Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » TradingStyleLife
+ Подписаться
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ....
    Объективно...
    - или меня неправильно поняли,
    - или народ не прав,
    - или я - **********.
    ты слишком зациклился на своей персоне и чувстве превосходства над другими....
    будь попроще - и народ к тебе потянется...(с) :D

... Потому что, например, с тобой же, Сандра, держать надо ухо востро, чуть что - и сразу "оргвыводы с занесением...":eek:
    да ну...перестань. Никаких оргвыводов. :D
    Люди по своей натуре эгоисты...чьё-то мнение редко кого интересует...а тем более к нему прислушаться, не говоря о том, чтоб и согласиться с оппонентом.
    Ну ещё не всё потеряно. Пересмотреть свои взгляды никогда не поздно.
    Но только это никому не надо и не интересно. Только себе самому. :smartass:
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Конечно, все, что мы не делаем, мы делаем в первую очередь для себя.
    Альтруиз - красивое слово (и не более) Тем более на таких площадках как форум... даже на таком уважаемом как Броко))
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прочитал сегодня статью (в газете, кстати) под названием "В эпоху интернета мы потеря..."

Из длинного списка "потерь", связанных с повсеместным внедрением различных средств коммуникации, перечисляются вещи и понятия начиная с наручных часов, бумажных писем, знание географии, истории (после появления Википедии) и прочее, в том числе упомянута и потеря "искусства вежливого несогласия". Прямой текст такой:

"В Сети множество материалов о том, как надо вежливо и деликатно дискутировать, тем не мение увеличение площадок для обсуждения приводит к общему обострению тона диалога. Желание обличить и изобличить аппонента превышает любые известные (имеется в виду в реальной жизни) нормы" и т. д.

Что же это еще, как не способ самоутверждения без особого вникания в точку зрения противоположной стороны.:greedy:
    Реалии сегоднешнего дня... надо мириться.
  4. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей

Если коротко, то так:
    - широкий диапазон надо торговать во внутрь на отбой от уровня по принципу «цена скорее оттолкнется от значимого уровня, чем преодолеет его». На пробой, лично я не торгую. То же касается и фигур классического ГА типа симметричный ТРК – лоторея это. Даже флаг или вымпел по тренду я бы предпочел купить снизу на формировании, чем на пробитии и отработке (ибо грозит ложными false break*ами особенно на окончаниях трендов.
    - узкий диапазон на грани торгового шума – однозначно не трогать вообще. Пусть определяются без нас, мы свои деньги сделаем в другом месте.
    Если уж и заниматься такими вещами, но не отложенными ордерами «бай/селл стоп», а видеть все своими глазами и дерать руками. Т. е. пробили уровень, вернулись к нему снизу/сверху уже как к поддержке/сопротивлению, тогда вход в направлении пробоя (не раньше и не позже) Опять же и тут ложные ПВ надо как-то фильтровать, а для этого надо вводить дополнительные критерии в Систему… Короче, хлопотно это)
    [/COLOR]
    Вот такие, в двух словах, тактики, я бы использовал в своей Стратегии.
    Так а что же насчет универсальности? Думаю, вопрос так и останется открытым. Кажучи, украинською: «Звыняйте, граалив в нас нема!»:D
    ляпну я своих пару копеек)
    1.истиность пробития определить можно..главное взять за базу какие-то параметры в фигурном образовании
    2.да-по идее проще купить на дне-если пробой был вверх...тут нужно уметь определять на глаз формирующуюся фигу-опять жэ нужен опыт,опять же - не каждый их торгует,и потом - любое ожидание-рынок умело магЁт перерисовать во что ему захочется)
    3.пробой есть..можно встать..но и тут куча но)))если ловушка и пробой истинный-но идёт слом фигуры?-как окончание излёта дапустим..тут тоже куча ньюансов
    4.в любом случае-что касаемо фигур-всегда проще открыться внутрь диапазона-и тут вероятности в работе паттернов больше говорит ЗА -ка к то возврат на тест,ложный пробой либо последний выплеск,ибо закрыть минус и перевернутся дапустим при тестинге проще-чем не даждавшись критериев пробоя встать в "якобы пробиваем направлении"-увидеть ложняк и пакорно ака авца ожидать заклания(благо что есть стопы:))
    5.а по поводу отложек-так это вообще угадайка,имхо(спорить не буду ни с кем - просто своё железное правило)

пс:по поводу выше сказанного - в основном мысли схожие(касаемо разваротных точек и корекций-хотя в принципе - это всё прописано в учебниках))
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Печально, но увы это данность. А слово ранит часто сильнее, чем меч. Остается только смириться с подобными явлениями и наперекор всему гнуть свою линию :smartass:( в разумных рамках, конечно) или же не постить на форумах.
  6. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Просто по закону больших чисел, ибо все время не может выпадать «красное», упадет и «черное». Я не буду тут рассматривать причины – то ли рынок «поменялся», то ли звезды не так стали, то ли неурожай **********а в Молдове… .
    :bow:я думаю именно в этом корень зла и всех лосей:D
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....
    Реалии сегоднешнего дня... надо мириться.
    лапа, так нихто и не ругаеццо....
    Тебе на твою тему столько инфы полезной дали - шо маманигарюй. Её только надо систематизировать и уметь применить.
    Ну соррь....ты прав, в инете чувство юмора офигенно атрофированное становиться.
    И не все адекватно реагируют на подколы и шутки.
    Я тебе больше скажу...если в реале где-то что-то можно скрыть, то в инете всё вылазит на самое видное место. :)
    поэтому и грю...будь попроще...и у тебя обязательно всё получиться. (может быть ;))
  8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Прочитал сегодня статью (в газете, кстати) под названием "В эпоху интернета мы потеря..."

Из длинного списка "потерь",... .
    как говорил (вроде Кузя из универа) - ЭТО ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ!:cry::cry::cry:
  9. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    у человека порыв был..а вы всё сломали)низзя так)
    но сандра права-в виртобщении либо ты..либо тебя...как - то так))
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    5.а по поводу отложек-так это вообще угадайка,имхо(спорить не буду ни с кем - просто своё железное правило)
    Ну, там имелись в виду не отложенные ордера в 1-2 фигуры от цены (что действительно "угадайка", а вот уже когда, цена непосредственно у уровня и будет или пробивать его или отскакивать... И когда ты уже в принципе определился с направлением, в котором будешь открывать позицию. Выбор сделан, ставишь ордер на "свою" точку входа и дисциплинировано ждешь (без метаний и погонь за ценой "вручную")

А вобщем комментарий понятен и в принципе я с ним тоже согласен)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать