Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Краткий курс начинающего трейдера. Часть 2. Практические занятия, вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А шо? Нет:eek: блиииииииииииииииииииииии иииин!!!:sick:
    А Вы ж говорили "торгуй по тренду - и не будет тебе проблем":geek:
    Смотря в чем искать проблемы. Никто не даст вам гарантии по исходу любой конкретной сделки, может быть как убыток (поэтому мы и ставим стоп), так и профит.

P.S. Рынок - это такая штука, что в любой конкретном случае ты можешь сделать все абсолютно правильно и при этом потерять деньги. А другой раз спороть откровенную чушь и на этом заработать.
    Поэтому нет нормальной причинно-следственной связисвязи между производимым действием и результатом, что весьма затрудняем приобретение формальных навыков трейдинга обычным путем.

Здесь мы описываем элементы классического подхода в некотором минимальном, но достаточно полном наборе.
    Что касается теории Доу, то это просто один из костылей, подпорок, который помогает частично формализовать и привести к некоторому стандартному виду анализ рынка и торговую такику. Не более.
    Классики говорят, что в среднем при таком подходе плюсов будет больше чем, минусов.

Профита мало? Так и тренда с целями выше 1.5, который мы ожидали, не случилось пока что.
    А стопы вы можете подтягивать и ближе, но опять же по классике есть правило: достоверное разрушение гипотезы о восходящем тренде - это проход рынка ниже второго по счету локального минимума от правого края графика.
    Можно выйти и раньше, но что делать. если движение восстановится, и что считать признаком такого восстановления. Боюсь, что на этой суете можно потерять гораздо больше, чем приобрести.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Серьезно:
    Значит, ждать и баста!
    Никаких предполложений, аналитический прогнозов, иллюзий и пр. химер не строим...

Будет паттерн - будет озвучен рекомендуемый вход. Так?
    .....................

А поговорить?:D
    Нет, химер не строим, ибо толку от них...
    Есть совершившийся факт - есть действие. Да и не нужны вам сторонние рекомендации - вы и сами можете провести линию тренда через две точки на графике цены.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    в любой конкретном случае ты можешь сделать все абсолютно правильно и при этом потерять деньги. А другой раз спороть откровенную чушь и на этом заработать.
    Абсолюьно в точку! Так бывает сплошь и рядом.... если не учитывать еще один важный критерий - время! Т. е. цель не просто "сделать все правильно", но и ВОВРЕМЯ:excl:
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    вы и сами можете провести линию тренда через две точки на графике цены.
    Дайте мне точку опоры (тф на котором строить эти точки и соответственно уровень для стопа, где модель разрушится) и я сдвину Землю (совершу этот пресловутый прибыльный трейд:)

Но Вы то даете анализ по тф от Н1 и ниже до недельного, предлагаете входить по Н4, точку входа искать на м15, а тренд отменяете только при пробитии поддержки на W1....

Вам не кажется, что Вы только запутываете и так не слишком искушенного Начинающего Трейдера???

Если тезис "по тренду все равно вытянет" - является в данной концепции постулатом, то получается, что до примерно 1,3550+- (трендовой на неделе) можно покупать ( и даже стопы не ставить) Ну, по логике.... тренд-то еще не разрушен!;) Или как?

Я конечно утрирую... Но я хочу добиться определенности: четко обозначенный тф, на котором я должен искать формальный паттерн по треду (2 точки-поддержку и пр....) и подтверждающий сигнал (например, какого-нибудь индикатора /трендследящего или др.../) после которого я могу (обязан по ТС) смело открываться и могу четко расставить стоп- и тейк-профит приказы.

Мне не нужна теория Доу просто как теория, в качестве "старого костыля", мне нужна теория Доу как базис для построения ТС и адаптированная для практического использования. Не больше и не меньше.
  5. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    neophyte - тренда с целями выше 1.5, который мы ожидали, не случилось пока что.

:fist:я тоже рассматривал поход до 1.5285

Но сеичас при пробитии вниз 1.3967 он будет похоронен. с целью 1.3428

Ето мое мнение.
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sharmankafx Посмотреть сообщение
    neophyte - тренда с целями выше 1.5, который мы ожидали, не случилось пока что.

:fist:я тоже рассматривал поход до 1.5285

Но сеичас при пробитии вниз 1.3967 он будет похоронен. с целью 1.3428

Ето мое мнение.
    А как насчет подкрепить свое мнение иллюстрациями, где с использованием инструментария, описанного в данной ветке, обоснованы цели?
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Дайте мне точку опоры (тф на котором строить эти точки и соответственно уровень для стопа, где модель разрушится) и я сдвину Землю (совершу этот пресловутый прибыльный трейд:)

Но Вы то даете анализ по тф от Н1 и ниже до недельного, предлагаете входить по Н4, точку входа искать на м15, а тренд отменяете только при пробитии поддержки на W1....

Вам не кажется, что Вы только запутываете и так не слишком искушенного Начинающего Трейдера???

Если тезис "по тренду все равно вытянет" - является в данной концепции постулатом, то получается, что до примерно 1,3550+- (трендовой на неделе) можно покупать ( и даже стопы не ставить) Ну, по логике.... тренд-то еще не разрушен!;) Или как?

Я конечно утрирую... Но я хочу добиться определенности: четко обозначенный тф, на котором я должен искать формальный паттерн по треду (2 точки-поддержку и пр....) и подтверждающий сигнал (например, какого-нибудь индикатора /трендследящего или др.../) после которого я могу (обязан по ТС) смело открываться и могу четко расставить стоп- и тейк-профит приказы.

Мне не нужна теория Доу просто как теория, в качестве "старого костыля", мне нужна теория Доу как базис для построения ТС и адаптированная для практического использования. Не больше и не меньше.
    Вы что-то путаете. В этой теме ("Краткий курс...") ниже Н4 анализ не проводится.

В других темах другие методы и средства. И цели другие. Но это другие темы и другие методы.
    Я не знаю, лучше они или хуже. Вопрос в том, что нельзя смешивать различные подходы к торговле в рамках одной стратегии. В этом случае вы скатываетесь к голому произволу, когда то или иное действие совершается только по прихоти, а "обосновать" при помощи избыточно набора противоречивых иснтрументов можно все что угодно.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы что-то путаете. В этой теме ("Краткий курс...") ниже Н4 анализ не проводится.

В других темах другие методы и средства. И цели другие. Но это другие темы и другие методы.
    Я не знаю, лучше они или хуже. Вопрос в том, что нельзя смешивать различные подходы к торговле в рамках одной стратегии. В этом случае вы скатываетесь к голому произволу, когда то или иное действие совершается только по прихоти, а "обосновать" при помощи избыточно набора противоречивых иснтрументов можно все что угодно.
    Ну, так и я же об этом. Любую стратегию, которую нельзя кратко описать одной-двумя фразами, будем считать "избыточным набором противоречивых иснтрументов".
    Значит метод, описываемый в этой ветке звучит, например, так: "Н4: паттерн из 2-х точек, через которые можно провести поддержку, по тренду (в этом месте указываем по какому) - вход..." Дополните, исправьте или сформулируйте самостоятельно... Чтобы можно далее было говорить об одних и тех же вещах. И главное, чтобы все понимали, зачем в таком случае учитавать при каких раскладах развалится тренд на Викли и как это конкретно влияет на нашу практическую торговлю на Н4?
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    sevrer - А как насчет подкрепить свое мнение иллюстрациями....

:fist:

Fractals + Fibo

10. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sharmankafx Посмотреть сообщение
    sevrer - А как насчет подкрепить свое мнение иллюстрациями....

:fist:

Fractals + Fibo
    Вы эту ветку вообще читали??? :eek:
    При чем здесь фракталы и фибо???? Это другая тема, здесь автор говорит о других инструментах! Вот иллюстрации с инструментами из этой ветки и предоставьте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать