Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Quattuor Ventos"
+ Подписаться
Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :fear: предлагаешь в блондинку перекрасить???
    йа нисагласная... :D
    нет, тривиальные методы нам не подходят...:unsure: может усики подрисовать, чтоб с образом т.с. сростись, может и нюх улучшится (тока не по голове:fear:)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    А че тут говорить то, для начала ограничить общий риск на все позиции по доллару например до 2%. :smartass: Жестко конечно и скучно, но тем не менее дырки были бы поменьше. Да ты и сама это понимаешь, тока ж тебе хочется чтобы все было весело и красочно. :) А если серьезно, то может сначала в ШУ тс-ку погонять?
    :unsure: а может сё таки ТС-ку подкрутить?? а???
    А может вообще ничё не менять и...не изобретать велосипетт???
    да...про риски. Пару слов..можно канешн совокупный риск сделать и 2% на все сделки. Но для этого мне придётся ограничиться одним инструментом (а я и так "ушла" на минимум: с 20 инструментов на 3). Или же - вопрос встанет в том, чтоб уменьшить стоп, т.е. уменьшение стопа в %% отношении к открываемой позицци. В таком случае ТС-ка (среднесрочная) вообще теряет какой-либо смысл (практически). Учитывая волатильность рынка на данный период времени (да и вообще). Гы..а сейчас так тем более, учитывая фундаментальные данные. Т.е. рынкет сча больш работает по ФА чем по ТА.
    хы...про ШУ вопрос конечно интересный..вот только какова цель??? :D
    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Не так просто ничего н получиться это как сыр в мышеловке ))))))))

На самом деле есть порой случаи когда надо делать наоборот, но это встречается довольно редко и чтобы поймать такой момент нужно положиться на свою интуицию и опыт потому как идти против рынка решение весьма субъективное!
    Индикаторы же надо жёстко фильтровать!Есть одно небольшое правило для этого : графический анализ первостепенный а индикаторный второстепенный.Если индикаторы против моей сделки не так страшно как если индикаторы вдруг дали добро а рынок отреагировал не то чтобы против вас но так что пользы никакой.....
    :bow: большущее спасибо за советы!!!!!
    Я всё учту...и постараюсь это всё применить и изучить в кратчайшие сроки.... а то жеж....сапсем потерялась... :cry:
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    ....(тока не по голове:fear:)
    и по ушам низзя??? ну..выбирай часть тела... :D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Не помню где, кажется в блоге, Мальцев писал что он 5 лет скреб лыжами по асфальту, пока не осенило. ...
    А шеф в курсе??? :D
    (Евгений, я пацтулам.... каг ток представила ЭТО :D)
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и по ушам низзя??? ну..выбирай часть тела... :D
    уши это святое, гы-гы... я подумаю, но предложение заманчиво:wub:
    зы. весь конструктив сметается на корню... что делать, что делать
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    ...
    зы. весь конструктив сметается на корню... что делать, что делать
    думать..что ж ищо... :smartass:
    (ну или хотяб делать вид.. :D)
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!

Сразу бросается в глаза:

1. Сандра Вы игнорируете тренд? Если нет, то по какому фрейму определяете и по каким признакам?
    Судя по всему Вы послали его далеко.

2. Дивер определяется в зонах перепроданности. Также с моей точки зрения должен быть фильтр указывающий на то, что это именно дивер (а не ваша фантазия) и он начал свое развитие.
    Многие слишком вольно трактуют понятие дивергенции, а потом обижаются, что она не работает. А надо ведь учитывать, что играя дивер, часто открываешь позицию против тренда (на фрейме дивера). Поэтому здесь нужно быть крайне аккуратным и не допускать вольностей.

Ну и наконец правила открытия позиций как то не очень понятны.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пару слов..можно канешн совокупный риск сделать и 2% на все сделки. Но для этого мне придётся ограничиться одним инструментом...
    ну почему же, можно и стартовый депо до 20 тыс поднять и инструментов будет уже два, чего вполне достаточно для выполнения задач этого конкурса :):smartass:
    хы...про ШУ вопрос конечно интересный..вот только какова цель??? :D
    цель проста - исключить варинаты и определиться с все той же целью :D
    ШУ собственно для этого и предназначена
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Привет. :)
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение

1. Сандра Вы игнорируете тренд? Если нет, то по какому фрейму определяете и по каким признакам?
    Судя по всему Вы послали его далеко.
    эээ.....даж затрудняюсь чёт ответить... :unsure:
    по евре...на днях коридор...правда великоватый, можно и за тренд взять (1200 пунктов), но учитывая средний ход евры - доя трендового двига это очень хорошо.
    А фунт так вообще...забился в жёсткий диапазон....
    И сча обе валюты находятся у верхних границ (на быстрый взгляд). :)
    Или я не права? (это по D1)

2. Дивер определяется в зонах перепроданности. Также с моей точки зрения должен быть фильтр указывающий на то, что это именно дивер (а не ваша фантазия) и он начал свое развитие.
    Многие слишком вольно трактуют понятие дивергенции, а потом обижаются, что она не работает. А надо ведь учитывать, что играя дивер, часто открываешь позицию против тренда (на фрейме дивера). Поэтому здесь нужно быть крайне аккуратным и не допускать вольностей.
    :geek: жуть...оказываеццо у меня полный провал в изучении диверов.... Вы для меня столько нового открыли... :bow:

Ну и наконец правила открытия позиций как то не очень понятны.
    :unsure: чес...мне и самой не совсем понятно.... :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    ну почему же, можно и стартовый депо до 20 тыс поднять и инструментов будет уже два, чего вполне достаточно для выполнения задач этого конкурса :):smartass:
    эээ...ну как-то в правилах написано: для демо: лот минимальный 0,1, риск на каждую сделку не более 3%. Вот отсюда и пляшем. :D

цель проста - исключить варинаты и определиться с все той же целью :D
    ШУ собственно для этого и предназначена
    А чем конкурс Мальцева не подходит?
    И чем Шу лучше?
    А может ещё каких-нить конкурсов посоветуете?? А то я аж прям теряюсь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать