Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Краткий курс начинающего трейдера. Часть 2. Практические занятия, вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вложение 335271
    Покупаем по рынку со стопом ниже уровня 1.4071.
    Идет откат с тестированием линии тренда.
    Ждем-с.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

А на дневке протестирована линия нисходящего коррекционного трендаи рынок откатывает вниз.
    Тоже ждем.
    Если мининимум прошедшедшей недели будет обновлен, позиция закроется по ордеру стоп-лосс и восстанавливать ее будем по признакам восходящего тренда на Н4.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    при системной торговле не важно, возобновится или не возобновится.
    Есть условия, по которым должна быть выполнена операция по открытию позиции, значит позиция открывается.

Вложение 335303
    Важно! Ибо крайне глупо подкладывать один и тот же трафарет под все без исключения рыночные ситуации. Более того, должны быть выполнены условия как по открытию так и по закрытию позиции. Не знаю как Вы, но лично мы входили по Н1 с целями в рамках, а именно: на Рес, коррекционного нисходящего канала. По ним и вышли (также учитывая фактор пятницы и выходных)

А Ваши стопы под 1,4070 сейчас явно под угрозой и с высокой степенью вероятностью могут быть протестированы.

4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Важно! Ибо крайне глупо подкладывать один и тот же трафарет под все без исключения рыночные ситуации. Более того, должны быть выполнены условия как по открытию так и по закрытию позиции. Не знаю как Вы, но лично мы входили по Н1 с целями в рамках, а именно: на Рес, коррекционного нисходящего канала. По ним и вышли (также учитывая фактор пятницы и выходных)

А Ваши стопы под 1,4070 сейчас явно под угрозой и с высокой степенью вероятностью могут быть протестированы.
    Вы не понимаете простую вещь.
    Мы торгуем не j-чуйку (с легкой руки форумян так назвается стратегия, основанная на управлении позициями с помощью спинного мозга ближе к копчику :) ), а вполне конкретную трендовую стратегию в рамках которой определено:
    - что такое тренд;
    - какие признаки того, что тренд развивается.

Вы хотите дополнить правила какими-то другими признаками. Без проблем, но какое отношение это имеет к нашей стратегии? Никакого.

Я уже писал выше, что чем больше правил и инструментов, тем больше произвола в системе принятии решений, точнее будет сказать, что с ростом количества аналитических инструментов всякая системность в торговле исчезает. Остаются только иллюзии.

P.S. Я не понимаю ваших целей. Вы хотите, чтобы в данной ветке позиции открывались по вашим правилам?
    Так причем тут я и эта ветка. Заведите другую, никто вам этого не запрещает. Опишите вашу систему правил и вперед...
    Я же в этой ветке будут придерживаться той системы взглядов, которая изложена в в "Курсе..." Ибо я несу моральную ответственность за тех людей, которые прочитают этот курс и возможно будут пользоваться изложенными в нем правилами в своей работе. И я хочу, чтобы они (читатели) в своей работе на рынке пользовались фактами, а не предположениями и иллюзиями.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы не понимаете простую вещь.
    Мы торгуем не j-чуйку (с легкой руки форумян так назвается стратегия, основанная на управлении позициями с помощью спинного мозга ближе к копчику :) ), а вполне конкретную трендовую стратегию в рамках которой определено:
    - что такое тренд;
    - какие признаки того, что тренд развивается.

Вы хотите дополнить правила какими-то другими признаками. Без проблем, но какое отношение это имеет к нашей стратегии? Никакого.

Я уже писал выше, что чем больше правил и инструментов, тем больше произвола в системе принятии решений, точнее будет сказать, что с ростом количества аналитических инструментов всякая системность в торговле исчезает. Остаются только иллюзии.

P.S. Я не понимаю ваших целей. Вы хотите, чтобы в данной ветке позиции открывались по вашим правилам?
    Так причем тут я и эта ветка. Заведите другую, никто вам этого не запрещает. Опишите вашу систему правил и вперед...
    Я же в этой ветке будут придерживаться той системы взглядов, которая изложена в в "Курсе..." Ибо я несу моральную ответственность за тех людей, которые прочитают этот курс и возможно будут пользоваться изложенными в нем правилами в своей работе. И я хочу, чтобы они (читатели) в своей работе на рынке пользовались фактами, а не предположениями и иллюзиями.
    1. я пропускаю ваш грубоватый намек на способ управлять позициями ж... только по причине нежелания тратить время на сомнительное остроумие.

2. я ни в коей мере не критикую Вашу стратегию, а наоборот очень даже уважаю. исходя из данного постулата тем более не хотел ее дополнять - это исключительно Ваша прераготива что-то менять в своем Курсе...

3. где вы увидели в моем анализе (со скринами) нагромождение правил и инструментов. я руководствовался лишь логикой развития тредов и коррекций на тф н4 и Д. Сам противник поиска мнимых сложных конструкций.

4. в последнем посте я лишь заметил, что формализм не всегда работает. В некоторых случаях такая "системность" имеет некоторое отклонение в сторолу фанатизма, который в свою очередь может оказаться частью иллюзии прочночти системы (как вариант)

5. моя цель была обусловлена вашей же декларацией в названии ветки - обсудить и задать вопросы. А вы же ведетя себя не совсем корректно, отвечая "так при чем тут я..." Отсюда вопрос: зачем было заводить подраздел "Практическое применение", можно было остановиться на теории и довольствоваться собственным монологом.

6. Я понимаю и уважаю вашу позицию "нести моральную ответственность за людей, которые возможно будут пользоваться..." Но, если, Вы заметили, я и попытался себя поставить в роль того Виртуального Трейдера, который возможно попытает трейдить по вашей системе. У меня возникают вопросы, я не совсем четко понимаю вашу интерпретацию фактов на различных тф и в различных ситуациях, я хотел это оперативно выяснить, сделать какие-то свои предположения и услышать ваши комментарии.
    В ответ слышу: "учи матчасть и жди, что тебе скажут..." Это по-вашему конструктивное обсуждение. Что за эгоцентризм? Почему любое мнение отличноое от вашего - это всего-лишь не достойное внимание предположение, все, что выходит за рамки постулатов вашей теории - это иллюзии, любой факт, который не учитывается в вашей системе - это уже и не факт как бы, а домысел.... Это по крайней мере предвзято, не находите?

7. я бы еще принял на веру ваше стратегию и читал курс как "Отче наш" если бы подавляющее большинство ваших трейдев реализовывалось трофитом. Но, извините, пока этого не видно. Поэтому я бы предложил на стадии опробации ТС не отказываться от дискуссии, или по крайней мере не отмахиваться от посетителей ветки и тем более не оскорблять их оценками умственных способностей "ниже копчика"
    .................................................. ......................

PS в конце концов, я просто пытаюсь разобраться и понять. Если мои (или чьи-либо еще) замечания при этом Вас так раздражают. Ок. Никакой критики, никаких комментов. но хотя бы вопросы попутно задавать можно?:bow:
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    В этой ветке как раз и изложено практическое применение изложенных в теоретической части методов, прозрачно, доступно и без всякого рода двусмысленностей.
    И мне непонятно ваше стремление загромоздить ясный материал ненужными дополнениями и правилами, не укладывающимися в изложенную методику анализа, применение которой здесь и иллюстрируется.

Какую смысловую нагрузку несут ваши графики и замечания в разрезе курса?
    Никакой.
    Что означает что стоп под нагрузкой? То что он может сработать? Так он для этого и поставлен.

Обсуждение в ветке возможно и приветствуется. Но обсуждение излагаемого материала, а не неких сторонних идей и экспертных мнений, которых на рынке всегда с избытком.

P.S.
    PS в конце концов, я просто пытаюсь разобраться и понять. Если мои (или чьи-либо еще) замечания при этом Вас так раздражают. Ок. Никакой критики, никаких комментов. но хотя бы вопросы попутно задавать можно?
    Что же у вас вызвало такие трудности для понимания в крайне элементарном материале для начинающих?

P.P.S. Да, что же вам все-таки непонятно в рекомендации по открытию последней позиции?
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И мне непонятно ваше стремление загромоздить ясный материал ненужными дополнениями и правилами, не укладывающимися в изложенную методику анализа, применение которой здесь и иллюстрируется.

Какую смысловую нагрузку несут ваши графики и замечания в разрезе курса?
    Никакой.
    И чем же это я загромоздил вашу стройную методику в своих графиках. В них те же линия тренда, канальные линии сопротивления/поддержки, построеные по экстремумам, тф те же, даже нет никаках лишних субъективных индикаторных сигналов. Весь анализ максимально приближен к вашей концепции. И если не утверждает, то ставит под сомнение неостпоримость силы восходящего тренда. Только лишь на этом аспекте и было заострено внимание. А Вы заладили - это не в разрезе... это не факт, это не имеет основы... Если какие-то факты не укладываются в шаблон, это не значит, что от них можно вот так просто отмахнуться. Это как раз и не объективный анализ, который предполагает рассмотрение ситуации со всех точек зрения (в том числе противоположных), а самое что ни на есть иррациональное предположение, которое вы просто принимаете за постулат.
    Очень хорошо, если тренд возобновилься и тенденция востановиться и усилиться. Но пока этого нет (именно на графике и именно в цене - это факт)
    Если по вашей терминологии мы имеем сейчас боковой тренд с диапазоном 1,4939 - 1,3967, то текущая цена 1,4220 ближе к нижней границе как ни крути. А в свою очередь преодоление поддержки этого диапазона разрушает тренд на Дейли (что я пытался показать на скринах) В этом свете долгосрочные покупки, хоть они и выглядят системно, не являются на 100% более перспективными продаж или состояния "вне рынка".
    Краткосрочные покупки, которые я показал на последнем графике и которые абсолютно увязываются и с вашей концепцией покупать по тренду (пока еще сохраняющемуся) и с вашей методой формирования точек для поддержки и входа от нее были уместны, но только на Н1 и с соответствующими целями... Хотя ладно, что я распинаюсь... Вы все равно скажете, что это "не в разрезе курса...":cool:
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

P.P.S. Да, что же вам все-таки непонятно в рекомендации по открытию последней позиции?
    Все понятно.

Буду спрашивать только исключительно в ракурсе вашего видения сделки:

бай 1,4224/1,4071/ цель - ?
    риск 153 пп.

покупали вот по этому паттерну на Н4
    стоп под нижней поддержкой.
    Все логично.

Вопрос: если сейчас закрытие Н1 и Н4 будет ПОД поддержкой (синий пунктир через 1,4072-1,4129), то модель входа разрушиться?

Если да, то зачем ждать стопа на 1,4070?
    Если нет и мы все-таки должны отменять позицию только ниже 1,4070, тогда огласите цели по этой позе, чтобы можно было прикинуть соотношение риск/прибыль и т. о. вообще целесообразность возможных потерь против потенциальной прибыли.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    1. Цель пока что не определена, но она будет где-то далеко вверху.
    2. Достоверное разрушение сценария восходящего тренда - это проход рынка ниже 1.4071.

P.S. Цена закрытия любого интервала не имеет какого-то мистического смысла, заставляющего придавать ей какое-то собенное значение..
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    1. Цель пока что не определена, но она будет где-то далеко вверху.
    2. Достоверное разрушение сценария восходящего тренда - это проход рынка ниже 1.4071.

P.S. Цена закрытия любого интервала не имеет какого-то мистического смысла, заставляющего придавать ей какое-то собенное значение..
    1. ну, обозначите и предупредите, когда определитесь.
    2. с этим сложно не согласиться.
    3. вот опять Вы политику двойных стандартов применяете - закрытие тф для Вас не принципиальный факт... Но на чем-то же тогда должно основываться достоверное разрушение сценария?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать