Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » АНТИБРОКО посягает на репутацию Броко
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

АНТИБРОКО посягает на репутацию Броко

Как мне советовали, я воспользовался поиском форума и с удивлением обнаружил что про проект Антиброко нет даже слова. На днях исполнится третий месяц как зарегистрирован сайт ANTIBROCO.ORG который не просто исподтишка жучит компанию, а ведёт открытую компанию злостного чёрного пиара Броко. Конечно, не совсем открытую, ибо сам писун скрывает свой сайт где-то в канализации Денвера, однако это не мешает ему быть уже в первых списках яндекса, что в свою очередь очень мешает репутации компании. Я конечно предвижу реакцию типа: нас это мало волнует, но это уже не та история с дежавю, тут уже налицо откровенное как минимум использование товарного знака (или как он там называется) не считая прямого шквала оскорблений и грязных обвинений в адрес первых лиц компании.

Я, как Представляющий брокер, честно говоря, озабочен репутацией компании и у меня уже возникли определённые сложности в работе с людьми и думаю у других партнёров тоже могут возникнуть. Поэтому я считаю что не нужно витать в облаках, а нужно трезво оценить ситуацию и понять насколько сильны в своих порывах так называемые "конкуренты" и до куда у них могут дотянуться руки. Я бы не хотел из последних рук узнать следующие "нехорошие" новости. Тем более что постаравшись беспристрастно оценить ситуацию заметил что руководство компании в своих интересах иногда умалчивает о некоторых проблемах. Например Валерий Мальцев говорит что "Броко Инвест" (ранее входившая в ГК Броко) сама отказалась от лицензии ФСФР. Сама то сама, но не просто так - проблемы всё таки были. Не будем вспоминать тёмные истории про SEC которые даже если и официально докажут невинность компании(я имею в виду неоконченность истории с теми самыми клиентами которыми занимается фбр или как их там), то как в том анекдоте осадок останется...

Я тоже считаю, что дела других компаний в Группе - не самое важное, что должно волновать клиентов, но уведомлять хотя бы своих партнёров считаю необходимым, так как мы всё таки для клиентов представляем компанию Броко и должны знать всё из первых рук, а не с каких-то там сайтов и не моргать, когда нам задаст вопрос какой-нибудь искушённый допытливый клиент. Также, ответ вроде того, что нас не должно волновать какие компании входят в ГК Броко и какие там появляются и исчезают - меня не устраивает, так как во-первых компания сама себя презентует как Группу компаний Броко, а во-вторых этот образ некой гидры у которой то отваливаются одни части (причём без всяких уведомлений), то вырастают другие - не лучший образ и абсолютно не придаёт прозрачности и репутации деятельности компании. Более того он вредит ей. Хотелось бы чтобы руководство компании было более открыто и честно по отношению к своим партнёрам.

И возвращаясь к теме вопроса по Антиброко хочу услышать какие меры приняло руководство для предотвращения или борьбы с этим сайтом. Хотя бы официальный ответ на такие выпады для своих же клиентов, пока они не стали ещё шарахаться в стороны от одного названия брэнда...

У меня лично есть определённые планы по расширению и активизации своей деятельности как партнёра компании (помимо того что я и сам работаю как трейдер в Броко) и хотелось бы услышать лично от президента компании заверение в том, что деятельность компании BroCo Investments действительно находится в надёжных руках, а её существованию ничего не грозит и мне не придётся с какого-то другого сайта узнавать что BroCo Investments прекратила своё существование и свой отдых на Кипре совмещать с поисками самого президента. Возможно я сам лично навещу руководство компании, но в данный момент я очень занят и живу на Урале, поэтому пока хотел бы услышать живой ответ здесь.

Не обижусь если перенесёте ветку в форум партнёров, просто заметил что не всегда там оперативно отвечают на вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,200
  2. 479
    Комментарии
    4
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот первое впечатление от антиброко.

Сайт очень наглый, но сделан умело. 30% статей переведены на английский. Дизайн не уступает броковскому ни в чем.
  3. 1,350
    Комментарии
    18
    Темы
    1138
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы что с Урала? Раньше было в центре такое высказывание! Извеняюсь, но судя по адресу в подписи - до сих пор работает. Каждый уже сделал выводы. И если далее развивать эту тему, то она не проживет тут и дня! Удачи - коллега!
  4. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от tol Посмотреть сообщение
    Вы что с Урала? Раньше было в центре такое высказывание! Извеняюсь, но судя по адресу в подписи - до сих пор работает. Каждый уже сделал выводы. И если далее развивать эту тему, то она не проживет тут и дня! Удачи - коллега!
    Благодарю за заметку, можно было помягче, а то с Урала кажется вы а не я: извЕняюсь через И пишется. Я не с Урала, я на Урале, а в так называемом центре (Москве) 12 лет прожил.
  5. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kornelio Посмотреть сообщение
    И возвращаясь к теме вопроса по Антиброко хочу услышать какие меры приняло руководство для предотвращения или борьбы с этим сайтом. Хотя бы официальный ответ на такие выпады для своих же клиентов, пока они не стали ещё шарахаться в стороны от одного названия брэнда...

и хотелось бы услышать лично от президента компании заверение в том, что деятельность компании BroCo Investments действительно находится в надёжных руках, а её существованию ничего не грозит и мне не придётся с какого-то другого сайта узнавать что BroCo Investments прекратила своё существование и свой отдых на Кипре совмещать с поисками самого президента. Возможно я сам лично навещу руководство компании, но в данный момент я очень занят и живу на Урале, поэтому пока хотел бы услышать живой ответ здесь.
    Уважаемый kornelio,

Мы уже привыкли к регулярному призыванию к ногтю, к барьеру, к ответу.
    И к обещаниям про планы по расширению и углублению тоже.

Очевидно, что у нас разный взгляд на стратегии коммуникаций. Мой - обусловлен двумя посылами:
    - перед свиньями бисер не мечут
    - можно вытащить человека из грязи, но грязь из человека - никогда.

Надеюсь, что понятие "методы Геббельса" Вам знакомо - здесь они налицо. Практики, подразумевающие манипулирование на уровне примитивных рефлексов, и предполагающие стандартные реакции на нелепые агитки - нет уж, увольте )))

Замысел авторов идеи - очевиден - и идти той дорогой, которую кто-то проложил для нас - нелепо. Посмотрите на посещаемость ресурса, на активность на форуме - я думаю, станет ясно, что нецелесообразно задействовать ресурсы компании, тем более ее руководителя, для комментирования каждого псевдофакта. Да и что Вы предлагаете комментировать? Личную жизнь сотрудников? или нелепые домыслы о сути cfd? Или делать публичные догадки о том, кто и для чего это делает? Этого не будет. Если Вас волнуют какие-то из опубликованных "фактов" - уточните, какие именно, я прокомментирую.
  6. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ANTIBROCO.ORG веселый сайт, посмеялся от души..
    тем клиентам в группе которые нормально торгуют такой пиар фиолетово, а тем у кого рученки растут из одного места пардон и так ни чем не поможешь, они как бегали из дц в дц так и будут бегать, как читали всякую лабуду так и читают.
    могу сказать что на одном из упомянутых антисайтов я как то оправлял вполне реальные скриншоты с экрана, о том как торговалось и как выводилось..
    и выписки с вебмани...

одна из моих клиенток видела то как страница со сканами прикрепилась, и через час была зверски модерирована..

да о броко идет не хороший пиар, суд в сша, лишение лицензии, что то слышал про какой то суд с альпари - все это наклвдывает не очень хороший отпечаток, и осадок не хороший. (((

но тем н менее па чуть работаем и клиентов новых привлекаем..
  7. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Уважаемый kornelio
    Удивительно, что когда речь шла о какой-то картинке с форума альпари, имевшей слабое сходство (для суда) с брендом Броко, вы пошли в суд, а когда речь идёт об откровенной наглости, даже не замечаете. Видимо стратегия поменялась не только в сфере коммуникаций. Ну что ж, вам решать.
    И я не призываю никого к барьеру, просто взяв на себя ответственность олицетворять в какой-то мере компанию - сопереживаю вместе с другими людьми нелицеприятные факты. И поэтому уж не могу промолчать - извиняйте.
    Обсуждать какие-то факты и опять лить грязь я не стану, это удел флудеров, надо делом заниматься. Всё что я хотел сказать - сказал, в остальном хотелось бы большей открытости руководства по отношению к партнёрам.
  8. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Удивительно, что когда речь шла о какой-то картинке с форума альпари, имевшей слабое сходство (для суда) с брендом Броко, вы пошли в суд, а когда речь идёт об откровенной наглости, даже не замечаете. Видимо стратегия поменялась не только в сфере коммуникаций. Ну что ж, вам решать.
    И я не призываю никого к барьеру, просто взяв на себя ответственность олицетворять в какой-то мере компанию - сопереживаю вместе с другими людьми нелицеприятные факты. И поэтому уж не могу промолчать - извиняйте.
    Обсуждать какие-то факты и опять лить грязь я не стану, это удел флудеров, надо делом заниматься. Всё что я хотел сказать - сказал, в остальном хотелось бы большей открытости руководства по отношению к партнёрам.
    Уважаемый kornelio,

В любом действии должна быть целесообразность. В случае с картинкой на официальном сайте компании - это одно. В случае с "неким" творением, зарегистрированным на "неких" просторах )) - немного другое ))) Комментировать открытые действий - суть одного процесса, разбирать грязь - другое.

Кроме того, касаемо любых наших действий в юридической сфере - после ряда событий - мы будем освещать что-либо только ПОСЛЕ того, как действо состоится.
    Это не вопрос открытости - это вопрос информационной безопасности.

Мы вполне открыты - и к общению, и к любым другим видам коммуникаций. Комментируем, общаемся всеми доступными способами, ездим с визитами, встречаемся, где получается. Какая еще открытость необходима? ))
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Korelio, поймите все подобные сайты зарегистрированы на "левые" офшоры и закрытие одного сайта вызывает моментальное открытие аналогичного на другом домене на другой офшор. Поэтому мы просто не обращаем внимание на подобные грязные(!) методы конкуренции, пусть балуются, если только на это и хватает того вещества в голове, которое у обычных людей заполнено мозгом
  10. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ладно, можно закрывать тему, я общался на днях с Виктором Немчуком (мы с ним в добрых отношениях со дней начала работы компании) и большую часть вопросов обсудил с ним чтобы не отрывать вас от работы. Главное чтобы компания твёрдо стояла на ногах (а партнёры ей в этом помогали), какие бы козни не строили нам так называемые "конкуренты".

И отошлите мой вопрос к программистам: можно ли менять своё Имя(отображающееся на форуме)? (я не нашёл), а то люди ошибаются путаясь в латинских символах ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать