Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «SWT-trading»
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Фондовый индекс Nasdaq 100 - фьючерсный мини-контракт NQ

Вложение 323529

Сформирован паттерн восходящего тренда на волне третьего уровня графика часового масштаба.
    Покупаем по рынку со стопом 78.00 и целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 2523.00.
    ========================
    РИСКИ И ОБЪЕМЫ
    Стартовый депозит цикла D, $ ………………....…… 1500
    Уровень риска в процентах от D, $ ….……………… 20
    Рисковый капитал РК, $ ……...……...…...…………… 300
    Баланс торгового счета, $ …….…...….……………… 1500
    Я, может опять чего-то не понимаю, но стартовый депозит у вас на первой странице указан 1000$ ?
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Я, может опять чего-то не понимаю, но стартовый депозит у вас на первой странице указан 1000$ ?
    Потом поменяли на больший.
    Спасибо, исправлю.
  3. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...
    - 1668$ - стартовый уровень выхода по эквити на начало цикла, рассчитываемый по стартовому значению рискового капитала 300$ и начальному балансу счета, т.е. 1500$.
    ...
    Я так понимаю, что при отсутствии просадок, и, даже, при уровне 1660$ вы бы выходили только по достижении 1668$ ?
    Спрашиваю потому, что 11.05.2011 (http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=148)
    средства на счету составляли 1594.45$ , т.е. прибыль составляла 6.29% и был вариант зафиксировать порядка 5-6% прибыли и двигаться дальше.
    Является ли уровень выхода по эквити единственным и не обсуждаемым условием?
    Не могли бы вы подсказать методику управлением ММ которая предусматривает при портфельной торговле выход не по эквити, а по процентным уровням ?
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что при отсутствии просадок, и, даже, при уровне 1660$ вы бы выходили только по достижении 1668$ ?
    Спрашиваю потому, что 11.05.2011 (http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=148)
    средства на счету составляли 1594.45$ , т.е. прибыль составляла 6.29% и был вариант зафиксировать порядка 5-6% прибыли и двигаться дальше.
    ...
    На каком основании?
    Я хочу максимально избежать волевых решений, принимаемых исходя из принципов сиюминутной целесообразности, т.е. несистемно.
    Выход по четырем порогам эквити - это уступка произволу.

P.S. Стартовый выход - уровень матожидания профита, пропорциональный выхолу матожидания убытка. Отстальные уровня отличаются точками отсчета и размером матожидания профита.
    Конечно можно, руководствуясь революционной целесообразностью выйти тогда, когда захочется. Но к чему это приведет? По моему только к тому, что выходить можно будет тогда, когда захочется, а это уже голимая j-чуйка.
  5. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...
    Конечно можно, руководствуясь революционной целесообразностью выйти тогда, когда захочется. Но к чему это приведет? По моему только к тому, что выходить можно будет тогда, когда захочется, а это уже голимая j-чуйка.
    А закрывая позы раньше тейков (посты 275, 277, 279) вы какой целесообразностью руководствовались? Или, просто, конец первого месяца и надо его с профитом больше 5% заканчивать?
    P.S.Можете не отвечать, ответ знаю заранее - у вас стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, в зависимости от того, что вам выгоднее .
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Все описано в ветке. Если информации в ветке недостаточно, можете задать вопрос относительно уточнения тех или иных моментов. Но не огульный, почему закрыл. В ветке написано почему. А почему ситуация трактуется именно так и почему выполнены именно эти действия. Все действия логичны и обоснованы, другое дело что логика может быть вам непонятна, поскольку вы не учитываете все необходимых факторов.

P.S. А в общем-то я вас по правде говоря не понимаю. Все вы с какими-то претензиями.
    Не закрыл позиции, вам не нравится. Закрыл - вам не нравится. Вы поймите, я торгую а не вы. И торгую для себя, а не для вас. и все свои действия обосновываю в ветке с торговой стратегией.
    Вы можете подать свою заявку и делать то, что вы хотите.

P.P.S. Да, по ночам я обычно сплю. Монитор не гипнотизирую. Проскальзываний не боюсь, формирование сигнала до минуты не караулю, ибо это не приципиально.
    И еще, раз вам не нужны ответы, то и вопросы задавать не стоит. Поверьте, я не настолько скучаю от безделья, чтобы заниматься пустой писаниной.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать