Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » TradingStyleLife
+ Подписаться
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А Вы вообще с начала читаете (пост 100) :confused:
    Читаю как попало. У меня времени нет :D
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если каждый по отдельности – очень полезно и даже гениально по своей простоте.
    Если всех вместе – полный винегрет в голове образуется)
    Это нормально. Первоисточники в образовании винегрета не виновны. И все они правы.
    Почему образовывается винегрет? - вопрос, конечно, интересный, но сдаётся мне, он вне рамок этой темы. Упрощенно говоря, этими рекомендациями нельзя пользоваться как оглоблей, а понимание сего, равно как и умение пользоваться, приходит только с опытом.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Частично ответ содержится в книге Дж.Швагера "Маги рынка" (не помню в которой из трех). Он взялся за первую книгу потому, что хотел разобраться в своей торговле. В трейдинге никогда не будет достаточно ответов на все вопросы, которые он ставит перед человеком. Почему ДоЦент и Lynxlynx ведут свои ветки? ;)
    И второе. "Просто сидеть за терминалом совершать сделки" это неимоверно скучно. У состоявшегося трейдера масса времени. У несостоявшегося времени практически нет. Рич Деннис занимался даже политикой, не говоря уже о "черепашках". :)
    Или допустим торгуешь на Д1, сделок в месяц 1-5, вход по МП, стоп профит по статистики... как то и нет смысла много времени на терминал тратить...
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Частично ответ содержится в книге Дж.Швагера "Маги рынка" (не помню в которой из трех). Он взялся за первую книгу потому, что хотел разобраться в своей торговле. В трейдинге никогда не будет достаточно ответов на все вопросы, которые он ставит перед человеком. Почему ДоЦент и Lynxlynx ведут свои ветки? ;)
    И второе. "Просто сидеть за терминалом совершать сделки" это неимоверно скучно. У состоявшегося трейдера масса времени. У несостоявшегося времени практически нет. Рич Деннис занимался даже политикой, не говоря уже о "черепашках". :)
    Ответ достойный, меня удовлетворил... наверное потому что и сам так думаю и считаю. В политику что ли пойти...:rolleyes:
    Жаль только, что ответов Ларри В. и Валерия М. я наверное врядли дождусь:D
    Хотя пост был отчасти провакационный и риторический.

PS А Lynxlynx ведет свою ветку потому, что это ему помогает сосредоточится, сформулировать свои идеи предже всего для себя самого и упорядочить мысли вообще. Что кстати, и торговле не мешает, а наоборот способствует. А не потому что у него вагон времени, и ему нечем боле заняться:p
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это нормально. Первоисточники в образовании винегрета не виновны. И все они правы.
    Почему образовывается винегрет? - вопрос, конечно, интересный, но сдаётся мне, он вне рамок этой темы. Упрощенно говоря, этими рекомендациями нельзя пользоваться как оглоблей, а понимание сего, равно как и умение пользоваться, приходит только с опытом.
    Истину глаголите, Евгений!

"Первоисточники в образовании винегрета не виновны." - это сразу в Золотые слова
    "Рекомендациями нельзя пользоваться как оглоблей" - это тоже туда же))
    Я, кстати, акцентируя внимание порой на прямо противоположных высказывания трейдеров как раз на этот момент и намекал (ведь ветка для думающих людей, а не токма для тех, которые буковы различают) И мне приятно, что вы так точно подметили посыл:bow:

Помните, как в "августе 44-го...":
    "А зачем динамит?.. может рыбу глушить, а может и мост взорвать!?!";)

Так и здесь примерно. Вам мысль дали, как ей воспользоваться - зависит от Вас лично, персонально и никак по другому не получится.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Здравствуйте.
    А давайте обсудим такую тему. Все что Вы пишете все это как то слишком правильно. В таких правильных постах меня всегда интересовала конкретика, такой уж я приземленный. Ну вот например -

- Если же Вы – начинающий частный трейдер, торгующий сугубо индивидуально на свой страх и риск. Т. е. пытающийся заработать своим собственным умом прибыль на свой же собственный небольшой капитал (условно примем его – 10-20 тыс. амер. Долларов), то годовая доходность в 20-30 и даже в 40% для вас, ну, никак не является финансово привлекательной (ибо 6-12 тыщ в год, это 500-1000$/мес – что ни как не удовлетворяет растущим запросам вас и вашей семьи)

Скажите, Вы правда считаете капиталец в 10-20 тыщ. долларов небольшим и 500-1000 долл/мес суммой не привлекательной.
    Если же нет, то к чему все эти рассуждения. Давайте возьме весьма среднего работягу с зарплатой скажем 20000 руб.месяц. Уверяю что в среднем по России это весьма достойная зарплата, что бы там не говорили по зомбоящику.
    У работяги есть семья и все что он может позволить себе для торговли - это каких нибудь банальных 100 долларов. И уверяю, таких большинство, хотя понтов у многих как у Сторосса Кана.
    Давайте обсудим стратегию их торговли. риски на сделку и прочее. только два пожелания.
    Первое - не надо говорить что таким здесь не место, или пусть продадут квартиру или займут денег. Лично я думаю что и Вы относитесь к этой категории. причем здесь нет нечего обидного.
    Второе - врят ли эти люди согласны на два-три бакса в месяц. хотя если Вы приведете расчет,что сотка долларов сможет превратиться во что то значимое в приемлемое время, то принимается.

Вот такую реальную ситуацию хотелось бы обсудить, а то все стратеги почему то начинаются с того - "У Вас небольшой депозит 20000 долларов".
    Если есть свободные 20000 тысяч баксов. зачем вообще лезть в рынок. Лучше безрисково положить на счет в банке, через месяц еще положить и через пару-тройку лет все будет гуд.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А давайте обсудим такую тему. Все что Вы пишете все это как то слишком правильно. В таких правильных постах меня всегда интересовала конкретика, такой уж я приземленный. Ну вот например -

Скажите, Вы правда считаете капиталец в 10-20 тыщ. долларов небольшим и 500-1000 долл/мес суммой не привлекательной.
    Если же нет, то к чему все эти рассуждения. Давайте возьме весьма среднего работягу с зарплатой скажем 20000 руб.месяц. Уверяю что в среднем по России это весьма достойная зарплата, что бы там не говорили по зомбоящику.
    У работяги есть семья и все что он может позволить себе для торговли - это каких нибудь банальных 100 долларов. И уверяю, таких большинство, хотя понтов у многих как у Сторосса Кана.
    Давайте обсудим стратегию их торговли. риски на сделку и прочее. только два пожелания.
    Первое - не надо говорить что таким здесь не место, или пусть продадут квартиру или займут денег. Лично я думаю что и Вы относитесь к этой категории. причем здесь нет нечего обидного.
    Второе - врят ли эти люди согласны на два-три бакса в месяц. хотя если Вы приведете расчет,что сотка долларов сможет превратиться во что то значимое в приемлемое время, то принимается.

Вот такую реальную ситуацию хотелось бы обсудить, а то все стратеги почему то начинаются с того - "У Вас небольшой депозит 20000 долларов".
    Если есть свободные 20000 тысяч баксов. зачем вообще лезть в рынок. Лучше безрисково положить на счет в банке, через месяц еще положить и через пару-тройку лет все будет гуд.
    Отвечаю по порядку:
    Я действительно считаю, капитал в 10 000 не большим. А доход в 500 долл не то чтобы не привлекательным (любой доход - есть вещь привлекательная и понтов тут действительно не надо) Имелось в виду такая "непривлекательность" по отношению к потенциальной возможности трейдинга в принице. Я сказал, на суммах такого порядка есть смысл работать не с риска-минимум как на огромных капиталах, где важнее сохраниение безубытка, чем % прибыли, а в более агрессивными рисками, что бы и доходность максимизировать. Это раз.

Второе "весьма среднего роботягу" действительно брать не будем. Потому ему действительно здесь нет места. И не потому, что я такой самоуверенный и самовлюбленный сноб. А по простой объективной причине - у среднего роботяги даже такой идеи не возникнет "торговать на бирже" Для него это самообман, лоторея, рулетка и т. п. И вообще, у него трудовая книжка, рабочая династия и выслуга лет... И не надо меня агитировать, мы не на профсоюзном собрании - скажет он.
    Примерно так. И если уж он - роботяга и заинтересуется, это будет действительно проба пера на 100 долларах, на чем все и скоропостижно закончится за короткое время раз и навсегда. потому что для трейдинга нужно быть немного "чекнутым" в хорошем смысле этого слова, что человек "ответственный", такой, например, как мастер сталелитейного участка на металлургическом заводе позволить себе не может по определению.
    И даже если обсуждать стратегию и риски на 100 баксов, то (тут я Вас удивлю!) не должна ничем отличаться от стратегии на капитале в 10 К, единственно в размерах лота в 100 раз меньше. Вот и все.
    Теперь к тому, к какой категории отношусь я лично. Да, Вы угадали, я тоже 100-долларовый трейдер... был... 6 лет назад... Затем как пел Высоцкий, "я бросил свой завод, хотя и был не вправе, засел за словари..." и далее по тексту. Так что ваш пример мне знаком и близок. Единственно отличие (и тут я как фокусник вынимаю шляпу из кролика и вы удивляетесь повторно) - я действительно ради трейдинга продал, квартиру, доставшуюся мне по наследству и не являющуюся для меня насущно необходимиой. Это и был стратовый капитал. Банально, но факт. Согласен, не у всех есть такая возможность. Но вопрос в другом, есть ли у всех - такое желание, вернее такое стремление, чтобы отказываться от насущного ради желаемого? Вопрос выбора... И кстати, никто и не обязан раскрывать ни своих мотивов, ни своих источников. просто вы задали вопрос, я вам откровенно ответил, хотя мог этого и не делать.
    Так вот, отвечаю на "второе" (так как "первое" мы надеюсь уже съели:)
    Сотка долааров никак и никогда не может превратится во что-то значимое. И причина здесь не математическая или техническая, а чисто психологическая и ситуативная - она в руках все того же условного "мастера-сталелитейщика", а увы, пока, не трейдера.
    Ну, а напостледний абзац - "Если есть свободные 20000 тысяч баксов. зачем вообще лезть в рынок. Лучше безрисково положить на счет в банке, через месяц еще положить и через пару-тройку лет все будет гуд" - я вообще не знаю, что Вам сказать:confused: Если вы не знаете ответ на этот вопрос, что что вообще делаете в трейдинге?.. Вы название ветки видели? TradingStylelife - понимаете, Стиль май Лайф! Поэтому безрисково положить, потом безрисково взять, банк-шманк... ну, что тут объяснять:cool:
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Второе "весьма среднего роботягу" действительно брать не будем. Потому ему действительно здесь нет места. И не потому, что я такой самоуверенный и самовлюбленный сноб. А по простой объективной причине - у среднего роботяги даже такой идеи не возникнет "торговать на бирже" Для него это самообман, лоторея, рулетка и т. п. И вообще, у него трудовая книжка, рабочая династия и выслуга лет... И не надо меня агитировать, мы не на профсоюзном собрании - скажет он.
    Ну а почему так категорично? Я вот к примеру по большому счёту селянин, так как живу в селе, образование моё 10 лет школы, год бурсы, улица, завод, армия, колхоз. И тем не менее, заинтересовался же. Ну хотя в моём случае есть один плюс - вагон времени, т.к. пенсионер. Но в то же самое время это и подтолкнуло к трейдингу - жраньки знаете ли охота, да повкуснее. На пенсию в Гондурасе не больно-то ананасов-рябчиков пожрёшь...

Так что здесь роль играет не социальный статус, а наличие мозгов и умение ими пользоваться по назначению. Работяги тоже есть ооой какие башковитые, иные дипломированные с "вышкой" их мизинца не стоят. Активных пользователей на форуме 4495 человек. Неужели это все состоявшиеся бизнесмены, в своё время закончившие ВУЗы, а теперь от скуки и ради разнообразия решили поиграться во взрослые игры? Статистику ведь никто не вёл. А не приходило ли Вам в голову что очень много людей начинают трейдить от отчаяния и безнадёги? Ясно что это уже потом единицы из них добиваются резалтов и все говорят "Вот ведь какой удачливый биржевой игрок!" Но никто не задумывался а что его заставило этим заниматься.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну а почему так категорично? Я вот к примеру по большому счёту селянин, так как живу в селе, образование моё 10 лет школы, год бурсы, улица, завод, армия, колхоз. И тем не менее, заинтересовался же. Ну хотя в моём случае есть один плюс - вагон времени, т.к. пенсионер. Но в то же самое время это и подтолкнуло к трейдингу - жраньки знаете ли охота, да повкуснее. На пенсию в Гондурасе не больно-то ананасов-рябчиков пожрёшь...

Так что здесь роль играет не социальный статус, а наличие мозгов и умение ими пользоваться по назначению. Работяги тоже есть ооой какие башковитые, иные дипломированные с "вышкой" их мизинца не стоят. Активных пользователей на форуме 4495 человек. Неужели это все состоявшиеся бизнесмены, в своё время закончившие ВУЗы, а теперь от скуки и ради разнообразия решили поиграться во взрослые игры? Статистику ведь никто не вёл. А не приходило ли Вам в голову что очень много людей начинают трейдить от отчаяния и безнадёги? Ясно что это уже потом единицы из них добиваются резалтов и все говорят "Вот ведь какой удачливый биржевой игрок!" Но никто не задумывался а что его заставило этим заниматься.
    Блин, опять мне перед вами приходится извиняться, как в случае с серией из 15 лоссов...:D
    Ну, понятное дело, что я работяг не считаю, кеми-то ущемленными судьбой в интеллектуальном смысле. Я сам такой, все начинали - демо-, 100 баков, торги на бумаге и прочие всякие поиски себя как трейдера. Хотя даже и заработав что-то и стабильно, ты вряд ли имеешь полное моральное право заявлять это как факт состоявшийся и 100%-ный.
    Я лишь сказал, что для трейдинга нужно быть немного "влюбленным" в это дело что ли, или иметь веские материальные причины (другая сторона медали - возможности) Или третье - как у Вас - свободное время и просто желание. ИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ)))
    Я не сказал, что это бизнес только для широколобых интеллектуалов, и не в коем случае не для среднестатистических людей советского разлива. Дело не в социальном статусе, дело способе сознания и мышления.
    "Если вы работаете с 8 утра до 6 вечера, вам некогда зарабатывать деньги" - не я сказал, этот... как его? как пропеллер... правильно - Рокфеллер.
    Этим он что, кого-то обидел? Просто - Jedem das Seine:geek:
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да всё верно было сказано, только немного можно было расширить рамки этой.... ну не проблемы, а скорее явления. Я о чём говорю? Я говорю о том что рано или поздно у практически всех людей появляется, ну если не избыток, то достаточное количество времени, которое они могут потратить с бОльшей для себя пользой нежели валяясь на диване перед телевизором и попивая пиво. Это и работяги, лишившиеся работы, и те же работяги вышедшие на пенсию, и работники умственного труда... В общем всё равно кто человек, важно лишь его желания и интересы. Я вот кстати знаю людей, которые совмещали трейдинг с работой (ясно что кабинетной), с обучением в университете... Просто есть у людей желание и стремление они и занимаются трейдингом, наблюдают за рынком.

Ну а по поводу "широколобых интеллектуалов" - это верно. Без интеллекта и способности к мышлению здесь делать нечего, хоть людям совдепа, хоть постсоветского разлива. Тупость она всегда была одинакова.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать