Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "tracker"
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дело же не в том какие индикаторы. Дело в исполнении. Заметьте - никогда никто не говорил, что какая-либо ТС плохая или индикторы скверные.
    Совершенно верно. Важен конечный результат, с его анализом прибылей и убытков, и прочего. А уж с помощью каких индикаторов были получены эти прибыли и убытки -- это уже вопрос из другой плоскости.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    вот ведь движения вчера и сегодня...
    зато эти быстрые движения помогли мне сообразить, каких ещё функций не хватает в ТС... а это хорошо!
    процесс шлифования ТС бесконечен, похоже ;)
  3. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    отсутствие у меня познаний в области высшей математики мешает мне досконально въехать в тему автомата, но вместе с тем, хочу пожелать только успеха. интересен научный подход и его реализация.

сигнал на закрытие длинной позиции не является сигналом на открытие короткой? то есть это не вариант всегда-в-рынке?
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    отсутствие у меня познаний в области высшей математики мешает мне досконально въехать в тему автомата, но вместе с тем, хочу пожелать только успеха. интересен научный подход и его реализация.

сигнал на закрытие длинной позиции не является сигналом на открытие короткой? то есть это не вариант всегда-в-рынке?
    Спасибо за добрые пожелания :bow:

нет-нет, это не так.

а этот ошибочный переворот произошел скорее на эмоциях и не вовремя
    (кстати говоря, если бы не перевернул, то забрал бы профит вместо лося)

в тот момент я как раз занимался переключательной функцией -- она быстро среагировала, но настройки её были ещё сырые...

на данный момент, в таком представлении, ситуация выглядит следующим образом:

и поэтому я добавил ещё позицию вверх.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы лучше выведите эту заявку из конкурса и начните сначала. Потеряно всего пять дней, да и основание у вас веское имеется: появились идеи как улучшить торговую стратегию.
    Потому что может случиться так, что вы дойдете до третьего этапа, а там дисквал за нарушение требуемой правилами очередности действий: описание на форуме - потом действие. Будет жаль напрасно потраченного времени.

P.S. В этом конкурсе конкурируют только с рынком и трейдеры друг другу не конкуренты. Да и не участвую я в нем. Просто жалко ваших впустую потраченных усилий, потому что при переходе из этапа в этап этот ляп все равно вылезет при проверке куратором.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отличная мысль. Но возможно ли так сделать? Чтобы с понедельника начать?
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Отличная мысль. Но возможно ли так сделать? Чтобы с понедельника начать?
    Это к Тимуру.
    А вообще это желание, точнее нетерпение, нужно задавить на корню.
    Куда спешить? Днем или неделей раньше или позже ничего принципиально не меняет.
    А приступать с таким настроением (побыстрее ковать) к работе уже опасно. Это я посебе сужу. :)
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А приступать с таким настроением (побыстрее ковать) к работе уже опасно. Это я посебе сужу. :)
    И это правильно ;)
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну в общем да конечно...
    поэтому продолжим начатое... тем более, что неописанные позы были только в самом начале, но потом я исправил это дело... и, как я понял, за эту малую оплошность дисквал не последует...
    а ТС не поменялась, лишь добавил для удобства переключатель, отрабатывающий именно правила ТС. Хотя внешне и выглядит немного иначе.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ну в общем да конечно...
    поэтому продолжим начатое... тем более, что неописанные позы были только в самом начале, но потом я исправил это дело... и, как я понял, за эту малую оплошность дисквал не последует...
    а ТС не поменялась, лишь добавил для удобства переключатель, отрабатывающий именно правила ТС. Хотя внешне и выглядит немного иначе.
    Ну не знаю.
    Я глянул на последние на тот момент две сделки и увидел, что описание опубликовано после открытия позиций. Почему посмотрел? Потому что из текста ветки описание многих действий велось в прошедшем времени.
    Мое дело предупредить...
    Советую переговорить с Тимуром. Вы же не школяр какой-нибудь, чтобы играть в игру проскочит - не проскочит. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать