Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Краткий курс начинающего трейдера. Часть 2. Практические занятия, вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, так и я же об этом. Любую стратегию, которую нельзя кратко описать одной-двумя фразами, будем считать "избыточным набором противоречивых иснтрументов".
    Значит метод, описываемый в этой ветке звучит, например, так: "Н4: паттерн из 2-х точек, через которые можно провести поддержку, по тренду (в этом месте указываем по какому) - вход..." Дополните, исправьте или сформулируйте самостоятельно... Чтобы можно далее было говорить об одних и тех же вещах. И главное, чтобы все понимали, зачем в таком случае учитавать при каких раскладах развалится тренд на Викли и как это конкретно влияет на нашу практическую торговлю на Н4?
    Выше все описано. Перечитайте еще раз, никаких разночтений и двусмысленностей нет. Если для вас они остались, значит вы или что-то пропустили или чего-то не поняли.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Продолжается понижение рынка.
    Оснований для проведения каких-либо действий в рамках принятоых методов и торговой гипотезы восходящего тренда нет.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

График дневного масштаба.
    Нисходящий тренд, кеоррекционный по отношению к трендам старших уровней иерархии.
    По индикаторам торговли идет внутри канала ВВ с коррекционной фазой по индикатору MACD.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

График недельного масштаба.
    Коррекция в форме бокового тренда. Возможно уточнение линии внутриканального тренда 4.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

График месячного масштаба.
    Сохраняется восходящий тренд.
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

График недельного масштаба.
    Коррекция в форме бокового тренда. Возможно уточнение линии внутриканального тренда 4.
    Закрытие свечи ниже линии 4 даст основание идти
    ценовому движению к линии 2

я правилно понимаю вашу стратегию?:strongbench:
  7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

График месячного масштаба.
    Сохраняется восходящий тренд.
    Кстати вопрос по месячному графику

если Закрытие месячнои свечи произоидет ниже 1.4060

ето поставит крест на попытку пробития 1.4939?:fist:
  8. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Вы эту ветку вообще читали??? :eek:
    При чем здесь фракталы и фибо???? Это другая тема, здесь автор говорит о других инструментах! Вот иллюстрации с инструментами из этой ветки и предоставьте.
    вы просили показат почему я тоже предполагал 1.5285

Если вы Sevrer - Expert в FX традинг,

что я вам еше должен обяснит?:rolleyes:
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sharmankafx Посмотреть сообщение
    вы просили показат почему я тоже предполагал 1.5285

Если вы Sevrer - Expert в FX традинг,

что я вам еше должен обяснит?:rolleyes:
    Я вам намекал, теперь скажу прямо:
    в этой ветке автор рассказывает об анализе рынка с использованием определенного инструментария, а значит и прочие посты других пользователей в этой ветке должны придерживаться этого же инструментария. Ваш же анализ не вписывается в тему этой ветки, т.к. вы проводите анализ с использованием другого инструментария, на что я вам и указал. Я попросил от вас поста с анализом с использованием инструментария, о котором ведется речь здесь. Нет у вас такого анализа, так и нечего постить что-то другое, для другого можно создать свою ветку, а в этой ветке придерживайтесь заданной тематики.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sharmankafx Посмотреть сообщение
    Закрытие свечи ниже линии 4 даст основание идти
    ценовому движению к линии 2

я правилно понимаю вашу стратегию?:strongbench:
    Совершенно не обязательно.
    Рынок может остановится где угодно и пойти куда угодно, какие-бы линии мы ни строили на графике. Рынку плевать на наши построения - построения - это просто некоторая система взглядов, через которую мы смотрим на рынок. Система взглядов может быть разной, но ее необходимо придерживаться и не менять в зависимости от наших прихотей. Где-то так....

А стратегия заключается не в том, чтобы сказать куда пойдет рынок, а в том, чтобы смотреть, куда он идет и где останавливается. И в зависимости от этого совершать определенные действия, покупать, продавать или ничего не делать.
    Сейчас мы в рамках принятых определений и используемого инструментария находимся в условиях восходящего тренда. Значит мы либо ничего не делаем, либо покупаем, когда для этого создаются соотвествующие условия.

P.S. рынок - не железнодорожный вокзал, цены в отличие от поездов по расписанию не ходят и определенных пунктов остановки не придерживаются. Все приблизительно и все плавает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать