позиции по одному инструменту. И на нее риски:
    - условно безрисковая - 0,5-1%
    - консервативная - 2-2,5 (3)%
    - агрессивная - 5-7%

идем дальше...
    Понятие "совокупный риск" по всем одновременно открытым - это :
    - безриск (возьмем 3-хкратное увеличение) - от 1,5-2 до 3%
    - консервативная (или я бы лучше назвал - адекватная торговля) - 6-8%
    агрессивная - не более 12-15 (тут можно спорить, мож кто и 8% агрессивными считает, а кто-то с риском на весь рисковый капитал /20%/ открывается)

С этим согласна?
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    при безрисковой стратегии ты можешь заявить такой риск 0,5-1% (на все открытые позы). При этом твой годовой доход будет примерно 20-40% в год. С такими рисками это оч хороший показатель.
    При консервативной торговле - это 2-3% риска на совокупную сделку. Здесь годовой доход может составлять 50-100%.
    при рисковой торговле - это 5-7%. С доходностью 150-200%
    ну а всё, что выше этого считается сверхрисковой торговлей и...достижения 20-30% допустимой просадки более вероятно в процентном отношении, чем при остальных видах торговли.

Вот когда эти цифры чёткоо отложатся - тогда и наступит 4 этап.... наверное. ;)
    Теперь по доходности...

Вопрос: откуда по безрисковой именно такой показатель - 20-40%? это статистика личная, общая? (Если честно я просто с таким низким % не торговал постоянно никогда, поэтому ответственно сказать не могу0 Поэтому и переспрашиваю.

Что касается того, что знаю из собственного опыта.

При торговле 2-3% на сделку, 6-8% на все одновременные, до 3-х месяцев подряд можно показывать доходность в 20-23% (проверено), реально будет крутиться вокруг 10-15%, но среднегодовая прибыль все равно в пределах до 150 (а не 240 как можно было бы посчитать простым умножением 12*20%:)) Но и выше 100% (а ты ставишь именно этот порог)
    При этом просадки внутри месяцев пределах от 10 до 25%
    Вообщем, это приемлемо и этого стиля надо придерживаться. Я по крайней мере придерживаюсь и рекомендовал бы другим (если бы меня спрашивали:smartass:

При торговле 5-7% (правда опыт и статистика у меня по агрессиву небольшая, скажу за квартал):
    1-е две недели: +20%
    потом еще месяц: +40%
    на третий месяц - просадка более 30% (серия убытков, риски не снижались... еще серия) и попытки (с переменным успехом выйти из нее) Благо -30% на прирощенный депозит. В результате за квартал прибыль/убыток 0+-
    Потеря времени - 3 месяца.
    Я отказался от такой стратегии и не собираюсь к ней возвращаться.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот когда эти цифры чёткоо отложатся - тогда и наступит 4 этап.... наверное. ;)
    Что касается "4-го этапа"...

Считаю он должен заключаться в том, чтобы при неизменности или даже снижении % рисков (т. е. не более 2,5% на одну, 6% на совокупные и не более 20% рискового капитала, а лучше 15% на весь депозит) % месячной доходности стремился к максимальной стабильности (а не летал от легкого плюса до критичного минуса), а % годовой доходности рос и стремился выше среднестатистического.

Это и будет более-менее профессионально и уже можно будет говорить о зрелости трейдера.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так же...
    Уточняем, что такое "совокупная сделка"?
    Я понимаю так:
    это сделка учитывающая все одновременно открытые позиции по одному инструменту. И на нее риски:
    - условно безрисковая - 0,5-1%
    - консервативная - 2-2,5 (3)%
    - агрессивная - 5-7%

идем дальше...
    Понятие "совокупный риск" по всем одновременно открытым - это :
    - безриск (возьмем 3-хкратное увеличение) - от 1,5-2 до 3%
    - консервативная (или я бы лучше назвал - адекватная торговля) - 6-8%
    агрессивная - не более 12-15 (тут можно спорить, мож кто и с риском на весь рисковый капитал /20%/ открывается)

С этим согласна?
    бррррррр..........почему 3-х кратное увеличение??
    не-не-не..... ты наверное не правильно понял.
    совокупный риск - это риск на ВСЕ открытые сделки.
    Стоп можешь ставить хоть по 500 пунктов....и открываться одновременно на 10 инструментов.
    Но риск не должен привышать тех процентов, что я написала выше. :)
    Но тут так же всё зависит от ТС. Если ты скальпер, там стоп примерно может быть и 10-20 пипсов. (это я к примеру).
    Вот и рассчитываешь размер лота исходя из этих показателей и размера депо.
    Открываться с риском (даже совокупным) 20% - это самоубийство. И 10% - это практически слив.
    Ты посчитай от обратного. Не сколько ты заработаешь, а сколько ты можешь потерять, в случае неудачного входа в рынкет. И на сколько тебя хватит, чтоб достичь просадки в 20(30) %. :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что касается "4-го этапа"...

Считаю он должен заключаться в том, чтобы при неизменности или даже снижении % рисков (т. е. не более 2,5% на одну или совокупную, 6% на одновременно открытые и не более 20% рискового капитала, а лучше 15% на весь депозит) % месячной доходности стремился к максимальной стабильности (а не летал от легкого плюса до критичного минуса), а % годовой доходности рос и стремился выше среднестатистического.

Это и будет более-менее профессионально и уже можно будет говорить о зрелости трейдера.
    Сергей..нет "одновременно открытых". Это называется риск на совокупную сделку. :)
    Торг тут не уместен. :)
    Ну сам подумай...ты открылся с риском по всем сделкам 15%. И чё???
    Рынкет пошёл не в твою сторону...одним движем ты теряешь сразу 15%.
    гы...то есть следующий раз ты можешь входить максимум 5%. А это для тебя, как трейдера, уже 100% риск.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    бррррррр..........почему 3-х кратное увеличение??
    не-не-не..... ты наверное не правильно понял.
    совокупный риск - это риск на ВСЕ открытые сделки.
    Стоп можешь ставить хоть по 500 пунктов....и открываться одновременно на 10 инструментов.
    Но риск не должен привышать тех процентов, что я написала выше. :)
    Но тут так же всё зависит от ТС. Если ты скальпер, там стоп примерно может быть и 10-20 пипсов. (это я к примеру).
    Вот и рассчитываешь размер лота исходя из этих показателей и размера депо.
    Открываться с риском (даже совокупным) 20% - это самоубийство. И 10% - это практически слив.
    Ты посчитай от обратного. Не сколько ты заработаешь, а сколько ты можешь потерять, в случае неудачного входа в рынкет. И на сколько тебя хватит, чтоб достичь просадки в 20(30) %. :)
    Я всегда только так и считаю: сколько у меня шагов до критичной просадки.
    И делю свой рисковый капитал на %% на сделку на столько, что бы их было раза в 2-3 больше, чем моя ТС по статистике дает убыточных сделок подряд

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать