Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "tracker"
+ Подписаться
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Очень не удобное дело -- публикация картинки по предполагаемой сделке ДО её совершения.
    Когда система выдала сигнал, надо действовать быстро и решительно, без промедлений, чтобы войти по наилучшей цене.
    Требование же публикации картинки на форуме ДО совершения сделки вносит задержку на несколько минут между сигналом системы и реакцией на этот сигнал.
    Из-за этой задержки точка входа может оказаться намного намного хуже оптимальной.
    Если бы не знал тему. то подумал бы, что речь идет про ловлю блох, а не про торговлю. Там, и еще в одном случае (по словам людей компетентных) спешка действительно нужна. :D :D :D
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Очень не удобное дело -- публикация картинки по предполагаемой сделке ДО её совершения.
    Когда система выдала сигнал, надо действовать быстро и решительно, без промедлений, чтобы войти по наилучшей цене.
    Требование же публикации картинки на форуме ДО совершения сделки вносит задержку на несколько минут между сигналом системы и реакцией на этот сигнал.
    Из-за этой задержки точка входа может оказаться намного намного хуже оптимальной.
    А зачем картинку заранее? Заранее нужно действия описывать, а картинку, для наглядности, можно позже вставить!

Мне кажется в Вашем случае (и не только в Вашем) информация должна подаваться ввиде прогноза. Например.

На текущий момент сигналов по моей системе нет. Однако при движении цены вверх образуется пересечение чего то с чем то, а это есть сигнал на покупку и при появлении такого сигнала я буду покупать. Если же цена пойдет вниз, то ожидаю пересечение чего то с чем то, что для моей системы явлется сигналом на продажу и я буду продавать с рынка. Об уровнях открытия позиции, а, также, уровнях стопа и цели я сообщу сразу же, после открытия позиции.

И все! ИМХО
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сколько людей -- столько мнений...

Я же останусь при своём мнении.

Могу здесь привести строгие доказательства и примеры с иллюстрациями, демонстрирующими отрицательные эффекты, вносимые звеном запаздывания в систему, -- ухудшение качества регулирования, увеличение ошибки регулирования, и т.п. вплоть до потери устойчивости.

Однако, -- помня о нулевой реакции администрации на подобные мои рассуждения по развенчиванию сортины , -- сомневаюсь в целесообразности приведения таких доказательств.
    Не хочу биться головой о стену непонимания.
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    и т.п. вплоть до потери устойчивости.
    О какой устойчивости идет речь?
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    О какой устойчивости идет речь?
    можно ориентироваться на такое определение устойчивости:

БСЭ
    Устойчивость системы автоматического управления
    http://bse.sci-lib.com/article114728.html
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня 9 апреля, суббота, выходной день.
    С начала работы, 14 марта, прошло 4 недели. Впереди, до 14 апреля, ещё осталось три рабочих дня.

На данный момент имеем:
    баланс = 15 027.04 $
    эквити = 15 027.04 $

Результат мог бы быть и получше, но... имеем, что имеем

7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Первый месяц испытаний закончен.

Результат первого месяца:

Всем спасибо за внимание :bow:

По результатам испытаний 1-го этапа получено добро на 2-й этап испытаний.

Впереди месяц испытаний второго этапа -- с 14 апреля до 14 мая.

Жду разрешения на старт. Надеюсь антракт не затянется надолго :thumbsup_002:
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Во втором этапе надо не допустить просадок. Только положительные результаты !!!

Жду разрешения на старт.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Разрешение на старт получено !

Только положительные результаты !!!

10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Только положительные результаты" - в течении второго этапа или до конца испытаний?
    А что планируете делать, если просадка все же появится?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать