Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «SWT-trading»
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Индекс доллара USDX - фьючерсный контракт DX

Вложение 317933

Подтвержден паттерн нисходящего тренда на волне третьего уровня графика часового масштаба.
    Продаем по рынку со стопом 1.17 и целью на уровне поддержки краткосрочного тренда 73.40.
    73.40 - это уровень минимальных цен 2008 года, почему он является уровнем поддержки краткосрочного тренда ? Тогда уж 74.30 - минимум 2009 г.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да мне все равно когда и какой уровень был или будет.
    У меня есть мои системные уровни и мои правила, которым я стараюсь следовать, а остальное для меня в рамках моей ТС не существует.
    Классификация и трендов и уровней идет в рамках ТС, что понимается под краткосрочным трендом в ТС описано. Как рассчитать положение уровней для трендов каждого типа и класса по длительности также описано. Положение уровней зависит от текущей энергетики рынка и расположения текущих же реперных точек (минимумов и максимумуов рынка), которые свои для каждого класса трендов. Меняется энергетика, формируются новые реперные точки - меняется и положение целевых уровней для трендов. Рынок дает точки отсчета, а цели - величина сугубо расчетная, с историческими данными никак не связанная.
    По типу и продолжительности трендов я не вижу каких-либо причин изменять свою классификацию, пусть условную, по терминологии, но жестко привязанную к определенным волновым структурам и параметрам динамики рыночных цен. Зачем мне подстраиваться к чьей-либо не менее условной классификации, ничем обусловленной, кроме произвола классификатора, и не связанной однозначно с параметрами рынка.
  3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    7.2. Принципы размещения ордеров тейк-профит..

В рамках ТС уровни целей движения также рассчитываются на основе показаний индикатора волатильности, расположенного в нижней части графика. Смысл индикатора - математическое ожидание размера свинга для движения на волне третьего уровня графика.
    Т.е, как я понимаю своим неандертальским умом,
    существует какая-то (а какая?) вероятность того, что волна третьего уровня когда-нибудь достигнет этой цели, и будет тогда счастье в виде профита.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Т.е, как я понимаю своим неандертальским умом,
    существует какая-то (а какая?) вероятность того, что волна третьего уровня когда-нибудь достигнет этой цели, и будет тогда счастье в виде профита.
    Мамой клянусь, где-то так.
    А вообще уровни целей - это математическое ожидание цели для направленного трендового движения по волне определенного уровня. Свой уровень поддержки/сопротивления есть для волны каждого уровня и все они нанесены на график.
    Так как мы входим в рынок в направлении тренда более высокой размерности, то типовой вариант целей выбирается на уровень выше, чем размерность волны, по параметрам которой производится вход в рынок. А в принципе, какой уровень поддержки или сопротивления выбирать для цели трейда - этот вопрос полностью зависит от произвола трейдера.

P.S. Послушайте, вы же вроде интересовались методом, аналитикой и мониторингом в виде торговых сигналов на альтернативных ресурсах, читали мою конкурсную ветку на форуме Броко. Там есть и статистика торговли и теория разжевана до уровня манной каши, было бы желание разбираться. Кроме того в конкурсной ветке BQQ задал дополнительные вопросы, уточняющие детали, и получил исчерпывающие ответы.
    Если вам нужна информация, то рекомендую обратиться туда и просмотреть еще один раз, мне просто не хочется повторять одно и то же, поощряя праздное любопытство за счет собственного времени.
    Если же просто хочется пофлеймить..., то другое дело... :)
  5. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Читал, только ваш диалог с BQQ понятен, в лучшем случае, 5% читавших эту ветку, я же в числе остальных 95%.
    Индикатор волатильности имеет достаточно плавный характер (хотя, это может быть ложным выводом из-за очень сжатого окна индикатора) , т.е грубо можно говорить о его постоянном значении +/- 5% для каждой конкретной волны конкретного тайм фрейма ?
    P.S Больше вопросов не будет.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Читал, только ваш диалог с BQQ понятен, в лучшем случае, 5% читавших эту ветку, я же в числе остальных 95%.
    Индикатор волатильности имеет достаточно плавный характер (хотя, это может быть ложным выводом из-за очень сжатого окна индикатора) , т.е грубо можно говорить о его постоянном значении +/- 5% для каждой конкретной волны конкретного тайм фрейма ?
    P.S Больше вопросов не будет.
    Ну что я могу поделать.
    На уровне принципа все ясно, по моему.
    А детали... Вы утверждаете, что вам ничего не понятно, но тем не менее сумели реализовать индикаторную часть системы в одной из множества возможных версий.
    BQQ путем 3-4-х уточняющих вопросов ушел немного дальше. Т.е. все просто, но нужно иметь определенный базис знаний. Без такого базиса вопросы задавать бесполезно. Чем дальше уточняешь детали, тем больше нужно сопутствующих знаний из специальных областей и тем большерасширяется область непонятного. (Я примерно в такой же ситуации с системой, которую продвигает avtomat.)
    Что касается используемого мною метода, то главное - принцип декомпозиции движения цены. Он позволяет разобраться, куда и как движется рынок по всей совокупности трендов. А где входить, где выходить - вопрос совершенно отдельный и зависит от того, какие компоненты из совокупного движения и каким именно образом собирается трейдер использовать при совершении сделки. Я сто раз наверное повторял, что стохастические волны не имеют никакого преимущества перед классическим графическим анализом по Доу, за исключением только более высокой степени формализации решений. Да и привых я к ним, прежде чем понял, что они необязательны.
    Что касается индикатора волатильности, то он имеет плавный характер, это первое. Нам нужных средние характеристики рынка, а не суета за каждым баром.
    А второе - это то, что для каждлй волны волатильность своя. В принципе совсем не обязательно и волатильность считать так, как считаю я. Я считаю мощность колебательной составляющей рынка для кажой волны.
    Можно использовать ATR с большим периодом сглаживания для группы т/ф, можно индикатор статистической девиации, можно что нибудь свое придумать.
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Объясните, пожалуйста, почему нужно обязательно дожидаться стопа?
    19 апреля был замечательный сигнал на покупку, и далее предпосылок к развороту в вашу пользу не было.

8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    А чего я должен ёрзать на каждое шевеление рынка и индикаторов. Позиция открыта, ордера расставлены, а дальше мое право изменять условия сделки, реагируя на промежуточные сигналы или нет. (Тем более, что по фунту на повышение я еще не работаю.)
    Вы поймите одну простую вещь - закрывая любую сделку вы должны помнить, что эта сделка не последняя (тьфу-тьфу) и за этими действиями придется предпринимать некие другие, принимая на себя новые риски.

P.S. В каждой конкретной ситуации, которая изменяется со временем, есть множество возможных вариантов действий, последовательность которых и составляет историю торгового счета. Все действия не могут быть идеальными, если вы не можете заглянуть в будущее. Но это и не нужно, задача трейдера - обеспечить прибыльность счета в среднем.
  9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поздравляю с переходом во второй месяц. Только вот ума не приложу, зачем было тратить время на все эти игрища типа Шу, рулетки, конкурс тем и прочее? Если считать с января, то в мае вы бы уже были на реале.
    Тем более, что в своей ТС вы уверены по меньшей мере уже год. Или адреналин нужен был, так на реале его на всех хватит.
    Извиняюсь за резкие высказывания.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    У меня свои мотивы, приоритеты, интересы и предпочтения.
    И во всех мероприятиях, в том числе и в тех, за которые мне платят деньги, я решаю в первую очередь свои собственные задачи. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать