Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "В русле"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Good$Day Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. мне приятно, что ты анализировал мою ТС и высказал свое
    мнение по ней! я считаю, что это поможет мне в работе.

стохастик, макди, боллиджер использую для более точного входа в рынок.
    решение о покупке или продажи принимаю исходя из анализа машек на
    разных ТФ и уровней поддержки и сопротивления.
    если говорить о дневном графике, то на уровне 1,3990-1,4020 сильный
    уровень поддрежки и его не так просто будет пройти. так же следующий
    уровень 1,3845.
    на дневке, макди на покупку, стохастик направлен вверх ну и боллиждер в
    районе 1,3990 на покупку. так что ситуация неоднозначная. )

Вложение 328093

если стохастик на следующей неделе развернется и будет в районе
    перекупленности, а цена будет у машки 102 периодом (синяя), то буду
    рассматривать возможность для покупки.
    если цена пройдет вниз 102 машку (синяя), и пробьет уровень 1,3990, буду
    рассматривать варианты для продажи.

теперь немного об индикаторах:
    на первом и главном месте Стохастик. (основной индикатор)
    боллинджер и макди второстепенные.
    Я же говорю у тебя слишком мудреный анализ! Не знаю где ты увидел сложности в преодолении этого уровня. Но помоему цена очень неплохо падала. С того момента когда я сказал тебе куда упадет цена, то есть с уровня 1.4153. Цена упала до 1.3965. Это 188п.

Админы меня забанили не понятно из -за чего, я даже разбераться не хочу. Вобщем сейчас меня забанят, но надеюсь сообщение не удалят. Смотри сколько ты мог бы заработать. Успехов!

Кстати, стохастику и макди я вообще не верю. Я их в свое время долго тестил. Это очень не точные индикаторы. Что бы по ним торговать, должен быть фильтрующий индикатор. И даже с фильтрующим тоже ловятся убытки очень такие не здравые. Самый лучший индикатор который подходит к стохастику и макди - это объемы.

Боленджер так же требует фильтр.

Тоесть у тебя сейчас 3 индикатора, которые ничем не фильтруются и получается ты торгуешь почти на угад.

И тройная средняя скользящая - это лишнее!! Двойной вполне за глаза! Я так понел ты не стал продавать потому что тебя испугала темно-синяя машка. Но ты забываешь, что пересечение машек говорит о развороте тренда. И пересечение у тебя есть, поэтому надо было продавать и не париться. А ты получается мешкался между тем, что вроди бы и пересечение и вроди бы темно-синяя мешает. Тоесть сам же индикатор и противоречел себе же.

Машка это долгосрочный индикатор, он вообще не подходит для твоей стратегии. Он для долгосрочников.

2. 592
    Комментарии
    13
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    180 пунктов не так много! :)
    цена упала, я с тобой согласен. но я и продавал от уровня 1,4307 и закрыл 1,4150.
    Закрылся я в пятницу. т.к. не был уверен, что цена пойдет дальше вниз, после выходных.
    я вообще не очень люблю оставаться в рынке на выходные.
    по индикаторам, я внимательно изучу твое предложение о добавлении ОБЪЕМОВ. но на это необходимо время.
    возможно покажется, что система слишком мудреная, но для меня в моей голове уже все
    сложилось, и мне кажется что все просто. )

1. Выявляем уровни Под./ сопр.
    2. Анализируем уровни Под./ Сопр. и МА
    3. анализируем возможность для входа в рынок по индикаторам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать