Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Quattuor Ventos"
+ Подписаться
Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сашка, вот тебе здесь "рара" весьма правильно и весьма вовремя заметил про суть дивергенций. Разбирайся. Ко всему прочему, тренд у евры нынче в рамках агрессивного ритрейса, имей это тоже в виду. В общем, заведи кота, чтоб мышей ловил, которые тебе в сыре дырки делают :smartass:
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну...что скажите??? :smartass: (спрашваю сех, кто читает тему ;))
    sandra, честно говоря удивился следующему. Помнится аккурат два года тому Вы применяли ТС основанную на паттернах и очень быстро достигли реала. Сейчас же Вы напрочь отказались от нее и торгуете всего 3 мажора. Как по мне, то у Вас на уровне подсознания все таки присутствует те успехи 2-х летней давности. Вот и напрашивается вопрос: "А на хрена козе баян?" Ведь лучшее во все времена было врагом хорошего. Так что если Вы спросите меня (а вдруг?), то я Вам скажу - бросьте Вы к чертям собачьим непонятно кем Вам посоветованную розу ветров, вернитесь к паттернам и буде Вам щастье. :D

ЗЫ: А вообще то лучший из советов - не слушать НИКАКИХ советов.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Иногда действительность - это не то что кажется;)
  4. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    то я Вам скажу - бросьте Вы к чертям собачьим непонятно кем Вам посоветованную розу ветров, вернитесь к паттернам и буде Вам щастье. :D

Добить то системку надо, коли начала. По поводу советов - истинная правда. А вообще Саш выскажу свое дилетанское имхо. Торговля в эти дни(на фоне новостей из Японии), когда ты получила -10% были сродни рулетке, особенно на йене, франке, дол, и евре. И по большому счету нефига еще не ясно , что эта система может.
    Скажу сразу - я дилетант, советов не даю, просто мое мнение.:bow:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А шеф в курсе??? :D
    (Евгений, я пацтулам.... каг ток представила ЭТО :D)
    Неее.... я серьезно. Нет смысла прилагать такие громкие труды, чтобы асфальт испортить.
    Исключите, например, работу в коридоре. Просто исключите, и не надо всю ТС перелопачивать.
    И по диверам "рара" прав. ВОт как раз кидаться на каждый дивер в коридоре - суть ломать лыжи до того как они смогут поехать. ;)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    ..... В общем, заведи кота, чтоб мышей ловил, которые тебе в сыре дырки делают :smartass:
    Ага. Да я уже поняла, что надо ставить дополнительную мышеловку. :D
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Неее.... я серьезно. Нет смысла прилагать такие громкие труды, чтобы асфальт испортить.
    Исключите, например, работу в коридоре. Просто исключите, и не надо всю ТС перелопачивать.
    И по диверам "рара" прав. ВОт как раз кидаться на каждый дивер в коридоре - суть ломать лыжи до того как они смогут поехать. ;)
    Так и я серьёзно. :)
    Кста...очень интересное наблюдение, и именно по поводу диверов и остальных ...."вспомогательных инструментов".
    Ситуация просто супер...на мой взгляд. Имея полное представление о рынкете (т.е. в каком состоянии находиться рынок), и...примерно понимая, что происходит - простейшие индикаторы могут (и не то всегда) служить только как вторичная подсказка.
    Гы..но реально...я с недельку за ними понаблюдала....видела что идёт не соответствие в отработке и сигнале, плюс сча неделю прогнала на конкурсе (гы..каюсь, на реале не рискнула "проверять", просто так демку гонять - стимула нет....:bow:) и ..вывод оч интересный...как сказал papa:

Также с моей точки зрения должен быть фильтр указывающий на то, что это именно дивер (а не ваша фантазия) и он начал свое развитие.
    Многие слишком вольно трактуют понятие дивергенции, а потом обижаются, что она не работает.
    :D
    Да и ...именно по коридру оч интересно получается. :smartass:
    ТС перелопачивать не буду, сча чуть добавлю, уберу ненужное....исключать тож ничего не буду....
    мдя....но вот что интересно. На истории то всё красиво выходит, ага... (это я о давнем разговоре про прогоны ТС-ок на истории), а вот в онлайн уже и не очень красивенько получается. :)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    ..... Так что если Вы спросите меня (а вдруг?), то я Вам скажу - бросьте Вы к чертям собачьим непонятно кем Вам посоветованную розу ветров, вернитесь к паттернам и буде Вам щастье. :D

не...ну что значит "бросьте к чертям..." :unsure: и...никто не советовал. Сознаюсь Вам по секрету - сама додумалась. :smartass: А почему бы и нет???
    Ну...везде ж эти индикаторы предлагаются к использованию, так?? по идее работать-то они должны?...должны... эт если логически рассуждать...
    Во.... ))))
    Но, получается, что для того, чтоб это всё работало, нужны дополнительные знания..и даже не минимаьные, а достаточно глубокие, чтоб, используя даж тот же МАКД, АО, стохастик, ЕМА, МА и остальную дребедень иметь минимальные 3% в месяц.
    Ха...и даже не вопрос, что и как я использую и вижу.... а как надо подходить к сигналам.
    Не-не-не...бросать ничего не буду..так долго придумывала название - и его в мусорку..эт будет не красивенько.
    Надо чтоб ветры начали дуть так, как им положено. :p

Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Добить то системку надо, коли начала. По поводу советов - истинная правда. А вообще Саш выскажу свое дилетанское имхо. Торговля в эти дни(на фоне новостей из Японии), когда ты получила -10% были сродни рулетке, особенно на йене, франке, дол, и евре. И по большому счету нефига еще не ясно , что эта система может.
    Скажу сразу - я дилетант, советов не даю, просто мое мнение.:bow:
    Ага, Тигра, эт точно. На прошлой неделе ФА рулило по полной. Да и по ТА нормально всё шло (эт если присмотреться и учитывать все факторы).
    Система любаяя может всё что угодно. Другое дело - КАК этим пользоваться. :D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Иногда действительность - это не то что кажется;)
    :unsure: угу....
    ну и чёт подумалось. Это значит получается, что просто таг...поставив индикаторы нифига и не заработаешь???
    Это надо сидеть, изучать, что такое тренд, коррекция, коридор, все особенности валют, их соотношение, взаимосвязь...да ещё и ФА учитывать..патаму шта каг бы...так просто и не уедишь. И..на паре индикаторах мильёна не заработаешь.. :cry: (а если вдруг заработаешь - то нуно быстренько снять и перекрестиццо на радостях.. :D)
    И значит, меня, бетную - нищасную, просто вводят в заблуждение, что это таг просто и ...разззз.а оказывается и смотрела я не туда, и то что видела, оно не совсем то, что я видела...а сатреть нуно было совсем в другую сторону..или воспринимать это по другому.
    Вау...скока сложностей.... :bow:
    и...значит все мои мечты последних трёх недель, что пользуясь тока индикаторами - можно заработать, это пустая трата времени.
    Я в шоке.... :D
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    :unsure: угу....
    ну и чёт подумалось. Это значит получается, что просто таг...поставив индикаторы нифига и не заработаешь???
    Это надо сидеть, изучать, что такое тренд, коррекция, коридор, все особенности валют, их соотношение, взаимосвязь...да ещё и ФА учитывать..патаму шта каг бы...так просто и не уедишь. И..на паре индикаторах мильёна не заработаешь.. :cry: (а если вдруг заработаешь - то нуно быстренько снять и перекрестиццо на радостях.. :D)
    И значит, меня, бетную - нищасную, просто вводят в заблуждение, что это таг просто и ...разззз.а оказывается и смотрела я не туда, и то что видела, оно не совсем то, что я видела...а сатреть нуно было совсем в другую сторону..или воспринимать это по другому.
    Вау...скока сложностей.... :bow:
    и...значит все мои мечты последних трёх недель, что пользуясь тока индикаторами - можно заработать, это пустая трата времени.
    Я в шоке.... :D
    Я тоже:D Совсем меня запутала :D
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    : И..на паре индикаторах мильёна не заработаешь..
    Запросто. Дело за малым - найти эту пару ;)

Вводят, вводят.... Особенно легко вводят тех, кто хочет войти :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать