Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Сезонность и простой ТА
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    По многолетним сезонным тенденциям сегодня в перспективе ожидаем сигнал на покупку сахара. При развороте цены вверх буду входить лотом 0.05 для начала. А там после будет видно.
    На сезонном графике хорошо виден процент вероятности по суткам движения цены сахара. В текущем году данные тенденции во многом соблюдаются, - например откат вниз на последних днях виден на графике отчетливо.
    Удачного всем входа!
    Как и предполагалось, после обеда вошел в покупку сахара 005-лотом. Цель поставил небольшую, т.к. не ожидал такого сильного движения.
    Тейкпрофит сработал и закрыл прибыль - около +50 долларов. Сижу сейчас, жалею, что не зашел бОльшим размером. Ну, ничего, - еще есть потенциал для дальнейших покупок!
  2. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В пятницу вновь вошел в покупку какао на небольшом откате. Таким образом, в текущий момент открыты две сделки - покупка какао и продажа кофе, - обе позиции по 0.05 лота.
    !
    Сегодня закрыл эту последнюю сделку по кофе с мизерным, символическим профитом. Тк. сезонность по кофе подходит к концу, - пока больше нет смысла работать с этим инстркментом.
    Незадолго перед закрытием торгов опять вошел в сделку по хлопку CTN1- 0.1 лот, - заметив, что хлопок сегодня на протяжении всего дня решительно настроен к пдвижению вниз.
    С расчетом на то, что большой обьем DOWN-приказов в стакане ICE по этому инструменту придаст завтра на открытии торгов - сильный потенциал для реализации импульса вниз.
  3. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не совсем так, как я предполагал развернулись события по хлопку! На открытии торгов на уровне 146.00 спекулянты ICE (по стакану) выставили сильный заслон из большого числа лимитных бай-ордеров!
    Понятно, что цена отскочила вверх и даже несколько сильных атак селл-приказов ничего не дали! Цена постоянно все утро отскакиивала от этого заколдованного уровня 146.00! Я уже было отчаялся и собрался закрывать небольшой убыток. Но решил потом не торопиться и подтянул поближе тейкпрофит.
    Вот сейчас, наконец тейк сработал и у меня в активе зафиксировался небольшой профит, около +30 долларов!

Я бы не стал торопиться и подержал бы еще позицию в рынке, но торговать N-контрактом становиться опасно! Через несколько дней - подходит ФНД и можно "попасть под раздачу" при грядущей вот-вот массовой фиксации сделок и раздвижке спреда аск-бид до "неприличных" размеров!
    =========================
    p/c - Ждем удобного сигнала на повторную покупку октябрьского сахара!
  4. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, как мы и расчитывали, уже с самого первого дня (16 июня) сахар начал отработку сезонности!
    Я вошел в покупку (см. пост выше) на развороте цены при отскоке от линии трендовой поддержки и буквально через несколько часов сахар "выстрелил" вверх и сработал тейкпрофит!

Вчера на небольшом откате цены я опять купил 0.05-лотом октябрьский контракт. А немного позже, почти на самом вчерашнем минимуме, - по чуть более выгодной цене решил долиться июльским контрактом SBN1! (Чтобы "не думалось" - по поводу возможного убытка по сувокупной позиции)
    Решение оказалось правильным! Цены обоих контрактов до самого окончания торгов медленно, но верно шли вверх!
    Профит по октябрьскому контракту SBV1 я зафиксировал перед окончанием торгов по софт-инструментам. Чтобы не оставлять на выходные.
    Таким образом, в настоящий момент на конкурсном счете открыты две сделки - покупки сахара и какао. Обе сделки имеют неплохие перспективы, хотя какао пока "скромничает" и никак не хочет идти в рост. Впрочем, сейчас какао находится на перспективном отскоке от сильного сопротивления на тф=н4 и есть надежда, что с понедельника какао, наконец-то, начнет активно отрабатывать сезонность:

Вот так сейчас выглядит график баланса конкурсного счета:

Total Net Profit: 766.87
    Profit Factor: 5.07
    Relative Drawdown: 3.69% (184.75)
    Total Trades: 17 (Profit Trades -15)
    Largest profit trade: 139.63 loss trade: -184.75
    Average profit trade: 63.67 loss trade: -94.13

Надеюсь продолжать торговлю с прежней профитной динамикой. Входим на откатах в покупки сахара с небольшими целями (60-80 пипсов) и , возможно, в покупки какао.
    Кроме того, во второй половине июня рассмотрим сезонности и оценим текущую ситуацию по натуральному газу NG, и по рогатой скотине LC.
    Возможно, будут целесообразны сезонные продажи мазута HO, - но по фундаментальным основаниям эти продажи, скорее всего, будут несколько сомнительными.
    Удачных всем торгов!
  5. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Таким образом, в настоящий момент на конкурсном счете открыты две сделки - покупки сахара и какао. Обе сделки имеют неплохие перспективы, хотя какао пока "скромничает" и никак не хочет идти в рост. Впрочем, сейчас какао находится на перспективном отскоке от сильного сопротивления на тф=н4 и есть надежда, что с понедельника какао, наконец-то, начнет активно отрабатывать сезонность:
    .....Надеюсь продолжать торговлю с прежней профитной динамикой. Входим на откатах в покупки сахара с небольшими целями (60-80 пипсов) и , возможно, в покупки какао.
    Удачных всем торгов!
    Как я и расчитывал "пятничный" вход по июльскому контракту сахару вот сейчас закрылся по тейкпрфиту с целью +85 пунктов.

Кроме того, сегодня после начала торгов (на небольшом откате цены) я дополнительно защел октябрьским V-контрактом и сейчас эта позиция находится в небольшом профите!
    Какао тоже, похоже, взялось "за ум" и показывает признаки разворота цены вверх.
    Продолжаем работать с такой же динамикой.
  6. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вторая сделка по (октябрьскому) сахару также закрылась по тейкпрофиту, вскоре после первой. И зафиксировала прибыль +75 пунктов!
    Через час - другой - открытие торгов на бирже ICE по софт-инструментам. Посмотрим как откроются торги. И будем оценивать ситуацию и искать оптимальную возможность для очередной покупки сахара.
  7. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня, вскоре после открытия софт-торгов на небольшом откате вновь купил сахар SBN1-0.05 с целью +65 пунктов.
    Но что-то, сегодня сахар в росто собенно не торопиться. Зато порадовало какао. Цена по сезонности утром пошла вверх и моя покупка позиция уже вышла в плюс!
  8. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ....Кроме того, во второй половине июня рассмотрим сезонности и оценим текущую ситуацию по натуральному газу NG, и по рогатой скотине LC.
    Возможно, будут целесообразны сезонные продажи мазута HO, - но по фундаментальным основаниям эти продажи, скорее всего, будут несколько сомнительными.
    Удачных всем торгов!
    По рогатой скотине LE (LC) сезонный рост в этом году в июне стартовал несколько раньше обычной даты. И если бы не этот факт, вполне можно было сейчас войти в сезонную покупку. Однако, слишком сильно выросли цены за этот преждевремееный период роста и я опасаюсь, что скотина вот-вот может исчерпать свой UP-потенциал. Поэтому я решил не входить в эту сезонную покупку.
    А вот ситуация по свинине выглядит перспективной. Как раз сегодня я ожидаю сеонное окончание Ап-тренда и разворот цены вниз:

Поэтому, ставлю чуть ниже вчерашнего минимума HEQ1 отложенный ордер селл-стоп. Цель и стоплосс будут определены сразу после срабатывания ордера!
  9. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В стакане товарной биржи ICE по июльскому хлопку CTN1 обнаружил большое скопление лимитных ордеров на покупку на уровне 160.40.
    Понятно, что готовилась атака на пробой этого уровня. Я присоединился к быкам своей покупкой CTN1-0.05 на этом уровне. И не зря! Уже через час - последовал прорыв этого уровня и сейчас, перед окончанием хлопковых торгов я подтяну стоплосс в безубыток и расчитываю утром на сильный импульс вверх при открытии торгов!

10. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет!
    Очень интересно)

А по сезонности евро можно что - нибудь сказать? А то только её почти и торгую, было бы здорово про неё услышать!

Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать