Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Сбалансированная"
+ Подписаться
  1. 1,942
    Комментарии
    10
    Темы
    1945
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "Сбалансированная"

Рад всех приветствовать в рабочей ветке ТС "Сбалансированная"
    Описание торговой системы здесь
    С удовольствием отвечу на все вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,746
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    barsatraider Извиняюсь конечно!Но Вашу ,,Сбалансированную,, я долго искал! Очень пристально буду наблюдать!Вопросы будут позже!Только начал изучать.Извините за некорректность будущих вопросов.
  3. 1,942
    Комментарии
    10
    Темы
    1945
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от сегей Посмотреть сообщение
    barsatraider Извиняюсь конечно!Но Вашу ,,Сбалансированную,, я долго искал! Очень пристально буду наблюдать!Вопросы будут позже!Только начал изучать.Извините за некорректность будущих вопросов.
    В первом посте этой темы стоит ссылка на описание торговой системы. А под каждым моим постом стоит ссылка на описание, так что с любого моего сообщения, можно добраться до описания торговой системы "Сбалансированная" в два клика.
    А то, что вопросы будут некорректные - не беда, я их тоже в свое время изрядно позадавал.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от barsatraider Посмотреть сообщение
    Сделка по цинку закрылась по стопу. Продажа фунта двумя частями.
    Основания для открытия сделки:
    1. Поглощение.
    2. МАСД перешел в противоположную зону на 2-й и 4-й волне.
    3. RSI показывает дивер между 2-й и 4-й волнами.
    4. Пересечение МА как 2-й , так и 4-й волнами.

Параметры сделки:
    Open - 1.6122
    SL - 1.6158
    TP - пока не выставил
    Риск - 2.48%.
    У Вас на скрине в этом посте целый кусок графика отсутствует (куда делся это другой вопрос) и следовательно разметка выполнена с грубыми нарушениями со всеми вытекающими последствиями. :smartass: Может для анализа лучше использовать валютную пару?
  5. 1,942
    Комментарии
    10
    Темы
    1945
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    У Вас на скрине в этом посте целый кусок графика отсутствует (куда делся это другой вопрос) и следовательно разметка выполнена с грубыми нарушениями со всеми вытекающими последствиями. :smartass: Может для анализа лучше использовать валютную пару?
    Посмотрел только что на валютную пару и действительно, нет целого куска, а следовательно и основная разметка была не правильная. Спасибо, что обратили мое внимание.
    А что касается последствий, то скорее всего они были бы такими же. Просто альтернативный вариант, даже с этим куском оставался в силе.
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вопрос конечно обобщенный, но все же может еще кто ответит. Почему большинство трейдеров, Свою ‘’разработанную ‘’торговую систему ,пытаются обкатывать и применять на всех ‘’попавшихся’’ инструментах?. Вот у Вас(RSI(8),MACD 5.34.5,СВЕЧИ,Волны) и все это на фьючерсах.
    Но с таким же воодушевлением ,применяя те же индикаторы и их параметры, другой трейдер торгует ВАЛЮТОЙ или ИНДЕКСОМ или еще чем-то.
    Сравнимо ли это с тем ,как водитель пересаживается с легкового автомобиля на грузовой.
    Вроде и правила те же и 4 колеса и педальки есть, а нет--- все по другому.
    И трогаться(входить в рынок) нужно по- другому и вписываться в поворот (например взять первую возможную прибыль по первой части сделки)учитывая и другую массу и длину. А уж останавливаться (типа выйти из рынка) -совсем не обращая внимание на те индикаторы по которым трогался. Водитель –профессионал чувствует грузовик уже так сказать’’ телом’’ и на много чего обращает внимание нежели водитель ‘’легковушки’’. P.s. Случай из жизни. Индикатор бензобака показывает ноль. Для жены за рулем –это сигнал ЗАПРАВИТЬСЯ. А я знаю что на 15 км еще хватит бензина. Так какой же мне помошник этот индикатор?
    Начиная с поста 12-13-14-15 по 6Е вход по свечам на м30. Не та ли это ситуация?
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вопрос конечно обобщенный, но все же может еще кто ответит. Почему большинство трейдеров, Свою ‘’разработанную ‘’торговую систему ,пытаются обкатывать и применять на всех ‘’попавшихся’’ инструментах?. Вот у Вас(RSI(8),MACD 5.34.5,СВЕЧИ,Волны) и все это на фьючерсах.
    Но с таким же воодушевлением ,применяя те же индикаторы и их параметры, другой трейдер торгует ВАЛЮТОЙ или ИНДЕКСОМ или еще чем-то.
    Не беспокойтесь. Природа ценовых движений на всех рынках одна и та же. Есть, конечно нюансы, но они лежат за пределами интерпретации показаний упомянутых простейших индикаторов. Но и для их измерения кое-что есть, например, ADX, коэффициент коллы/путы, объемы и т.д.
    Сравнимо ли это с тем ,как водитель пересаживается с легкового автомобиля на грузовой.
    Сравнимо, но думаю не так, как Вы это описали. Для хорошего водителя не проблема 3 раза в день машиину сменить. А вечером еще и на мотоцикле погонять ;)
  8. 1,942
    Комментарии
    10
    Темы
    1945
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как по мне, то нет смысла сравнивать рынок с обычной жизнью, потому что на рынке все не так, как мы привыкли.
    А что касается входа по 6Е, то отчасти это сравнимо с описанным вами примером. Проблема индикаторов в том, что они запаздывающие, они показывают то, что уже было, а не что будет. Что будет, приходится догадываться, на основании того, как вел себя индикатор в прошлом при таком же положении вещей.
    В случае с вашим индикатором бензобака, вы заранее знали, что топливо скоро закончится, а также вы знали, что когда индикатор будет показывать нуль, то вам еще хватит на 15 км. езды. А если на рынке индикатор будет показывать перепроданность, то вы не будете знать, упадет торговый инструмент еще на 15 пунктов или уже прямо сейчас будет разворачиваться, или он вообще в ближайшее время не будет разворачиваться, несмотря на то, что индикатор вовсю сигналит, что вниз уже никак нельзя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать