Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » TradingStyleLife
+ Подписаться
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

По фазе 3: доходность от 100 до 150-180%/год - это тоже вполне норм., куда уж тут скакать?))
    После 15% в месяц было бы неплохо приучить себя сразу закрывать терминал, и не открывать его до нач. след. месяца - полученный профит имеет способность сразу после успеха тут же испаряться.
    Короче говоря, выполнил план - гуляй до начала след. месяца. :)
    Сань, это не мое мнение (см. цитату выше) - высказано оно было как примечание ( и может я его и зря включил в резюмирующий конспект)

Вообще я же написал вначале: Итоговый пост - это не мои личные изыскания, а так сказать, компелированная мысль ОбЧественности (с которой лично я полностью согласен) - "Примечание: авторами мыслей, выделенных синим текстом, являются уважаемые посетители данной ветки: ДоЦент, Frankus, SEVIKS, Болешенко Алексей, FX_Master, Окси, Scull. За что им большое спасибо."

Почитай мнения начиная с поста №32... Я задал вопрос, люди высказались, я всего лишь подвел черту под общим мнением.

А что еще с чем-то не согласная, акромя описанного нюанса?...
    Ты бы тоже чего высказала... мы б прислушались;) Ну, а потом, конечно, и покритиковать не грех... если конструктивно конечно:smartass:
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Но...сигнал может и до полугода формироваться, к примеру, по тренду...и, бац, пошёл движ... а ты такой щасливый закрываешь "после +15%".
    Важно не КАК ты месяц закрыл, а годовой резалт в %% (что ты дальше и расписываешь).
    Кстати, по существу замечания... А кто говорит, что нужно закрывать долгосрочную позицию до цели (тем более, если "движ пошел...")
    Тут речь скорее шла или о интрадей-краткосроке или вообще - передвинула стоп в б/у на размер тех же "+15%/мес" и пусть себе дальше отрабатывает твой долгосрок до нужных уровней. Но трейдеру (и депозиту, кстати!) спокойней:)
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    .....

А что еще с чем-то не согласная, акромя описанного нюанса?...
    Ты бы тоже чего высказала... мы б прислушались;) Ну, а потом, конечно, и покритиковать не грех... если конструктивно конечно:smartass:
    Да я со всем согласная...в принципе. :)
    Так...небольшую поправочку тока насчёт циферь внесла. Потому что если привязываться к определённым показателем в краткосрочной перспективе (%% за месяц) - по большому счёту это в корне не верно.
    Рынкету ты не укажешь, и плана каг на производстве "выполним пятилетку в три года" быть не может.
    С этим ты согласен? ;)
    Смотрится, как ты и писал, максимальная просадка (допустимая) и годовой %.
    Как и писал Франкус - весь вопрос в цене игры.
    Он кста, всё по полочкам и разложил. )))
    Тут и добавить в принципе нечего. :)
    Единственное, что....так это по процентам и рискам/доходу могу добавить.
    Чем меньше совокупный риск и допустимая просадка, тем меньше доходность. Но при этом игра ведётся на больших деньгах.
    то есть тут идёт уже разделение, на консервативную, рисковую торговлю.
    При риске 0,5-1% на совокупную сделку и 30-40% в год вполне достаточно. ;)
    Как-то так...и мне от этого проще отталкиваться.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Имхо важно раздельно смотреть на краткосрочные и долгосрочные результаты. В рамках нескольких недель стабильность выводить искусственно не стоит и тут скачки доходности оправданы и объективны. Это я понял из ШУ, когда был Сортино в рамках месяца торговли. А рынок всегда разный. Есть хороший рынок - выжимай все, нет - ну значит штиль, ничего не поделаешь. Не играть когда прет тоже самое, что не бросать сеть в период нереста, довольствуясь средним результатом. А надо как раз наоборот интенсивно бросать сеть пока улов максимальный и не бросать, когда рыбы нет (летний тухлый и шаловливый рынок, например). Иначе будет много слабых результатов и средняя доходность за год низкой. А вот годовые результаты должны стремиться к некоторому стабильному значению, чем меньше разброс прибыли от года к году и ниже максимальная просадка за период, тем более стабильна система и трейдер ее торгующий.

Мысли с Сандрой в принципе совпали, к чему бы это? :)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да я со всем согласная...в принципе. :)
    Так...небольшую поправочку тока насчёт циферь внесла. Потому что если привязываться к определённым показателем в краткосрочной перспективе (%% за месяц) - по большому счёту это в корне не верно.
    Рынкету ты не укажешь, и плана каг на производстве "выполним пятилетку в три года" быть не может.
    С этим ты согласен? ;)
    Конечно. На все 100!

Ну, может...если... уже... наработан какой-то... большой стат и там проценты по прибыли за мес крутятся вокруг какой-то цифры из месяца в месяц, может и стоит говрить о какой-то месячной вилке доходности. И то - не стОит;)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Единственное, что....так это по процентам и рискам/доходу могу добавить.
    Чем меньше совокупный риск и допустимая просадка, тем меньше доходность. Но при этом игра ведётся на больших деньгах.
    то есть тут идёт уже разделение, на консервативную, рисковую торговлю.
    При риске 0,5-1% на совокупную сделку и 30-40% в год вполне достаточно. ;)
    Как-то так...и мне от этого проще отталкиваться.
    Вот. Теперь и твое мнение учтено в Резюме.
    Спасибо)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Имхо важно раздельно смотреть на краткосрочные и долгосрочные результаты....
    А вот годовые результаты должны стремиться к некоторому стабильному значению, чем меньше разброс прибыли от года к году и ниже максимальная просадка за период, тем более стабильна система и трейдер ее торгующий.
    И вот с этим абсолютно соглашусь.
    Нодо гибко подходить к планированию, вернее, статистике торговых периодов.
    Считаю варьирование % прибыли/как и % просадки внутри года может быть допущена более высокой, чем по году в совокупности.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение

Мысли с Сандрой в принципе совпали, к чему бы это? :)
    Это у вас весеннее:wub: (правда с некоторым запазданием:)

Пардон, мы тут на серьезные темы пытаемся говорить:rolleyes:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    .....
    Считаю варьирование % прибыли/как и % просадки внутри года может быть допущена более высокой, чем по году в совокупности.
    Стоп. :)
    блин...давай по порядку определимся с терминами. Мы ж типа обчими силами составляем "энциклопедию трыдыра". ;)
    На примерах мне проще.
    Сатри сюда.... :D
    Что такое просадка? Это тот % от депо, на который ты можешь войти в общую просадку, и при достижении которой останавливаешь или прекращаешь торговлю.
    Допустим...возьмём в среднюю 20-30% (но есть варианты и на 10% и на 100%.... это уж каг и кто воспринимает биржу и заработок/потери).
    Эта цифирь определяется сразу и дальнейшему обсуждению не подлежит.
    Дальш. Берём риск на совокупную сделку (не НА КАЖДУЮ!!!! ;)).
    при безрисковой стратегии ты можешь заявить такой риск 0,5-1% (на все открытые позы). При этом твой годовой доход будет примерно 20-40% в год. С такими рисками это оч хороший показатель.
    При консервативной торговле - это 2-3% риска на совокупную сделку. Здесь годовой доход может составлять 50-100%.
    при рисковой торговле - это 5-7%. С доходностью 150-200%
    ну а всё, что выше этого считается сверхрисковой торговлей и...достижения 20-30% допустимой просадки более вероятно в процентном отношении, чем при остальных видах торговли.
    гы...хотя и доходность в определённый момент может быть просто сногсшибательной. :D (это по поводу граалей и откуда они беруццо...)
    Вот когда эти цифры чёткоо отложатся - тогда и наступит 4 этап.... наверное. ;)
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Типа я старый доцент и не знаю слов любви :). Что делать, холодно тут на северах. Бррр... и одежда совсем не зимняя у меня. Хочется тепла... и вообще такое впечатление, что обратно в апрель вернулся. Из +15 в Омске приехал к +5, а ночью вообще минус. Хорошо хоть снега пока нету.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать