Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «SWT-trading»
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Да нет, я без обид. Ваша логика понятна и чиста как медицинский спирт! Но иногда хочется его чем-нибудь разбавить для полноты вкусовых ощущений. Так что, тезис о неоправданности применения сторонних методов, на мой взгляд, спорен. Под их применением я имею ввиду не отказ от постулатов ТС, а некоторую фильтрацию паттернов.
    Хорошо, что с вашей точки зрения нужно делать сейчас в свете сторонних методов? Закрыть позицию, зафиксировав убыток?
    Ну закроем, а рынок развернется и опять пойдет вверх.
    А если не развернется и продолжит движение вниз, то что делать? Чего ждать? И почему? Тут уже нужно включать думалку, а думать (ИМХО) нужно не в процессе торговли а на стадии разработки ТС. А дальше тупо следовать выработанным тобою же правилам.

P.S. Кстати вероятность движения вниз сейчас действительно высока. Но я не знаю, дойдет цена до стопа или нет. Если дойдет получим убыток и будем ждать формирования следующего паттерна.
    Если не дойдет и откатит вверх, а потом опять сформирует паттерн нисходящего тренда или подтвердит действующий, вот тогда и можно думать об альтернативном (кроме стопа) выходе по паттерну.

P.P.S. Я предупреждал, что шоу не обещаю и будет скучно. :)
  2. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Хорошо, что с вашей точки зрения нужно делать сейчас в свете сторонних методов? Закрыть позицию, зафиксировав убыток?
    Да ничего не надо делать, стоп в пределах риска на то и стоп, чтобы не дергаться при смене ветра. Просто я хотел обратить Ваше внимание на возможный учёт сезонных факторов. На сайте http://www.equityclock.com/ сделан анализ по многим группам.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да ничего не надо делать, стоп в пределах риска на то и стоп, чтобы не дергаться при смене ветра. Просто я хотел обратить Ваше внимание на возможный учёт сезонных факторов. На сайте http://www.equityclock.com/ сделан анализ по многим группам.
    А смысл такого учета? Рынок сам покажет куда дует ветер, а система для того и разрабатывалсь, чтобы работать в ее рамках. Я не предугадываю, куда пойдет рынок. Я смотрю куда он пошел и после того прикидываю примерные цели и время в пути.
    Осенью после интервенции банка Японии я попытался "учесть". Потом два месяца ушло на скрупулезную ликвидацию последствий этого учета. :)
    Сейчас, после катастрофы в Японии я просто выждал время, пока рынок не разобрался, что же ему со всем этим делать, и потихоньку начинаю пробовать торговать по йеновым инструментам, внимательно остслеживая при этом появление контрсигналов..
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё, я сдаюсь.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Понимаете, какая штука. Я этими перепроверками по другому методу и подправлениями уже переболел. Дела сразу лучше пошли. Есть план действий, есть положительная статистика, делай все по шаблону, рынок сам тебя вывезет туда куда нужно.
    Открывая конкретную сделку никогда не знаешь, чем она закончится. Самые перспективные позиции иногда приносят убыток, другие наоборот... Вот такие пироги. :)
    А действовать по шаблону просто и бвстро. Я в жизни не смог бы вести торговлю по 60-ти с лишним инструментов сразу, если бы над каждым раздумывал, анализировал и сопроставлял с данными других методов. А так ничего, получается. Правда аналитику сократил до 45 инструментов за счет части кроссов на форексе и фьючерсов с недостаточной ликвидностью и "плохими" историческими данными.
  6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да уж, йеной тоже подавился и потом долго кашлял.
    Припомнился мне один случай из 90-х годов, когда зарплату по полгода не платили. Отпустили нас с работы на заработки в порт к амер компании. Одного сослуживца поставили смотрящим - куда какие ящики разгружают. Однажды у наших мужиков ящик упал и разбился, ну, этот смотрящий им помогать бросился. На следующий день его выгнали - нарушил правила.
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    7.4. Правила закрытия позиций.

...
    2. Так как торгуется портфель и совокупный риск определяется для портфеля, то действует правило закрытия позиций по эквити.
    ....
    Решение о закрытии совокупной позиции принимается трейдером на основании динамики изменения эквити.
    1. Если можно,то поподробнее об этом правиле, или ссылку.
    2. Какая должна быть динамика, чтобы закрывать или оставлять позицию?
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    1. Если можно,то поподробнее об этом правиле, или ссылку.
    2. Какая должна быть динамика, чтобы закрывать или оставлять позицию?
    Сообщение 3 основной ветки, а конце таблица.
    Динамика: эквити должно попасть в диапазон строк 29-30, это и может служить основанием для выхода, если нет дальнейшего роста профита, или если трейдер так решил. Этот уровень профита считается достаточным для цикла портфельного трейда (я так решил при разработке ММ :D ).

P.S. Но можно и не крыть.
  9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Кияница Посмотреть сообщение
    Уважаемый neophyte, я читал вашу ветку о ММ - материал там изложен именно так , как вы хотите. Я пойду несколько другим путем, и поверьте, в этом нет ничего плохого.
    (http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=15)

Просмотрел весь список ваших тем, но не нашел ветку о ММ.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    (http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=15)

Просмотрел весь список ваших тем, но не нашел ветку о ММ.
    Не помню, это было очень давно.
    С тех пор то ли сам убил, то ли снес кто. Фрагменты смотрите здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=33789&page=3 , сообщение 34-45, или на других ресурсах.
    Хотя что там смотреть я уже не понимаю.
    Главный вопрос ММ - риск и объем.
    Он прост и конкретен, как грабли, и такой же простой и конкретный должен быть ответ. Без всяких турусов на колесах и разговоров непонятно о чем (именно этого касалось мое замечание в адрес Кияницы).

P.S. Не надо ко всему относится, как к некой незыблемой догме. На рынке все плывет и все приблизительно. Нужно задать себе нейкие ориентировочные рамки поведения в рамках ориентировочного же плана (правда нужно понимать, хотя бы в рамках соственной торговой стратегии, что ты делаешь, почему и зачем).
    Рынок, если даже он и будет следовать плану, тоже чаще всего не будет делать это пипс в пипс, а весьма приблизительно. Точное совпадение планов и поведения рынка - это тоже не более чем случайность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать