Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » TradingStyleLife
+ Подписаться
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Сергей..нет "одновременно открытых". Это называется риск на совокупную сделку. :)
    Торг тут не уместен. :)
    Ну сам подумай...ты открылся с риском по всем сделкам 15%. И чё???
    Рынкет пошёл не в твою сторону...одним движем ты теряешь сразу 15%.
    гы...то есть следующий раз ты можешь входить максимум 5%. А это для тебя, как трейдера, уже 100% риск.
    ок, пусть так. ошибка слов - не есть ошибка мысли!
    читай внимательно - во-1х, не 15, а не более 6%!!! Это к примеру будет 3 позиции (на разных рынках, не просто инструментах... позы по евро, фунту и к примеру франку против бакса - не считаютя разными, это одно и тоже!)
    Поэтому одновременно пошел рынок против всех - маловероятно. И даже в таком худшем случае, до просадки в 20% 3 таких серии подряд, а до 30 - 5 подряд.
    Согласись запас какой-то есть!
    Чтобы убить 2%*3 позиции*5серий, т. е. 15 поз подряд - надо быть полным **********ом...
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Чтобы убить 2%*3 позиции*5серий, т. е. 15 поз подряд - надо быть полным **********ом...
    О, у меня уже 20 лосей, -8,8% просадка, сделки с риском максимум до 1%. Арифметически если мыслить то я пока полудурок. :D
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    О, у меня уже 20 лосей, -8,8% просадка, сделки с риском максимум до 1%. Арифметически если мыслить то я пока полудурок. :D
    Я извиняюсь за грубость конечно, просто имел в виду, что это ситуация внештатная, мягко скажем:rolleyes:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....
    Вот мы и подошли к понятию, о котором грил франкус: ЦЕНА ИГРЫ.
    Сергей, не важно, как и что ты считаешь, и...как расчитываешь. Это простейшая математика. Чем ниже риск на совокупную сделку (возьмём в среднем 3%), тем выше вероятность получения годовой прибыли и..минимум сохранности денег (своих или инвестора).
    Всё остальное - это только предположения и наши желания. :)))))))
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Я извиняюсь за грубость конечно, просто имел в виду, что это ситуация внештатная, мягко скажем:rolleyes:
    Та нормально. Это я в качестве примера привёл что если рынок не фонтан, то при малых рисках есть шансы пережить эту фазу. Ну а как станет всё на свои места, то 3-5 сделок выводят из просадки, а дальше работаешь по плану в плюс. Вот тебе и риск на сделку и совокупную позицию. Был бы у меня риск на сделку скажем 2%, то уже давно вынесли бы вперёд ногами.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вот мы и подошли к понятию, о котором грил франкус: ЦЕНА ИГРЫ.

Всё остальное - это только предположения и наши желания. :)))))))
    Вот и подитожим на этом - ЦЕНА ВОПРОСА - КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ!

На этом позвольте закрыть эту подтему (надеюсь все высказались и все для себя выяснили)

Как пел Высоцкий:
    "Так оставьте ненужные споры,
    Я себе уже все доказал...")

Позволю себе на днях предложить следующую (если вы не возражаете, буду рад активным комментариям)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ага.... на этой оптимистической ноте и прекратим проводить ликбез.
    Серёга, без обидок. ;)
    Тут не может быть несколько мнений..или..как ты гришь "каждый сам сделал для себя выводы".
    Есть определённые цифры и расчёты, по которым всё и расчитывается. Остальное - от лукавого.
    Лан, в самом деле, чёт я переумничала......... :D
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Виртуальный вопрос к господам Виктору Н., Ларри В., Александру Э., Нику Л., Рудольфу А. Стиву Н. Эрику Н. и конечно Валерию М. и пр. и пр. …

Внимание!
    (Ровняйсь! Смирно.)

Почему успешные (не очень, разорившиеся и разорившие свои и чужие компании или преумножившие свои и чужие капиталы) трейдеры обязательно (или как правило) становятся писателями, аналитиками, консультантами и тренерами по биржевой торговле, проводят обучающие семинары, продают свои стратегии и сигналы, создают инвестиционные фонды, брокерские компании и пр. ДЦ… Вобщем занимается всем, чем угодно в околобиржевом простанстве исключительно в поле консалтинга и сервиса, но не ТРЕЙДИНГА В ЧИСТОМ ВИДЕ?
    И НИКОГДА НАОБОРОТ! Кто-нибудь видел или слышал, чтобы успешный администратор или глава брокерской компании бросил все свои дела в фирме, отказался от зарплаты и дивидендов, роялти от продаж своих бестселлеров и просто сел за терминал совершать сделки?..

* * *
    Ответ:

«Кто умеет (и пока умеет) – делает, кто не умеет - учит»

Тема окончена.
    (Вольно. Разойдись)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати, если почитать и послушать то, чему они учат…

Если каждый по отдельности – очень полезно и даже гениально по своей простоте.
    Если всех вместе – полный винегрет в голове образуется)

Например:

"Я не встречал богатого техника" - Джим Роджерс.

• "Я всегда смеюсь над людьми, которые говорят, "я никогда не встречал богатого техника", мне это нравится! Это такой высокомерный, бессмысленный ответ. Я использовала фундаментальный анализ в течение 9 лет и разбогатела как технический игрок" - Мэри Шварц.

(теперь смеюсь я, ибо хочется верить и тому и другому… Так кому же?..)

• "Диверсифицируйте свои инвестиции" - Джон Темплетон.

(т. е. обязательно и все)

• "Диверсификация является страховкой от невежества" - Вильям О'Нейл.

( и только?!?)

• "Не старайтесь покупать у основания"
    - Питер Линч.

(ок! постараемся)

• "Не старайтесь покупать у основания или продавать наверху" - Бернард Барух

(ну, хорошо… А где тогда? Где-то в середине, да?)

• "Я уверен, что самые большие деньги сделаны на рыночных разворотах. Каждый говорит, что вы терпите неудачу, стараясь выбрать вершины и основания, и вы делаете все ваши деньги, играя по тренду в середине. Хорошо, в течение двенадцати лет я пропускал прибыль в середине, но я сделал много денег на вершинах и основаниях". - Пол Тюдор Джонс.

(О как! А как же Барух с Линчем… че они нас тогда стращали дном с вершинами? Кто ж прав?)

• "Возможно, тренд и является вашим другом в течение нескольких минут в Чикаго, но в основном, это редко является способом разбогатеть" - Джим Роджерс.

(А как же «Тренд май френд»? Опа, и это уже не работает?)

Итак, мы здесь имеем группу людей, которые все вместе заработали миллиарды долларов, торгуя на рынке, и они не могут договориться относительно того, как делать деньги. Не один. Так, что же нам делать? Есть ли что-нибудь, в чем они действительно соглашаются? Только в одном:

• "Мой основной совет - не теряйте деньги" - Джим Роджерс.

• "Я более обеспокоен управлением потерями. Учитесь принимать потери. Самая важная вещь при торговле на рынке заключается в том, чтобы не позволять вашим потерям выйти из-под контроля". - Мэри Шварц.

• "Я всегда думаю о потере денег в противоположность тому, чтобы думать о деланию денег. Не сосредотачивайтесь на делании денег, концентрируйтесь на защите того, что у вас есть" - Пол Тюдор Джонс.

• "Правило номер один при инвестировании - никогда не терять деньги. Правило номер два - никогда не забывать правило номер один" - Уоррен Баффет.

Действительно есть много способов делать деньги на рынке. Существуют тысячи семинаров, за которые вы можете заплатить, и где лектор вам расскажет, как он сделал 1 млрд. долларов на фондовой бирже. Там же вам предложат книгу его сестры "Как я удваиваю свои деньги каждый час", которая является доступной в различных формах, всего за 29.95 $. Все они расскажут вам о некоторых моделях, которые будут работать в одно время и не будут в другое. Некоторые из вас могут пойти в длинную сторону с Джимми Роджерсом, в то время как другие будут продавать в короткую с Бернардом Барухом.
    Но самую критическую составляющую трейдинге - не потерять (по крайней мере много) – решать-то вам самим!!!

PS. Кстати, эта тема в последствии будет издана, напечатана и продана на закрытых семинарах по фантастически низкой цене 29,99$!
    Так что, уважаемые посетители, пользуйтесь пока этот "кладязь знаний" в открытом доступе:)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

«Если ты планируя, не действуешь , ты – фантазер.
    Если ты действуешь, не планируя, ты – **********»

(как говорят японцы)

Пора перейти от теории в более практическую плоскость…

Думаю, никто не станет спорить с тем фактом, что торговая система, а вернее стратегия (что является несколько более широким понятием) является необходимым условием и основным базисом для успешной работы на финансовых рынках.

Поэтому, приступая к практическому воплощению идеи «Заработать на бирже трейдингом» будем исходить из того постулата, что: «Любая, даже самая примитивная, система в долгосрочной перспективе всегда победит любую, даже саму гениальную, импровизацию»

А это значит, что отправляясь в «плавание» по этим самым финансовым рынкам (как писал один трейдер «садясь на эти галеры» мы должны четко понимать как будем действовать. А действовать мы будем (должны!) системно, и мыслить стратегически.

Кстати, сразу введем два понятия:
    1. Стратегия – метод долгосрочных решений при достижении глобальных задач
    2. Тактика – метод решения краткосрочных локальных задач.

Прозвучало слово «задача»… Т. е. изначально, для того чтобы успешно достигнуть поставленной цели, надо ее изначально верно определить, правильно поставить и сформулировать задачу.
    И так, какие задачи должна решать (ить) наша Стратегия, на какие вопросы отвечать и каким требованиям соответствовать?

По порядку:

1.Как мы выяснили из предыдущего обсуждения, главное и ключевое понятие - это «Цена игры», т. е. вопрос о предельно допустимых рисках потерь при негативном варианте работы Стратегии, а уже как следствие перспективы предполагаемой доходности и вероятность ее получения.
    Т. е. Цена Игры – это средневзвешенный предельно допустимый Риск Системы vs предполагаемой (желаемой) Доходности.

2.Временный периоды Стратегии.

3.На каких финансовых рынках будет применяться Стратегия. Где, какими инструментами, как и когда торговать? Вопросы выбора (или предпочтения) поля применения ТС, диферсификации капитала, а соответственно рисков. Формирование торгового спекулятивного портфеля.

4.Методы анализа рыночной ситуации, применяемы данной ТС.

5.Тактика работы по Стратегии.

6.Сигналы ТС. Открытие позиции – кульминационный момент! Торговый план: Постановка целей, сопровождение трейда, взятие (фиксация профита), принятие убытков по приказу «стоп-лосс».

7.«Борьба за живучесть» - работа Стратегии в текущей просадке. Методы удержания текущей прибыли, способы предохранения от переторговли.

8.Статистика (торговый журнал), итоги, выводы.

.................................................. ......................
    Уважаемые полетители Темы, колеги, друзья...
    Предлагаю поучаствовать в процессе создания такой среднестатистической оптимальной Стратегии. высказать своем мнение по поставленным вопросам, прокомментировать мои тезисы, озвучить свои полезные идеи.
    Всех желающих прошу высказываться по данному вопросу.

PS. Я конечно понимаю, что любая ТС и взгляды трейдеров на подход к этому делу очень разносторонний и индивидуальный, но все же...
    Попробовать общими усилиями прийти к какому-то общему знаменателю стоит попробовать. Чтобы раз и навсегда поставить все точки на "i"
    Пусть это будет Стратегия без лишней конкретики, которой каждый для себя свою ТС может наполнить сам. Мы лишь постараемся вывести некую концепцию и создать общую конструкцию. Парадигму, кристаллическую решетку, на которую потом можно будетнанизать свои собственные нараболтки и методики.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать