Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Quattuor Ventos"
+ Подписаться
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Сандра скажите на что вы больше обращаете внимания на график или на индикатор во время анализа рынка - у меня мнение сложилось что очень много трейдеров слепо доверяют индикаторам, в то время как по графику можно прочитать совсем обратное!!!
    Ага...я вот тоже смотрю эту неделю на индикаторы..гы..и каг в стишке:
    Стою на асфальте
    я в лыжи обутый.
    ..........
    и далее по тексту :D
    Прикольно получается (резалт на лицо...гы...почти -10% :thumbsup_002: )

Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    А теперь слово предоставляется начальнице цеха производства сыра! Доложите нам,как это Вы вчера одни дырки вместо сыра получили.:D
    Мдя...возьму слово...с вашего позволения.
    Чёт и в самом деле, придерживаясь строго написанных правил по индикаторам, руководствуясь слепо их сигналам, чёт дырок в сыре получается намного больше чем сыра. Отсюда и вывод, к которому все пришли при обсуждении проблем дыр и объёма. гы.... :D Дыра получилась офигенно большая..и это только неделя прошла...
    неее...ну я се отдаю отчёт, что все индюки это каг и монетка 50/50, но тут как-то и поменьше соотношение получается..практически 99/1. :D
    Но...я в них верю... (не зря ж они в терминале напиханы и так рекламируюся и советуются для использовании, и целые теории на них построены).
    но...эт канешн смешно, есть два варианта:
    1. "добить" ТС-ку....всё-таки хоть один сигнал по идее должен отработать по правилам (как бы....гы-гы... но чувствую, что не отработает :D )
    2. Внести дополнения в ТС, позволяющие игнорировать "сигналы по индикаторам". Но тогда встаёт вопрос..." а нафига козе баян.." (индюки то есть... :D )
    ну...что скажите??? :smartass: (спрашваю сех, кто читает тему ;))
  2. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну...что скажите??? :smartass: (спрашваю сех, кто читает тему ;))
    Торговать, как торговала, то есть согласна правилам своей ТС. Прочь сомнения Александра. В конце концов у каждого есть(или была) серия убыточных сделок. Вообщем ты сама умная, придумай что-нибудь:D
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    sandra, успехов в торговле :)
    Да... если на одной извилистой дороге начинают со всех сторон дуть аж четыре ветра - вихрь получается, однако.... и куда он унесёт тележку с поклажей? Будем надеятся, что вверх, на золотую гору :)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ага...я вот тоже смотрю эту неделю на индикаторы..гы..и каг в стишке:
    Стою на асфальте
    я в лыжи обутый.
    Угу, типа того получается -
    Способ работы:
    - по тренду
    - на коррекции.
    - в коридоре.
    Не помню где, кажется в блоге, Мальцев писал что он 5 лет скреб лыжами по асфальту, пока не осенило. Что одной системой невозможно работать во всех состояних рынка.
    Когда я увидел это правило у Вас, это меня сильно заинтриговало.Но получилось "как всегда", к сожалению. Думаю, чтобы вылезть быстренько из просадки, надо определить где система работает все-таки стабильней. И поставить жёсткий фильтр на остальное. Так что успех возможен :bow:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    У меня вот возникла крамольная мысль - может надо перевернуть бумажку с индикаторами и торговать наоборот? :unsure:
    :unsure: ... да???
    А я де-то читала, что можно ещё монитор перевернуть...вроде тож помогает. :smartass:
    :bow: пасип за совет...я попробую. :D
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А как такой вариант в качестве обсуждения:
    Сократить кол-во критериев входов. Например, входить не от всех уровней, а только от D1. И использоваться не 2-3 индюка, а например один MACD. А ЕМА 55 (или 144) как цели по прибыли (ЕМА - уровень профиттейкинга)

Пусть будет не "Четыре ветра", а только "Два...":D Зато путаницы меньше;) (а то там "с рынка" начала входить непонятно от какого уровня?...Прости, дорогая, мож это я просто не врубился))

Кстати, кол-во позиций в единицу времени сократится, значит ТС будет жить дольше. А если данную ветку Сандра зарегит в конкурсе авторских тем - претензия на главный приз обеспечена!

Одним выстрелом поучаствовать в 2-х конкурсах - отличная идея:)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Торговать, как торговала, то есть согласна правилам своей ТС. Прочь сомнения Александра. В конце концов у каждого есть(или была) серия убыточных сделок. Вообщем ты сама умная, придумай что-нибудь:D
    хы...Тигра...фраза "Торговать, как торговала, то есть согласна правилам своей ТС" звучит чуть двусмысленно.... :D (смайлег задумчиво чешущий репу.... :D ).
    На что ты меня толкаешь???
    Лан, ты прав, нужно чёт придумать...этакое..
    (походу правилами не запрещено.. ))))))))
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    sandra, успехов в торговле :)
    Да... если на одной извилистой дороге начинают со всех сторон дуть аж четыре ветра - вихрь получается, однако.... и куда он унесёт тележку с поклажей? Будем надеятся, что вверх, на золотую гору :)
    эт точно.... ветра нуно направить в один поток. :smartass:
    но и...отрицательный резалт - тоже резалт. Который заставляет задумываться над рациональностью производимых телодвижений. :smartass:
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    .... Думаю, чтобы вылезть быстренько из просадки, надо определить где система работает все-таки стабильней. И поставить жёсткий фильтр на остальное. Так что успех возможен :bow:
    Быстренько не обязательно...всё-таки месяц есть. Как бы.... и два есть (при желании).
    А вот ввести дополнительные фильтры... и поэксперементировать ещё, раз уж я влезла в "изобретательства ТС" - вполне логично. (думаю, что администратор конкурса и участнеги не будут очень протифф этого и сильно пинать не будут, что я на ходу чуть покручиваю ТС... :unsure: )
    Но чес...я в шоке, шо индюки таг безбожно врут. :D
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну почему же безбожно ??? В меру сил и способностей.
    Иногда что-то с чем-то даже совпадает, а значит можно
    утверждать, что индюк правду говорит. :D Обратного ведь
    не докажешь. :)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Почему врут. Например в постах 22 и 27 дивера МАКД (как ты нарисовала) не было Вернее он был разряжен через 0 - а это уже запартаченый дивер! И не работает.... А две последних вершинки на гистограмме как раз дивер и не показывали, а росли последовательно в согласии с ростом цены. Поэтому и не упал евробакс, а отработал твой флажок (в посте 22) в верх (как и положено)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать