Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Сезонность и простой ТА
+ Подписаться
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    График многолетних сезонных тенденций Q-контракта натурального газа:

В наст. момент на небольшом текущем откате есть смысл предусмотреть сезонную продажу.
    Выставил отложку селл-стоп - чуть ниже текущей цены:

Стоплосс - немного выше трендовой линии мопротивления. Закрою позицию по текущему развитию событий. Пока же ориентировочная цель - 4.000
    При движении цены вверх буду подтягивать отложку вслед за ценой.
  2. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    Стартовал конкурс ШУ-41!
    ... В сообщении 110 я выкладывал сезонный график октябрьского сахара.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=36367&page=8
    В понедельник-вторник я ожидаю небольшого отката цены вниз и 5 июля планирую войти в 2-3 дневную покупку этого инструмента! Далее, с середины июля по сахару будут ещё покупки , но до них мы ещё дойдем в своё время!
    .....
    Имеет место ожидаемый откат цены сахара!

Покупаю сахар SBV1-0.04 по текущей цене. Cтоплосс - чуть ниже трендовой линии поддержки - см. рис. Цель пока - 29.00, - но возможно, закрою позицию раньше - по оценке текущей ситуации!
  3. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    График многолетних сезонных тенденций Q-контракта натурального газа:

В наст. момент на небольшом текущем откате есть смысл предусмотреть сезонную продажу.
    Выставил отложку селл-стоп - чуть ниже текущей цены:

Стоплосс - немного выше трендовой линии мопротивления. Закрою позицию по текущему развитию событий. Пока же ориентировочная цель - 4.000
    При движении цены вверх буду подтягивать отложку вслед за ценой.
    Только-только передвинул вверх отложку, вслед за ценой, - как с началом чикагских торгов цена натурального газа обрушилась вниз!
    Позиция-селл открылвсь по цене 4.330. Жду дальнейшего развития событий!

Нас больше всего сейчас интересуют июльские цены (выделил в тексте) и мы видим тут хорошую сезонную перспективу покупки!
    Там же на сайте приведен сезонный график GFU1, - черной стрелкой я показал июльскую многолетнюю сезонность - с 1 по 15 июля. На первый взгляд, вход в покупку по данному "инструменту" может получиться ь неплохой!
    Открыл покупку скотины GFU1-0.05/
    Стоплосс - немного ниже трендовой линии поддержки.
    Цель буду определять по развитию ситуации.

4. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Только-только передвинул вверх отложку, вслед за ценой, - как с началом чикагских торгов цена натурального газа обрушилась вниз!
    Позиция-селл открылвсь по цене 4.330. Жду дальнейшего развития событий!
    .
    В настоящий момент текущая прибыль составляет около +100 пунктов! Принял решение закрыть позицию перед выходом новостей (18:30 мск) по запасам газа в США. Выход таких новостей иной раз сопровождается резкими движениями в несколько сотен пунктов и тут лучше не рисковать.
    Далее, буду смотреть по развитию событий:

5. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Имеет место ожидаемый откат цены сахара!

Покупаю сахар SBV1-0.04 по текущей цене. Cтоплосс - чуть ниже трендовой линии поддержки - см. рис. Цель пока - 29.00, - но возможно, закрою позицию раньше - по оценке текущей ситуации!
    Как я и предполагал, сахар - со вчерашнего дня активно пошел в рост и вот сейчас позиция закрылась по тейкпрофиту - около +130 пунктов прибыли в активе истории счета!
    Очень неплохой сезонный результат для двухдневной сделки!

Теперь, следующий сезонный вход по сахару - во второй половине июля, о чем я сообщу дополнительно.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Поздравляю с победой собрата по оружию. Только приз дали слишком маленький. Могли бы и второе место дать.
  7. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поздравляю!!

Удачи и Успехов, вот)
  8. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Благодарю за поздравления!
    Поскольку я уже не могу претендовать на приз в текущем конкурсе ШУ-41, т.к. теперь буду работать с призовым счетом, - то я прекращаю здесь конкурсную торговлю!
    С начала конкурса ШУ-41 я открыл 5 сезонных сделок, три из которых (нат. газ, сахар, скотина GF) закрылись по тейкпрофиту! А ещё две сейчас в рынке (одна ZL в небольшом плюсе, - вторая DX - в небольшом минусе). Текущий итог =+160.0 долларов

Прекращаю торговлю и описание сделок в шу-41. Призовой счет я представлю в конкурсе Мальцева и там же буду описывать текущую призовую торговлю.
    И ещё. По рекомендации своих знакомых с нашего форума я решил зарегистрироваться в ШУ-Бакалавр с 15 июля. И здесь же, в своей ветке буду открыто вести свои сделки в этом 3-х месячном марафоне!
    Удачной всем торговли!
  9. 433
    Комментарии
    14
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Правила конкурса Школа Управляющих: I ступень
    ...Призеры ШУ, получившие счета в управление по итогам работы в I и II ступени, могут претендовать на получение призовых счетов, если на момент начала конкурса у них нет активных счетов в управлении.
  10. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку мой призовой счет принимал участие в проекте Мальцева В. и был оттуда исключен по (мягко говоря) странным и подозрительным причинам http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2354
    то я продолжаю здесь свою торговлю, - в соответствии с правилами работы на призовых счетах.
    В настоящее время открыты позиции спредов по скотине, по американским бондам и по соевой муке.
    Также, в направлении сезонных тенденций открыта покупка индекса доллара и продажа натурального газа!
    (Вчера отложкой по сезонности покупал хлопок. Сегодня утром позиция закрылась по тейкпрофиту)
    Состояние призового счета по закрытым позициям +1 процент!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать