Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Quattuor Ventos"
+ Подписаться
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Посмотри моё описание флагов, в старой ветке, если интересно, канешн. ;)
    Канешн интересно, я ж тока учусь, все интересно, вполоть до "почему деревья не растут вверх ногами или боком".

Вот нашел описание флага
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...42&postcount=7

Только почему фигура разворота. Вроде как флаг это фигура продолжения тренда и на картинке у тебя так же нарисовано. Мож там опечатка просто?

Если рассматривать по SWISS маленький флажек, по которому ты и входила в рынок, тогда да, вроде как правильно он работает, в продолжение начавшегося (пускай даже малюсенького) тренда. А если рассматривать на H4, то как раз цена достигла ключевого уровня от которого и будет ясно флаг это или не флаг. Вот как раз с текущих позиций, если это конечно окажется флаг и рванет вниз - в продолжения медвежьего тренда.

Прально я понимаю или нет. Тока ты Александра меня не слушай, а то я тут тебе такого на прогнозирую, эт я для себя прост понять пытаюсь.:rolleyes:
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Ты давай бросай ее и готовься к новой попытке коли уж решилась! Ничего не потеряно и даже хорошо, что так быстро закончилось.
    ага...эт точно. :) А то у мну от этих полосочег ток в глазах рябит.... :D
    ну лан..к новой-то..но изобретатель-то из мну никакой..типа системог...гы...и чё?? каг старую назвать?7 Типа..."сандра возвращаеццо"... :D
    хи-хи....

А для околотрейдингого трепа здесь вполне хорошо.
    ну и океюшки.... :)
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и чё?? каг старую назвать?7 Типа..."сандра возвращаеццо"... :D
    Название оно само прийдет, главное начни и удачи! ("Крутое пике" не рекомендую):D
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    "почему деревья не растут вверх ногами или боком".
    Был бы дуб фунтом, а берёза еврой то так бы они и росли - то вверх ногами, то головой вниз. И самое главное что постоянно вбок. Так что с деревьями попроще будет однако... :D
    Хотя в космосе можно и деревья заставить расти так как захочется. А вот валюты даже там никак не заставить ходить вбок влево. :D
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Название оно само прийдет, главное начни и удачи! ("Крутое пике" не рекомендую):D
    ну не скажи..."как корабль назовёшь..." .... :D
    Описать и подать - эт не проблема...гы, при том, что чуть разминочка "как это будет" - уже была. ( хоть и закончилось "крутым пике" :D ).
    ...черновиг тык сказать....
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Канешн интересно, я ж тока учусь, все интересно, вполоть до "почему деревья не растут вверх ногами или боком".
    Они просто не понимают сваво щастия.... :D
    Вот нашел описание флага
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...42&postcount=7

Только почему фигура разворота. Вроде как флаг это фигура продолжения тренда и на картинке у тебя так же нарисовано. Мож там опечатка просто?
    Ну почему ж?? это пример, нарисованный в большом масштабе, чтоб лучше было видно сама структура формирования фигуры. До этого шёл восходящий тренд. Как сча пример по свиссу. )))) т.е. свои 200-3300 пипсов он сделает. ))

Если рассматривать по SWISS маленький флажек, по которому ты и входила в рынок, тогда да, вроде как правильно он работает, в продолжение начавшегося (пускай даже малюсенького) тренда. А если рассматривать на H4, то как раз цена достигла ключевого уровня от которого и будет ясно флаг это или не флаг. Вот как раз с текущих позиций, если это конечно окажется флаг и рванет вниз - в продолжения медвежьего тренда.
    Это всё предположения, на данный момент отрабатывается флаг на покупку. После выполнения целей дальше будет видно. Но..естессно, в большинстве случаев от уровней отбивают и курс вполне модет вернуться к минимумам. )))
    т.е. это уже будет совсем другая история. ;)
    гы...на 90%, что будет диапазон в р-не 0,9000-0,9300 (+/-) (эт каг один из вариантов)))

Прально я понимаю или нет. Тока ты Александра меня не слушай, а то я тут тебе такого на прогнозирую, эт я для себя прост понять пытаюсь.:rolleyes:
    та я и не слушаю...если вопросы есть спрашвай - я сигда отвечу и расскажу. Без проблем. ))
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сандра, ты готова?
    Когда старт?

и помним, что --
    Описание должно быть до открытия ордера.
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    та я и не слушаю...если вопросы есть спрашвай - я сигда отвечу и расскажу. Без проблем. ))
    Ну тады давай сразу всё упростим, просто говри куда тыркнуть, шо нибудь купить или продать, а там как ветер подует!!! :punk:

Ну раз уж такое дело, вопрос относительно флага я чет так и не понял. Не понял почему "разворота" в то время когда в любой литературе по классическим фигурам тех анализа эта фигура считается фигурой продолжения тренда, но не разворота.

То есть мы видимо говорим об одном и том же, но концептуально по разному трактуем момент разворота.

В частности по твоей же картинке с "флагом" там всё правильно нарисовано и отрабатывает он правильно, но предшествующий флагу тренд медвежий, он у тебя как раз сиреневенькой полоской обозначен. А бычий тренд развернулся гораздо раньше и совсем другой фигурой.

Если рассматривать поэтапно, как это всё происходило, то мне видится примерно такая картинко, где фигурой разворота выступает вовсе не флаг (этап 2). Флаг в этом примере скорее продолжает вновь начавшуюся тенденцию (тренд).

ЗЫ Чёт я наверное туплю нипадецки, ты уж Александра не ругайсо на меня, скажи проще "изучай матчасть" или шо нибудь типа того, я тада за книжки засяду, перечитаю основы.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ЗЫ Чёт я наверное туплю нипадецки, ты уж Александра не ругайсо на меня, скажи проще "изучай матчасть" или шо нибудь типа того, я тада за книжки засяду, перечитаю основы.
    Отвечу на правах штурмана, все верно, но рассматривая рисунки необходимо учитывать половую принадлежность автора! Потому все везде правильно, в том числе и трактовка.:smartass:

зы. кстати, не так давно передача про мужскую и женскую логику была, там в том числе рассказывалось о заложенной в женщинах неспособности ориентироваться на местности обусловленной еще пещерным веком, когда мужчине это было необходимо на охоте, а женщине абсолютно нет находясь "дома" т.с.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .....

ой...пасатрела я картинку...(сваю жы).... и..походу мне самой придёццо матчасть учить..и заново за книшки садиццо.... :unsure:
    ужас прям ужасный.

зы. ток один маленький сикретик...на картинках и истории всегда хорошо видно, когда разворот и "продолжение"...гы...а вот в реальном времени...заминочка...и спорыыы.......... жаркие. ;)
    ну эт таг...к слову. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать