Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » TradingStyleLife
+ Подписаться
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Сугубо имхую:
    1. Есть такие дискреционщики, которые многих и многих "системщиков" натянут на раз-два, ибо истинных квалифицированных системщиков мало, утешает только то, что квалифицированных дискреционщиков еще меньше. 2. Собирать систему вы стали - как машину на автотазе, через жопу.
    Резюмируя имхушечку. Читайте меньше, думайте еще меньше. Повкуривайте гигиену ума Конта, полезная вещь. Вообще, вычищать засранные мозги очень тяжко, тяжелее чем учить человека с нуля.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Сугубо имхую:
    1. Есть такие дискреционщики, которые многих и многих "системщиков" натянут на раз-два, ибо истинных квалифицированных системщиков мало, утешает только то, что квалифицированных дискреционщиков еще меньше. 2. Собирать систему вы стали - как машину на автотазе, через жопу.
    Резюмируя имхушечку. Читайте меньше, думайте еще меньше. Повкуривайте гигиену ума Конта, полезная вещь. Вообще, вычищать засранные мозги очень тяжко, тяжелее чем учить человека с нуля.
    Спасибо и Вам на добром слове)

Хотелось бы конечно занать, как по вашему, не через жопу... но и общих наставлений достаточно.

Конта "покурим", раз уж советуете:bow:
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Вы настолько лихо жонглируете терминами, что я вообще дивлюсь как вы сами в своей писанине не путаетесь. Тут более-менее структурно все изложено, правда аффтарине хронически не хватает времени довести до логического завершения:
    http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2575
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сугубо имхую:
    1. Есть такие дискреционщики, которые многих и многих "системщиков" натянут на раз-два, ибо истинных квалифицированных системщиков мало, утешает только то, что квалифицированных дискреционщиков еще меньше.
    Совсем не давно попалась такое определение работы трейдеров. Видимо в большей степени, не до конца оформленная, формализированная своя работа, постоянная шлифовка, привела к этой информации. От системной работы отобранные - сетапы, от дискреционщика - их отработка. Может показаться , что работа "на двух стульях", но мне думается, просто докапался до более " не очевидных" рабочих моментов, во всяком случаи для себя. Этап некой трансформации.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы настолько лихо жонглируете терминами, что я вообще дивлюсь как вы сами в своей писанине не путаетесь. Тут более-менее структурно все изложено, правда аффтарине хронически не хватает времени довести до логического завершения:
    http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2575
    А вот не путаюсь! И не понимаю почему это Вас смущает?))
    И почуму я собственно должен... путаться? А насчет жонглирования - это вообще Ваше личное...

PS. перекрестная ссылка с форума на форум не корректна.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Совсем не давно попалась такое определение работы трейдеров. Видимо в большей степени, не до конца оформленная, формализированная своя работа, постоянная шлифовка, привела к этой информации. От системной работы отобранные - сетапы, от дискреционщика - их отработка. Может показаться , что работа "на двух стульях", но мне думается, просто докапался до более " не очевидных" рабочих моментов, во всяком случаи для себя. Этап некой трансформации.
    Извините, слово "сетап" читаю практически в каждом Вашем посте в любой ветке... Это что такое - модное словечко, которое не отлипает от языка или неспособность изъясняться на русском языке?
    Подразумеваю, что способ мыслить у Вас такой же поверхностный как и стиль выражаться.
    Опровергните меня, если ошибаюсь.
  7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Извините, слово "сетап" читаю практически в каждом Вашем посте в любой ветке... Это что такое - модное словечко, которое не отлипает от языка или неспособность изъясняться на русском языке?
    Подразумеваю, что способ мыслить у Вас такой же поверхностный как и стиль выражаться.
    Опровергните меня, если ошибаюсь.
    Да я вообще поверхностный человек, так что..., сетап ( сигнал, ситуация,условие, для возможного открытия позиции), это с английского. А насчет каждого поста и в любой ветке, так только сегодня зачастил. Но вы лучше про ладу " Калина" подумайте свою. Обсудите как она выражает ваш трейдерский стиль жизни или не выражает.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Да я вообще поверхностный человек, так что..., сетап ( сигнал, ситуация,условие, для возможного открытия позиции), это с английского. А насчет каждого поста и в любой ветке, так только сегодня зачастил. Но вы лучше про ладу " Калина" подумайте свою. Обсудите как она выражает ваш трейдерский стиль жизни или не выражает.
    При чем здесь лада "Калина" (тем более моя??? у меня нет такого аппарата:) первый раз слышу о ее упоминании:confused: Если это такая сложная метафора из ваших уст, то хоть расшифруйте и обоснуйте)))
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет не могу не грамотный я. :) Но одно могу сказать о вас - вы очень вспыльчивый (-), не постоянный (-), но отходчивый(+). Как догадался? По вышим цветным картинкам - чартам( чарт, хоть можно употребить? :)) Хотите лучше торговать? Выберите нейтральный комфортный цвет, но на все чарты. :) Можно черный - цвет земли, мудрости, но это не всем подходит по ряду причин. Начать нужно с цвета попроще. :) Как только опять захотите разукрашивать, сразу закрывайте терминал. :)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Я конечно знал, что что-либо писать, тем более от первого лица - дело не простое и неблагодарное!
    Стоит человеку выйти из плотных рядов и что-то заявить сообществу в лицо, в него несомненно плюнут)) Ну, а как ты хотел? Высунул голову их окопа - получи гранату и будь рад тому, что хотя бы отделался легким испугом...
    Меня тут в чем только не обвинили - и во лжи, и в дешевый понтах вперемежку с самоуверенностью, и в засоренных мозгах и в том, что делаю (пытаюсь, что-то делать) через ...опу, и в отсутсвии вкуса в оформлении своих слов и в отсутствии порядка собственно в голове, отослали наводить порядок в гигиене ума и изучать теорию позитивизма... Вобщем во всех смертных (для трейдера) грехах (разве что кровь невинных младенцев я не пью по ночам:) Поиронизировали над "трейдинг-стайл" (что было конечно заранее предусмотрено) Все это понятно, в принципе ожидаемо и даже нормально для среднестатистического человека со скрытой агрессией и неприятием (скорее) чем принятием чего-то отличного (от собственного мнения)
    Как не банально это прозвучит (кстати, в банальности тоже уязвили, поэтому буду использовать раз уж начал) но все упирается в пресловутую психологию.
    Т. е. Вы - все читатели, коммернтаторы и критики вырабатываете у меня одну и ту же старинную позицию - "Я как вода, в меня, что камни, что цветы бросайте - я все приму" У меня просто нет другого выхода.
    "Собаки лают - караван идет" (и "собаки" здесь отнюдь не ругательное слово, а смысл его - это "друзья"
    Я действительно благодарен всем, кто прошел мимо, кто просто читал, кто пытался отвечать серьезно, кто шутя, кто критиковал конструктивно и кто не очень, кто просто собственно ругал и даже иронично издевался. Всем!
    Потому что вы помогли мне понять, поставили на место, объяснили как и где не стоит заноситься, а лучше больше просто работать и попытаться остаться самим собой (не ударив при этом в грязь лицом) и т. д. Ну, как-то так в общих чертах))

Благодарю всех.
    И до новых встреч)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать