Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Поддержки, сопротивления и ценовые уровни
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Поддержки, сопротивления и ценовые уровни

Система простая, но дает однозначно положительные результаты, если придерживаться правил.

Определяем уровень поддержки и/или сопративления для торгового инструмента. Предпочитаю торговать не на пробой линий, а на отскоке цены от них. Также использую индикаторы RSI + Stokhastic.

Инструменты - все доступные CFD для торговле на конкурсе, но я предпочитаю валютные контракты, нефть и золото.

Вход в сделку - принципиального значения в использовании ордеров того или иного вида для системы нет, но я предпочитаю входить с рынка.

Объем сделки - подбирается индивидуально для каждого инструмента с учетом всех условий конкурса.
    Уровень SL - не больше $200 на сделку. Правил расчета размера SL - нет, кроме ограничения максимального убытка. Большие стопы не люблю, предпочитаю либо отказаться от сделки, либо открыться в другом месте, но сократить SL.
    Уровнь ТР - четко не регламентирован, зависит от расстояния к ближайшему ценовому уровню.

Количество одновременно открытых сделок - редко больше одной. Предпочитаю открываться в один отрезок по одному инструменту.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,254
  2. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для примера открытия сделки возьму первую, и пока единственную, сделку на конкурсе.

С конца января и весь февраль мы имели четкий растущий тренд по золоту.

3. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В растущем канале я предпочитаю покупки, но здесь была выбрана продажа, поскольку цена уже обновила исторический максисум и вернулась в канал. Этот факт и дал основания предполагать о большой доле вероятности возврата цены к нижней границе канала, то есть к линии поддержки.
    При движении вверх были отработаны ценовые уровни 1432 и 1428 (примерно по графику), именно эти два уровня были пробиты вниз после обновления исторического максимума и именно от них было принято решение продаваться.

4. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выбор точки входа: переходим на пятиминутный график и видим, что на момент поиска входа цена была на уровне 1427-1428.
    Однако индикаторы RSI и стохастик сообщали, что возможен небольшой подъем, вот его я и ждал до уровня 1432.
    Продажа.
    Стоп лосс 30 п. на уровне 1435 - риск на сделку - $155.

5. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Определяем профит:
    открываем часовой график и визуально определяем ценовой уровень, где цена испытывала наибольшие трудности при походе вверх по нашему каналу.
    Этим уровне стала цена 1415. Вот тут и спрофитировали по итогу.

6. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Покупку по данной системе необходимо было открывать по цене $1415.
    Однако выставлять отложенный ордер на покупку я не решился, поскольку цена после обновления максимума сремительно вернулась в канал и была вероятность, что предстоит если не разворот тренда, то как минимум глубокая коррекция.
    В таких случаях необходимо входить с рынка, но я уже был далеко от компьютера и не мог открыть позицию.
  7. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Утро, понедельник.
    Рынок открылся с разрывом и не заполнив его продалжает расти. Однако сейчас уперся в цену 1437, топчется вокруг, но нет силы пробить и идти выше. На этой же цене была задержка при отходе от историческог омаксимума 1441.
    Согласно моим "чертежам" линия сопративления находится на уровне 1446-1448. Думаю сегодня туда золото не пойдет, поэтому жду продажу в области ближайшей интересной для меня цены - 1437.
    Буду пытатсья продавать в районе 1439, со стопом в 30 п. (около 1442, немного выше прошлого хая. Опять же ставить лимитник желания нет, поскольку сегодняшний хай недотягивает пару пунктов до желаемого уровня продажи.

8. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тепрь более детально почему имено подажа и почему именно от этого уровня. Для пробития максимума цене необходим "запас хода", который уже на исходе - на рисунке ниже видно, что на часовом графике наблюдается перекупленность. Поэтому продав по 1439 будет больше шансов хотябы перевести сделку в безубыток во время коррекции, если золото таки "решит" стоить дороже 1441 USD.
    Но на данный момент это всего лишь предположения о возможной продаже на растущем рынке, сделка сама по себе очень рискованная, поэтому необходимо отслеживать рынок в реальном времени и не пользоваться лимитными ордерами.

9. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Есть желание продать нефть с расчетом на коррекцию в район как минимум 102,80-102,6. Продажу ориентируюсь совершить от линии сопративления, тем более индикаторы тоже говорят о возможности успеха этой продажи. Уже выставил лимитник. Если не сработает до начала американской сессии, то лучше будет его удалить и ждать входа с рынка.
    Сделка также очень рисковая... но ограниченная стопом до 3%.
    Вообще не люблю продажи на растущем рынке, здесть шансы заработать достаточно высоки.

10. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Убыток по золоту. Сделка против тренда. Ждем

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать