Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТМ (Ганн)
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот значится...
    Пока ездил по делам, еврофьюча проявила свой сволочный характер, не дошла до отложенника 2 тика и отправилась вниз без меня)))))))))))) Среагировала на узел - и на том спасибо.

А таким вот образом проявилось ап-движение сегодня утром.

2. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересно развивается ситуация - как меж двух огней цена мечется)))

Взгляд с масштаба Н4. Время истекает. Теперь, что б выйти из диапазона надо будет очень очень поторопиться. Как видим, цена мечется меж лучами, забиваясь в треугольник.

3. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евра, Н1.
    Ну вот-с... Как видим, цена флетилась весь день, с понижательным настроением))) сейчас последний шанс выйти на ап-движение, но диапазон за сегодня навряд ли преодолеют... Думаю, надо брать старший масштаб...

4. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот и ускорились, выйдя в сторону ап-тренда.

на масштабе Н1 уже давно было понятно, что за выделенное время цикла из диапазона цена не выйдет. в данном случае я сделал построения увеличив время - ориентируя веера на 2 цикл.

5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уважаемый, Марк Аврелий! Что-то задвинули вы тему.
    У меня практический вопрос. Меня интересует вес указанных ниже построений по изучаемой вами теории относительно других периодов (т.е. ближе или дальше)?
    Это веер от т.4 до т.0 (т.е. построенный через 4 периода) и веер от т.5 до т.1 (построенный через три периода, но другому экстремуму).

Остальные лучи прорисованы не полностью, только для общей картины.
  6. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Звиняюсь, времени совсем нет картинки постить. Оба эти веера равновесны. Веера - они только выступают в роли ориентиров-индикаторов движения цены. Позволяют оценить - успеют или нет дойти до определённого места к определённому времени.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Жаль если так. Можно ведь с любого места тогда их немерено настроить и самым лучшим будет тот, что подойдет на истории, а это не имеет смысла. Придется полистать литературу, заинтересовали. Придется, потому что последнее время ограничиваю себя в информации пока не устаканится имеющаяся уже в голове.:D
  8. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот например построения, в основе - диапазон дневной свечи, и трендовые .
    Пребывание цены над линией - говорит о том, что указанный уровень будет достигнут к определённому времени, даже раньше.

9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С продолжением и траллом проблем меньше всего, тут вариантов масса. Интересно применить временные зоны и вееры в зоне коррекции, попытаться там сделать более-менее определенные построения, вот это меня больше всего интересует.
  10. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Можно ведь с любого места тогда их немерено настроить и самым лучшим будет тот, что подойдет на истории, а это не имеет смысла.
    Вообще, а зачем их немерянно строить? Например, надо узнать, дойдёт ли цена до такого-то уровня к такому-то времени. И уже с помощью построений оценивать шансы, так сказать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать