Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Сезонность и простой ТА
+ Подписаться
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    По многолетним сезонным тенденциям открыта покупка спреда NGV1-NGX1 (0.03)
    ---------------------------
    Также по сезонности купил натуральный газ NATGV1-0.02
    Держу пока до начала второй половины сентября. Сезонный график:
    Закрылась по тейкпрофиту сегодня эта бай-позиция! +3.5 доллара.
    И как раз сезонность заканчивается!
    Спред держать продолжаю.
  2. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По сезонности купил спред мазут-бензин HO-XRB (0.01)
    Задал скриптом профит закрытия +15 долларов и парный трал =6 долларов (шаг трала 0.3$).

!
    На выходе новостей по сырьевым запасам США спред пошел оч. волатильно. В итоге, вскоре после выхода данных позиции закрылись по парному трейлинг стопу в суммарной прибыли +5 долларов.
    Не догадался отключить трал на новостях... Жду отката линии спреда и опять войду по сезонности в покупку HO-XRB.
  3. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С открытием торгов на CME-площадке по сезонности войду в календарный спред фьючерсам живой скотине LEV1 -LEZ1/
    Сезонный график:
    (позже отпишусь)

4. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По многолетним сезонным тенденцияям вошел в календарный спред пшеницы
    sell zwz1 - buy zwu2 (0.01) /
    Держать в рынке буду примерно до 22-25 сентября. Именно так предполагает сезонность, - график желающие могут посмотреть в адресе :
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2075
    -----------------------------------------------------
    По сезонности второй половины сентября вошел в одиночную покупку нефти QMX1-0.01, - стоплосс пока 82.00 (-30 долларов примерно), но закрытие буду, скорее всего, определять по текущей ситуации. Думаю, что работать буду здесь так:
    Закрывать небольшой профит от +5 долларов и опять входить на откатах!
    Вот график многолетних сезонных тенденций нефти (20-летний)

Сейчас на счету в изрядный минус залез сырьевой спред CL-BRN, но вроде бы уже начинает выправляться! Надеюсь, с понедельника спред восстановит сентябрьский UP-тренд!

Да, совсем плохо дело с древесиной....
    А вот древесина LBX порадовала очень! Сентябрьская сезонность немного задержалась, дней на 5-7, но за прошедшую неделю цена всё-же активно пошла вниз и вчера позиция закрылась по тейкпрофиту, +11.5 долларов. Если будет отскок вверх, то я опять войду в продажу!

5. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    За прошедшую неделю торговля не совсем удалась.
    Обвал рынков обусловил закрытие бай-позиции нефти QM по стоплоссу.
    Но самый неприятный сюрприз преподнесла техобслуга БРОКО.
    Были открыты позиции спреда американских бондов ZBU1-ZNU1=0.02:0.03
    По ZB экспирация была заявлена вовремя и я своевременно заменил U-контракт на Z -контракт.
    А вот по ZNU1 почему-то, срок экспирации в мт4 и на сайте был указан недостоверный - с опозданием! В итоге, на сильных новостях ZB ушел в большой минус (почти -70 долларов), а ZNU1 , который должен был арбитражно захеджировать этот минус - остался на месте, т.к. наступил срок его экспирации!Настоящий срок, - а не тот ложный, который указала техобслуга!
    Но это были цветочки! На экспирации ZNU1 спред аск-бид расширился так (на 7 с лишним фигур!), - что вместо текущего плюсового закрытия (+24 доллара)этой позиции я получил вчера в ночь убыток - почти -145 долларов!
    http://www.procapital.ru/showthread....81#post1109881
    Техподдержка не дает вменяемого ответа, - см. ссылку.
    Между тем, такие потери оказались фатальными для начального призового депозита в 1000.0$
    Подожду окончательного ответа техподдержки.
  6. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прошедшая неделя была неудачной. Потери на дате экспирации в итоге составили более 70 долларов. В дальнейшем придется более внимательно следить за сроками истечения контрактов.
    Подвела нефть, обвалившаяся в начале недели. Две сделки закрылись по стоплоссу.
    Даже несколько удачных сезонных бай-сделок по еврофранку RFZ1 (eurchf) не спасли положения. В безубытке закрыт пшеничный календарный спред и сырьевой календарный спред по нефти.
    Вчера перед закрытием рынка в убытке закрыл покупку нефти qm, - опасаясь гэпа вниз в понедельник на открытии рынка. В текущий момент открыто несколько позиций. Спреды календарные по скотине (свинина и бычки) болтаются также в безубытке и никак не начинают сезонный рост. Надеюсь, что с началом октября начнется отработка сезонности этих спредов. На откате по сезонности докупил еврофранк RFZ1-0.01. Также по сезонности открыта продажа кукурузы.
  7. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кукуруза закрылась по тейкпрофиту. Сентябрьская созонность ZC конца месяца закончилась.
    По соевой муке с первых чисел октября начинается рост цен.

Выставил байстоп ZMZ1-0.01 чуть выше текущей цены.
    Стоплосс пока 270.00
    Более точно выставлю стоп и тейк после срабатывания ордера.
    Перспектива этого сезонного движения - примерно +50.0+70.0 пунктов - см. шкалу справа. .
    Работать буду до 10 ноября только в покупку среднесрочно, на откатах с целями 5-7 долларов (001 лот)
  8. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ордер ZM сработал и цена на открытии торгов пошла резко в профитную сторону. Закрыл позицию при достижении прибыли +7 долларов (312.0).
    Выставил опять бай-лимит 0.01 по ZMZ1 - ниже текущей цены на уровне 309.2
  9. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сработала отложка по ZMZ1
    По многолетним тенденциям начала октября выставляю ордер байстоп по соевому маслу ZLZ1-0.01, - чуть выше текущей цены на уровне 49.67
    Стопы пока 40.00 и 55.00, но более точно их откорректирую после срабатывания отложки.
    Предполагаю работать среднесрочными бай-сделками (0.01) на откатах до конца месяца с целями 5-7 долларов:
    ZLZ1

10. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По октябрьской сезонности вчера продано какао CCZ1-0.01

Стоплосс - около 3%, профит - буду закрывать +7+10 долларов.
    По многолетним сезонным тенденциям продал календарный спред кукурузы.
    sell zcz1 - buy zch2 (0.02) - сезоннось идет по 5-10 ноября.
    Посмотрим, как здесь пойдут события:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать