Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Краткий курс начинающего трейдера. Часть 2. Практические занятия, вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    в этой ветке автор рассказывает об анализе рынка с использованием определенного инструментария, а значит и прочие посты других пользователей в этой ветке должны придерживаться этого же инструментария.
    Вы несомненно правы. Тему, суть и стилистику ветки, а также Автора, надо безусловно уважать и обсуждение поддерживать в заданном русле.

Но с другой стороны и Ваш аппонетнт не так уж и не прав.

Я попробую по методике Автора ветки обосновать его цели (если я по сути или в нюансах буду не верен, пусть меня поправят)

На Викли залазить не стану... Дейли.

Имеем восходящий тренд с поддержкой, обозначенной зеленой жирной.
    В рамках этого тренда имеем коррекцию (можно назвать его даже коррекционным трендом, т. к. видны понижающиеся пики и низы) от 1,4940.
    Вполне можем по имеющимся точкам-экстремумам обозначить коррекционный канал (синий жирный), с поддержкой, которая пересекается с трендой в районе 1,3660. Этот уровень вполне и может выступать целью коррекции евры по Викли-Дейли (в рамках сохраняющегося восходящего тренда)
    Условие достижение этой цели - пробитие ценой (закрытием дня) 1,3966.

Пока такого пробития не произошло. Поэтому этот сценарий имеем в виду, но в силу он пока не вступил.
    С другой стороны и разворотных (по тренду) паттернов на дейли тоже нет. Никаких торговых решений мы тут - на дейли - принять не можем (недостаточно оснований)

Что происходит внутри дня? Имеем ли мы какие-то предпосылки завершения коррекции и сохранения цены выше 1,3966/1,40?

Смотрим Н4.

Субкоррекционный канал (синий пунктир) в рамках большого коррекционного. Происходит некоторый отскок от достигнутых минимумов на 1,4070. Но 2-х точек для того, чтобы провести поддержку и идентифицировать разворотный патттерн тоже пока нет.
    Может так случится, что произойдет восходящее движение и без такого "зигзага", но оно скорее всего останется в рамках субкоррекционного канала (направленного вниз) Поэтому все-равно (пока нет др явных сигналов покупать) весь наш фокус направлен на зону поддержки с уровенями 1,3966 и 1,3906 (50% коррекции к росту 1,2867-1,4939)

Также на Н4 в приближении явно видет тот же кластер сопротивлений в районе 1,3650/60 (при пробитии которого восходящий тренд по Дйели вероятнее всего можно будет сщитать отмененным)

И н апоследок (на всякий случай) Н1.

Ну, тут тоже (по методике Автора) - вне рынка. Рассписывать не буду, аргументы те же.
    ......................
    Хотя по другим критериям и инструментам можно было краткосрочно попробовать купить от 1,4070/90 со стопом под 1,3960 с целя в рамках канала) Но это уже будет другая стратегия и методика:smartass:
  2. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вы несомненно правы. Тему, суть и стилистику ветки, а также Автора, надо безусловно уважать и обсуждение поддерживать в заданном русле.

Но с другой стороны и Ваш аппонетнт не так уж и не прав.

Я попробую по методике Автора ветки обосновать его цели (если я по сути или в нюансах буду не верен, пусть меня поправят)
    .............
    :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:

Большое спасибо!
  3. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :cake:neophite - Рынок может остановится где угодно и пойти куда угодно, какие-бы линии мы ни строили на графике. Рынку плевать на наши построения - построения:thumbsup_002::thumbsup_002::t humbsup_002:

золотые слова, согласен 1000%$:smartass:

однои теории не достаточно на сегодняшнии ден для традинг.

Фигура(flag or triangle or double top or ....)
    + Candels
    + Fractals
    + Mooving Averages
    + Fibo

= Trade:cake:
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

В стадии формирования, но еще не сформирован, второй локальный минимум рынка на Н4. Формирование свечи завершится в 14-00 МСК и, если минимум предыдущей свечи не будет обновлен, то можно начинать очередную сделку на покупку инструмента.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sharmankafx Посмотреть сообщение
    :cake:neophite - Рынок может остановится где угодно и пойти куда угодно, какие-бы линии мы ни строили на графике. Рынку плевать на наши построения - построения:thumbsup_002::thumbsup_002::t humbsup_002:

золотые слова, согласен 1000%$:smartass:

однои теории не достаточно на сегодняшнии ден для традинг.

Фигура(flag or triangle or double top or ....)
    + Candels
    + Fractals
    + Mooving Averages
    + Fibo

= Trade:cake:
    Все-таки акцент был немного другой, а именно: не гадать, что будет, а смотреть, что есть. А поскольку рынок может пойти куда угодно, то тактика должна предусматривать определенные и конкретные действия для любого варианта развития событий. Благо их (вариантов, требующих действий) не так и много - вверх или вниз, иногда в сторону. :)
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=neophyte - то можно начинать очередную сделку на покупку инструмента.[/QUOTE]

"Игра в шахматы:

белые начинают и не кончают,
    а черные от етого балдеют.":bow:

Вы вовремя написали, пошла покупка

а вот точка входа в траде и где таке профит?:fist:
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

если минимум предыдущей свечи не будет обновлен, то можно начинать очередную сделку на покупку инструмента.
    еще вчера начали...
    цели - скромные, в рамках канала. Но посмотрим по динамике, мож и Рес пробьют и тренд (ваш:) возобновится...

8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

В стадии формирования, но еще не сформирован, второй локальный минимум рынка на Н4. Формирование свечи завершится в 14-00 МСК и, если минимум предыдущей свечи не будет обновлен, то можно начинать очередную сделку на покупку инструмента.
    Покупаем по рынку со стопом ниже уровня 1.4071.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sharmankafx Посмотреть сообщение
    "Игра в шахматы:

:fist:
    к слову о шахматах... кто-то из гроссмейстеров на вопрос о том, как вы побеждаете, высказался так:
    "Белыми я выигрываю, потому играю белыми. Черными я выигрываю, потому, что я - Чемпион!"

............
    А черные в это время могут балдеть сколько им будет угодно - это их дело:smartass:
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    еще вчера начали...
    цели - скромные, в рамках канала. Но посмотрим по динамике, мож и Рес пробьют и тренд (ваш:) возобновится...
    Так ведь при системной торговле не важно, возобновится или не возобновится.
    Есть условия, по которым должна быть выполнена операция по открытию позиции, значит позиция открывается.
    Не нравятся условия - меняй правила работы, но пока они (правила) не изменены, ты обязан им следовать.

P.S. Сейчас отрабатывается возможное завершение коррекции. Но вход выполнен по Н4, а на графике дневного масштаба формируется (еще не сформирован) только первый трехбаровый минимум, с которого может начаться тренд. Мы это уже проходили совсем недавно, посмотрите свечи понедельника-вторника.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать