Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Bookkeeper (лайт)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Bookkeeper (лайт)

Номер счета - 7839573
    Пароль инвестора - 2vmrcjk

Первоисточник ТС - система "Bookkeeper".

Используемые индикаторы:
    Heiken Ashi MA20, SSRC 33 из набора ТС Bookkeeper; фракталы Б.Вильямса.

Торговля ведется в следующем порядке:

Вход:
    1. Определяем основное направление цены (тренд) - по дневному графику, на который нанесен индикатор Heiken Ashi MA20.
    2. Определяем допустимость открытия позиции по графику H1 - SSRC 33 сигнализирует об изменении направления рынка в сторону основного тренда (предварительный сигнал)
    3. Пробой фрактала в направлении основного тренда = открытие позиции. То есть вход в рынок только по Stop-ордеру.

Stop-Loss и управление капиталом:
    1. Stop-Loss ставится за уровень последнего противоположного локального экстремума (фрактал на H1) во время установки пробойного ордера.
    2. Объем сделки определяется исходя из размера допустимого риска 1 - 2% капитала (в данном случае $50 - $100). Высчитываем в "Калькуляторе трейдера".

Сопровождение сделки и правила выхода:
    1. Stop-Loss переносим в безубыток как только появляется возможность.
    2. Выход из сделки: либо по Stop-Loss, либо по сигналу SSRC 33 (меняет направление в противоположную сторону).

Пример входа на покупку:
    Daily:

h1:

Пример входа на продажу:
    Daily:

h1:

Вертикальной линией отмечен бар, по которому был установлен пробойный ордер.
    Горизонтальная линия обозначает место постановки Stop-Loss в момент открытия позиции.

Дополнения и уточнения:

Система не роботизированная, не автомат, но и не "аналитическая", хотя некоторая доля творчества присутствует в выборе сделки. Правила входа, сопровождения и выхода максимально упрощены и не допускают двусмысленности. В то же время выбор сделки осуществляется исходя из текущего состояния рынка и здравого смысла, что сложно формализировать в рамках ТС. Например, если я вижу флет на дневке и "дерганный" график на часовке - я не буду входить, даже если формально ТС это допускает. Так же я не верю во "внезапную" смену тренда - т.е. к примеру если дневной график полз вверх в течении нескольких месяцев и тут появилось несколько красных баров - это не означает что тренд теперь вниз и можно входить по сигналу на продажу. Но иногда (редко) в такие моменты можно использовать сигналы в любую сторону, исходя из предположения что рынок находится в нестабильном состоянии и есть вероятность продолжения тренда, равно как и есть вероятность продолжения коррекции - тогда используется благоприятная ситуация на графике H1 с минимальным обьемом сделки (риск - не более 1%). Благоприятная ситуация - маленький размер стопа, плавное движение рынка на H1, и хороший потенциал возможного движения.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,513
  2. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, трейды в течении этой недели:

рано закрыл - ошибка.

закрыто по условиям ТС, что позволило избежать неоправданного убытка при выбитом стоп-лосс.

все стандартно - стоп-лосс.

тоже стоп-лосс.

рано закрыл - ошибка.
  3. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

стоп-лосс. Ошибка - в постановке стоп-лосса.

Итоги недели:

4. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, итоги второй недели:

Сделки:

5. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

6. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ну и fgbsh1 - контракт вышел, не могу показать.
  7. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Открытые позиции:

8. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    стейт весь:
    Statement.htm

Итак, почти все по стратегии, было только 3 ошибки - рано были закрыты gfh1, fdaxm1, и lbsk1. Тупая паника, просто не дождался стоп-лосс ...который бы не сработал, и были бы нормальные плюсовые сделки. Вывод ясен - стратегия такова, что стоит ей доверять, иначе чему тогда доверять вообще. Вывод 2 - более практичен - я не буду теперь пытаться войти уж очень точно, то есть использовать для стоп-лосс самый близкий фрактал. Соответственно риск будет уменьшен, дадим рынку дышать, естественно объем сделки будет несколько меньше, но золотая середина все-таки. Собственно это уже реализовано в сделках, которые открыты сейчас.
  9. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    открылись торги по акциям. Для меня очень жестко они открылись:

Вопрос первый: попадаю ли я под дисквал из-за этой сделки?
    Вопрос второй: почему позиция закрылась по цене 61.12, если насколько я понимаю рынок открылся по 57.91?
  10. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все, полечили...
    Цитата Сообщение от Technical Support Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SheffXXX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Счет 7835589 (конкурсный, ШУ-37), ордер 27857322.
    Здравствуйте,ордер исправлен.

такое мой капитал еще вполне в состоянии выдержать )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать