Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Сезонность и простой ТА
+ Подписаться
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    вот вам в помощь....
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=36993&page
    замониторьте счёт и делайте наоборот..... работает реально...проверено годами:smartass:
  2. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо. Но я уже в прошлом конкурсе немного поработал по сделкам из других веток. Прибыльно.
    Некоторых участников конкурса это сильно задело. И в мой адрес - посыпались эксцентричные упрёки. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=36367&page=3 В итоге - я получил предупреждение.
    Так что, теперь я здесь торгую только по своим соображениям графикам. В чужие ветки вообще не заглядываю. Во избежание упреков ...
  3. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Аналитический комментарий с информационной ленты top.rbc.ru/finances:
    "Институциональные инвесторы начали активно покупать драгоценные металлы, - констатирует старший стратег Virtus Investment Partners Джо Терранова. - По золоту произошел значительный рывок вверх, цена унции закрепилась выше технически важной отметки 1450 долл. Сильная динамика наблюдается и в ценах на серебро: оно превысило 40 долл./унция, и вполне возможно, что вскоре мы уже будем говорить о 50 долл./унция".
    "Сейчас все уверены, что по золоту сформировался совершенно очевидный "пузырь", - отмечает в свою очередь редактор Gloom, Boom & Doom Report Марк Фабер. - Но я недавно был на конференции в Сингапуре, там присутствовало более 200 управляющих активами. Я спросил, у кого из них больше 5% активов в золоте, и не было ни одной поднятой руки. Если бы был "пузырь", весь мир уже торговал бы одним золотом по 24 часа в сутки, но пока такого не наблюдается. На мой взгляд, золото сейчас дешевое по сравнению с 1999г., когда цена унции составляла до 255 долл."
    Таким образом, небольшая коррекция на рынке драгметаллов в понедельник-вторник - хороший повод увеличить позиции по золоту и серебру."
    -----------
    После вчерашнего обвала драгметаллов - и в соответствии с аналитическтми комментариями покупаем серебро и золото (0.05 и 0.03 лота) с расчетом на последующий отскок от трендовой линии поддержки. Риск - примерно 200 долларов.
    Цель серебра пока 41.00. По золоту цель будет определена по сложившийся в последующем ситуации.

4. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Конкурс ШУ-38 закончен с таким результатом:
    Gross Profit: 1 451.24
    Gross Loss: 1 286.51
    Total Net Profit: 164.73
    Profit Factor: 1.13
    Relative Drawdown: 10.08% (525.50)

Total Trades: 32
    Short Positions (won %): 12 (33.33%) Long Positions (won %): 20 (80.00%)
    График баланса:

Начинаю работу в ШУ-39.
  5. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Только сейчас обнаружил под своим ником три красных квадратика. Кому не трудно, подскажите или дайте ссыль на то, - что это такое и как и кем эти значки ставятся посетителю форума.
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    Только сейчас обнаружил под своим ником три красных квадратика. Кому не трудно, подскажите или дайте ссыль на то, - что это такое и как и кем эти значки ставятся посетителю форума.
    Эти квадратики означают, что отрицательных отзывов о вас больше чем положительных, красный - минус, зелёный - плюс, посмотреть последние 5 отзывов можно в меню "Мой кабинет", это вверху каждой страницы, слева.
  7. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, понял.
  8. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    КОНКУРС ШУ-40
    жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

По многолетним сезонным тенденциям начала июня продаем кофе KCU1-0.1 лот - см. рис. сезонных линий ниже
    Стоплосс =200 пунтктов и примерно такой же и даже больше - тейкпрфит.

9. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тактика по кофэ оказалась правильной. Хотя первая сделка и закрылась по стоплоссу, но три последующие продажи сработали тейкпрофитом! В результате за первые несколько дней торговли текущая прибыль составляеь +250 долларов.
    Сейчас опять открыта продажа кофе 0.1 лотом в сторону многолетних сезонных тенденций. Стоплосс - максимально допустимый. Тейкпрофит - чуть меньше.
    Продолжает строго продавать на откатах кофе до середины июня.
  10. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вчера очередная продажа кофе закрылась по тейкпрофиту. Подожду коррекции цены.
    В текущий момент открыта покупка нефти CLN1 о.05 лота. Так как прогноз аналитиков EMI - предполагает небольшое уменьшение текущих сырьевых запасов США по нефти. Цель - около 100.0
    Да и сезонность тоже подсказывает UP-направление движения цены!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать