Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Сезонность и простой ТА
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Visavi Посмотреть сообщение
    Привет!
    Очень интересно)

А по сезонности евро можно что - нибудь сказать? А то только её почти и торгую, было бы здорово про неё услышать!

Спасибо!
    Доброе утро, Visavi !
    Особенно порадовать вас не смогу. Но кое что можно предложить.
    К сожалению, в отличие от товаров валютные пары слабо соблюдают сезонные тенденции. Т.к. их движение не зависит от срока посева семян, от погодных сезонных условий, от даты сбора урожаев, от сезонного спроса на те или иные продукты/товары и т.п.
    Разве что, канадец 6С худо-бедно чуть соблюдает сезонность. Да и то потому, что он имеет сильную корреляцию с сезонными ценами на нефть - как валюта нефтедобывающей страны! Вот здесь вы можете посмотреть сезонные графики основных валютных фьючерсов:
    http://www.spreadinvest.ru/blog/2010-11-26-37
    ------------------------------
    Поскольку вы торгуете евро, то наиболее интересен для вас будет индекс доллара DX, который имеет обратную корреляцию с евро. Доля евро составляет в индексе доллара - более 60-ти процентов и анализируя движение цены индекса можно с достаточной вероятностью прогнозировать направление евро в обратную сторону.
    Я построил графики сезонных линий - на ближайшие месяцы. Вот 1-2-3-х летние графики сентябрьского контракта индекса доллара DXU1:

А вот 8-11-15-ти летние сезонные тенденции DXU1:

Мы видим, что примерно до первых чисел августа индекс доллара имеет устойчивую тенденцию на снижение. Также видим, что текущие цены за этот год - (синие бары) - в основном довольно удовлетворительно соблюдают многолетние тенденции!
    Надеюсь, что вам пригодится предложенная информация. Удачных торгов!
  2. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    В стакане товарной биржи ICE по июльскому хлопку CTN1 обнаружил большое скопление лимитных ордеров на покупку на уровне 160.40.
    Понятно, что готовилась атака на пробой этого уровня. Я присоединился к быкам своей покупкой CTN1-0.05 на этом уровне. И не зря! Уже через час - последовал прорыв этого уровня и сейчас, перед окончанием хлопковых торгов я подтяну стоплосс в безубыток и расчитываю утром на сильный импульс вверх при открытии торгов!
    Как я и рассчитывал - так, в основном, и случилось. Утром на открытии торгов цена хлопка пошла вверх и срабатывание тейкпрофита зафиксировало прибыль - около +150 пунктов!
    Впрочем, я надеялся, что торги откроются сильным гэпом и тейкпрофит проскользнет вверх и закроет несколько большую прибыль! Но и такой полученный результат (+150 пипсов) меня вполне устроил!
  3. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Доброе утро, Visavi !

Надеюсь, что вам пригодится предложенная информация. Удачных торгов!
    Доброе утро!

Вроде очень полезная информация. Внимательно еще почитаю несколько раз)
    Почти так и думал, но немного в общих чертах:

1) Летом есть сезонный туристический спрос на евро и автомобильный сезон в Америке, поэтому доллар падает. Вот и получается что нефть и евра соноправлены, а доллар вниз. И того евро/доллар вверх

2) в мае, где евро вниз sell in may and go away) ;

3) зимой вверх, так как есть зимний спрос на нефть и сезонный спрос на товары- предновогоднее ралли;

4) и еще сентябрь, наверное, важный месяц отпуска заканчиваются и все по машинам))

Но я только недавно стал наблюдать и входы фильтрую с тех анализом.

Удачи с конкурсом! Я за Вас буду болеть!! :smartass:
  4. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По рогатой скотине LE (LC) сезонный рост в этом году в июне стартовал несколько раньше обычной даты. И если бы не этот факт, вполне можно было сейчас войти в сезонную покупку. Однако, слишком сильно выросли цены за этот преждевремееный период роста и я опасаюсь, что скотина вот-вот может исчерпать свой UP-потенциал. Поэтому я решил не входить в эту сезонную покупку.
    ................................................[A
    ]
    По настойчивым просьбам (в личку) посетителей - выкладываю график многолетних сезонных тенденций по рогатой скотине LCQ1 ( в мт4 Броко - тикер LE). Текущую сезонность пказал стрелкой:

5. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ................
    А вот ситуация по свинине выглядит перспективной. Как раз сегодня я ожидаю сеонное окончание Ап-тренда и разворот цены вниз:
    Вложение 336605
    Поэтому, ставлю чуть ниже вчерашнего минимума HEQ1 отложенный ордер селл-стоп. Цель и стоплосс будут определены сразу после срабатывания ордера!
    Вложение 336607
    Вчера сработала отложка и открылась селл позиция по свинине! Я её (отложку) вчера перед открытием американской сессии всё-ж передвинул чуть вверх. И продажа реализовалась по цене 97.175.
    Если исходить из графика многолетних сезонных тенденций (см. цитируемый пост), то предполагаемый DOWN-потенциал сезонного движения конца июня составляет в среднем около 4.000 пунктов.
    Для страховки я возьму чуть меньше - 3.000 пунктов и , таким образом, тейкпрофит я установил на уровне 94.000. Стоплосс я расположил немного выше последнего максимума от 21 июля. Вот график текущей ситуации:

П.С. - На открытии американских торгов при текущей прибыли 1.700 - перевёл стоплосс в безубыток!
  6. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ................
    Вчера сработала отложка и открылась селл позиция по свинине! Я её (отложку) вчера перед открытием американской сессии всё-ж передвинул чуть вверх. И продажа реализовалась по цене 97.175.
    Если исходить из графика многолетних сезонных тенденций (см. цитируемый пост), то предполагаемый DOWN-потенциал сезонного движения конца июня составляет в среднем около 4.000 пунктов.
    Для страховки я возьму чуть меньше - 3.000 пунктов и , таким образом, тейкпрофит я установил на уровне 94.000. Стоплосс я расположил немного выше последнего максимума от 21 июля. Вот график текущей ситуации:

П.С. - На открытии американских торгов при текущей прибыли 1.700 - перевёл стоплосс в безубыток!
    Совсем неожиданно в ночь на 24 июня цена возвратилась вверх , причем отскочила так, что сорвала подтянутый стоплосс в безубытке, с малым профитом.
    Но поскольку, в этой сезонности я был уверен, то вчера утром опять выставил бай-отложку примерно на том же уровни с теми же стопами (цель = 94.000).

Понятно, что с открытием американских торгов, как я и ожидал цена по сезонности пошла вниз и сработавший ордер сейчас (как видно из рисунка) находится в прибыли!
    Сахар SB, что-то вдруг "забуксовал"! Да ещё и "отмочил номер" в четверг, после отркытия американской сессии:

Совсем непонятное хождение за стопами более , чем на 100 пунктов вниз и такое же странное, быстрое "возвращение блудного сына" обратно! Впрочем, я легко и спокойно (лишь криво ухмыляясь) "отдежурил" эту текущую просадку, т.к. работал небольшим, привычным для меня размером 0.05 для конкурсного размера депозита (об этом я отдельно ещё напишу пост)
    Нельзя не сказать здесь также, что по софт-инструментам площадки ICE (кофе-какао-сахар-хлопок и проч....) даже при хорошей сезонности зачастую приходится работать оч. осторожно, т.к. текущая русскоязычная аналитика по ним практически недоступна. И лишь "задним числом" через день-два иногда удается узнать, чем обусловлено было то или иное движение... В отличие от комментов по зерновым (к примеру) инструментам, по которым при некотором усердии всегда можно найти текущую информацию.
    Таким образом, в настоящий момент в рынке на конкурсном счету имеются три позиции одинакового размера 0.05 лота - сахар, какао, свинина. Какао пока в небольшом (вполне терпимом) минусе, но я надеюсь, что за два оставшихся торговых конкурсных дня какао отработает свою сезонность должным образом!
    Чуть позже выложу текущий график баланса со статистикой по закрытым сделкам, а также "планово" намечу ближайшие перспективные сезонные входы на начало июля для следующего конкурса.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Нельзя не сказать здесь также, что по софт-инструментам площадки ICE (кофе-какао-сахар-хлопок и проч....) даже при хорошей сезонности зачастую приходится работать оч. осторожно, т.к. текущая русскоязычная аналитика по ним практически недоступна. И лишь "задним числом" через день-два иногда удается узнать, чем обусловлено было то или иное движение...
    Интересно, будет ли объяснение для этого явления по хлопку. Или это глюки?
  8. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Интересно, будет ли объяснение для этого явления по хлопку. Или это глюки?
    Алекс, как раз этот обвал обьясняется очень просто! По июльскому хлопку вчера 24 июня наступил день экспирации по ФНД и спекулянты закрыли свои длинные позиции. В противном случае они нарвались бы на крупный штраф, связанный с отказом от физической поставки товара!

В рынке сейчас остались лишь физические продавцы и покупатели (не спекулянты!) июльского контракта хлопка. Т.к. самым "страшным кошмаром" для биржевого игрока - явл. забыть про срок экспирации по ФНД товарного инструмента!
    Вот ссылки на соотв. полезные странички торговой площвдки ICE -
    https://www.theice.com/productguide/...tml?specId=254
    https://www.theice.com/productguide/...tml?specId=254
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Про экспирацию я и не подумал. Совсем про нее забыл даже, совершил страшную ошибку игрока. Я просто сравнил цифры в терминале у Броко.
    Посетил торговую площадку ICE. Там тоже цена 163,50. Там много всего интересного и не понятного, искал, но не нашел где стакан находится, на котором можно смотреть ордера. Можно получить ссылку на него?
  10. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вряд ли вы найдете там на сайте в свободном доступе стаканы торгуемых инструментов. Они доступны лишь клиентам брокерских компаний, предлагающих услуги с выходом на различные полощадки.
    У меня приятель торгует спредами на товарном рынке через американского брокера и этот приятель любезно предоставил мне (через инвест-пароль) ограниченный доступ к своему счету, где я через платформу б/к ПФГ могу в "режиме наблюдателя" пользоваться стаканами ордеров.
    Что же касается вашего доступа, то попробуйте заглянуть вот сюда:
    http://ru.brocompany.com/trading-platform/cqg/
    Если я не ошибаюсь, там есть возможность открыть демосчет на платформе CQG и пользоваться всеми её возможностями по доступным инструментам.
    Кроме того, некоторые амер. брокеры (с русскояз. поддержкой) предоставляют возможность работы на демосчетах своих платформ. Там также есть стаканы заявок (см. личку).
    Сегодня, правда, выходной и стаканы - пустые:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать