Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Краткий курс начинающего трейдера
+ Подписаться
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А вы думали. Мирового масштаба вопросы решаем.
    Главное в бай не шортить, а то тренд сломаете.
  2. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Тут пока только одно движение на укрепление доллара США и вот вот в октябре будет закрытие финансового года и с дуется этот пузырь у доллара.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Тут пока только одно движение на укрепление доллара США и вот вот в октябре будет закрытие финансового года и с дуется этот пузырь у доллара.
    Вот-вот, это случайно не 24 октября? Дата финансового краха в начале прошлого века?
  4. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Вот-вот, это случайно не 24 октября? Дата финансового краха в начале прошлого века?
    Может быть даты совпадут или же как будет разница по новому стилю или по старому стилю.)
  5. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нисходящий треугольник по золоту пробился вниз. Графическая фигура Нисходящий треугольник сформировалась почти на две-трети длины, чего минимально хватает для пробития, но это "почти" может вернуть золото, на некоторое время, немного наверх. Тем не менее факт пробития наяву (продолжение моего краткого курса, начало смотрите выше).

6. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    При пробитии сильного недельного уровня поддержки, этот уровень становится сильным уровнем сопротивления. Это значит, что если цена и начнет возвращаться, то только до зоны уровня сопротивления, не дальше. Потом цена, по идее, должна оттолкнуться и идти в сторону пробития. В нашем случае, по золоту, цена может снизиться, после пробития уровня поддержки, на величину боковой стороны Нисходящего треугольника.
  7. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    1384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Заметила одну странную закономерность,немогу понять в чем прикол. То ли от нехватки средств на счете, то ли еще почему, я временами не могу открыть сделку в бай зато могу в селл и наоборот.
    Подскажите еще при каком уровне меньше 100% закрываются убыточные сделки сами.
    Ни как не могу поймать этот момент.
    Дело в том, что когда я открыв кучу сделок при висящих убыточных, закрываю их с профитом, у меня иногда слетают открытые убыточные сделки.
  8. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Vlkyrja, попробую ответить, на сколько понял вашу ситуацию. Если у Вас открыты ордера в разные стороны и при закрытии ордеров одной стороны с прибылью, страдают, сами закрываются ордера другой стороны, то это из-за того, что у Вас сложилась ситуация под названием Лок, замок. При локировании нельзя закрывать ордера с прибылью одной из сторон, этим Вы подставляете под удар ордера с противоположной стороны. Я никогда не локировал. Опытный локировщик лучше объяснит.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подскажите еще при каком уровне меньше 100% закрываются убыточные сделки сами.
    Ни как не могу поймать этот момент.
    При плече 10 действительно уровень 100 должен стать критическим. И, как предположили выше, у вас бывают разнонаправленные сделки по одному инструменту, т.е. "локи". Объясню на примере, при открытии сделки в одну сторону высчитывается n-ная залоговая сумма, но при открытии на этом же инструменте сделки с таким же объемом в противоположную сторону залог обнуляется, но(!!!) он никуда не исчезает, при закрытии какой-либо части он отразится снова. Поэтому при раскрытии "лока" на критическом уровне вы автоматом получаете маржин-колл на максимально убыточную на данный момент сделку.
    зы. как возможный выход из ситуации, не добавляйтесь при уровне 300 и ниже.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlkyrja Посмотреть сообщение
    Заметила одну странную закономерность,немогу понять в чем прикол. То ли от нехватки средств на счете, то ли еще почему, я временами не могу открыть сделку в бай зато могу в селл и наоборот.
    все верно, у вас банальная нехватка средств

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать