Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Краткий курс начинающего трейдера
+ Подписаться
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zycyjl Посмотреть сообщение
    Ну а смысл делать у себя в голове, и уж тем более на графике, винегрет из непонятно чего? ИМХО, нужно подбирать одну стратегию, но оттачивать в ней свои действия до совершенства. Естественно, нужно будет сначала со стратегией определиться, какая вам удобна будет.
    Допишу, "делать у себя в голове" кашу из таких вот сообщений, противоречащих само себе через строчку.
    Чтобы определиться со стратегией мне потребовалось проштудировать горы стратегий и все дотошно исследовать. Понимание приходило постепенно, но я и не рассчитывал на скорый успех.
    Для общего понимания напишу основные тезисы из собственного опыта:
    1. ВСЕ индикаторы, что весьма банально, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАЮТ ПРОШЛОЕ!
    2. ВСЕ индикаторы показывают одно и тоже же.
    3. ВСЕ, ну практически все основные, стратегии тоже имеют одни и те же основания для принятия решений, так как основаны на одних и тех же сигналах (см. п.1 и 2).
    4. Принципиально не важна ни точка входа, ни направление сделки! ВАЖЕН объем сделки и отношение его к размеру депозита, т.е. изучайте риск-менеджмент!
    5. Понимание рынка не может прийти сразу, к сожалению, это может прийти (или не прийти) только со временем.
    6. Чужой опыт можно использовать лишь имея некоторый багаж собственного, и тогда он будет полезен, для экономии собственного времени.
    Возможно что-то еще важное я упустил, но ваш бессмысленный пост сподвиг меня все же ответить по существу на этот вопрос.
  2. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Допишу, "делать у себя в голове" кашу из таких вот сообщений, противоречащих само себе через строчку.
    Чтобы определиться со стратегией мне потребовалось проштудировать горы стратегий и все дотошно исследовать. Понимание приходило постепенно, но я и не рассчитывал на скорый успех.
    Для общего понимания напишу основные тезисы из собственного опыта:
    1. ВСЕ индикаторы, что весьма банально, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАЮТ ПРОШЛОЕ!
    2. ВСЕ индикаторы показывают одно и тоже же.
    3. ВСЕ, ну практически все основные, стратегии тоже имеют одни и те же основания для принятия решений, так как основаны на одних и тех же сигналах (см. п.1 и 2).
    4. Принципиально не важна ни точка входа, ни направление сделки! ВАЖЕН объем сделки и отношение его к размеру депозита, т.е. изучайте риск-менеджмент!
    5. Понимание рынка не может прийти сразу, к сожалению, это может прийти (или не прийти) только со временем.
    6. Чужой опыт можно использовать лишь имея некоторый багаж собственного, и тогда он будет полезен, для экономии собственного времени.
    Возможно что-то еще важное я упустил, но ваш бессмысленный пост сподвиг меня все же ответить по существу на этот вопрос.
    Если честно ничего не понял из вашей мысли... А нет, понял одно, это риск менеджер, который по умолчанию должен знать каждый трейдер, который хочет таковым стать. А что стратегией, не ясно.

Можете спрашивать, не стесняйтесь, что именно вам показалось бессмысленным? Я не кусаюсь-) Пока что-)
  3. 193
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    При этом риск-менеджмент это тоже понятие размытое. У каждого он свои и для одного он может быть хорошим, для другого губительным. Потому что есть другая стратегия, есть другая тактика, есть другой депозит и т.д. и т.п.
  4. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    При этом риск-менеджмент это тоже понятие размытое. У каждого он свои и для одного он может быть хорошим, для другого губительным. Потому что есть другая стратегия, есть другая тактика, есть другой депозит и т.д. и т.п.
    На мой взгляд мани-менеджмент как раз таки дает четкие правила поведения. А уже отношение человека к этим правилам может быть неоднозначным и размытым.
  5. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    На самом деле, не нужно никаких курсов! Все стратегии в свободном доступе. Вся беда в том, что многие вязнут в какой-то одной стратегии, вместо того, чтобы их научиться использовать совместно!
    Сейчас и азы и стратегии, все в свободном доступе. Бери и учись, было бы только желание это делать .
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Спасибо большое! Буду разбираться. Начинаю разбираться в стратегиях. Пока не очень получается...
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от nim Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать зачем этот календарь ? http://www.mirixpro.com/ru/economic-calendar/ На форфорекс прочитал что он помогает ну так и не понял как
    Наводит на размышления о смысле жизни.
  8. 210
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    обычный пиар ход конторы с Маршаловых островов
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Календарь обычный таких много в интернете следить за новостями нужно
  10. 2,560
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    to Владимир_R. У меня на стене дома примерно такой же календарь висит. В канцелярском магазе покупал. Очень удобно следить за днями недели, за праздниками. И не загружен как по вышеприведенной ссылке, а чистенький. Даже пометку можно сделать, у кого днюха будет или еще чего.. Всем советую

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать