Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Свечные модели + Фибо" 04.03.2011 г.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

На скриншоте присутствует "Недействительное медвежье погощение".
    Почему оно не действительное? На изображении видно, что вторая свеча позволила сформировать данную модель, НО после нисходящего движения "Модель медвежьего поглащения" будет давать слабый сигнал и мы скорее всего получим Stop-Loss. Поэтому в таких ситуациях я не рекомендую входить в сделку и сам этого делать не буду!
  2. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю.
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.
  4. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо Тимур!

После закрытия сегодняшней свечи на графике D1, будет проведен анализ и я отпишусь здесь.
  5. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Первая сделка.

Сегодня уже 05.03.11 года и после закрытия последней свечи на этой неделе сформировалась следующая модель, которую видно на скрине ниже:

На следующем сриншоте Вы увидите где будут поставлены стоп лосс, тейк профит и будет установлен отложенный ордер на Продажу. Мы будем только продавать!
  6. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Описание Первой сделки

На данном изображении открыта валютная пара GBP/CHF - Фунт/Франк.

Посмотрев на график H1 стало понятно, что разница между последними противоположенными фракталами более 100 пунктами, поэтому я перешел на интервал меньше, т.е. M30.(Все это описано в стратегии) Здесь и построил линии Фибоначчи, как видно на срине выше.

Итак:Вы можете видеть сделку Sell-Limit, потому что цена уже находиться ниже нужного уровня продаж, а сегодня я продавец.

Размер открываемой позиции - 0.1 лот;

Устанавливаем Sell-Limit на уровень "61.8" по Фибоначчи, как и описано в стратегии, наша цена открытия = 1.5047;

Устанавливаем уровень Stop-Loss на уровень "0" по Фибоначчи, потому что разница между уровнем 61.8 и 23.6 менее 20 пунктов, см. Пункт VIII (Дополнение к установки Stop-Loss-а). И в итоге наш Stop-Loss=1.5070 (23 пункта);

Take-Profit ставим по системе на уровень 161.8 и он равен=1.5011 (36 пунктов)

Риски по данной сделке равны = 23 пункта, или 23 $ или 0.46% от депозита (сделка рациональна, риск не более 2% на сделку)

Соотношение Profit/Loss = 1.56 (Сделка рациональна, так как это соотношение должно быть не менее 1,5)
  7. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Считаю что лучше выставить трал.

Т.е. ставим Трейлинг-Стоп на уровень прибыли, т.е. 36-40 пунктов, а Take Profit передвигаем на уровень 261.8 по Фибоначчи и он будет равен = 1.4973

В результате, если закроется сделка по Take Profit-у, то соотношение Profit/Loss составит = 3.21 (более чем рациональная сделка)

Ухожу на выходные. В понедельник на открытии Дневной свечи встретимся!
  8. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Первая сделка и первый Stop-Loss

Доброе утро, а может быть доброй ночи.

Открылась первая сделка и сработал Stop-Loss, немного обидно. Модель была не очень сильная (хотя об этом тоже пока рано говорить), в связи с этим я немного пересмотрел правила, точнее внесу одно дополнение в стратегию, даже два. Выше можно будет с этим ознакомиться!

До встречи на закрытии дневной свечи.
  9. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Доброе утро дамы и господа. Сегодня я буду проводить вторую сделку.

На скриншоте ниже вы увидите что у нас сформировалась сначала модель медвежьего поглащения, а потом после закрытия вчерашней дневной свечи подтверждение этого сигнала, т.е. появилась фигура "Три внешних дня вниз", и поэтому я буду продавать.

10. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На данном скриншоте видны выставленные все ордера.

Так как цена находиться выше нашего уровня продажи я буду выставлять ордер на продажу на уровень 61.8 по Фибоначчи, на уровень "0" ставлю стоп лосс, потому что между уровнем 61.8 и 23.6 менее 20 пунктов. Уровень 161.8 расчитываем, т.е. высчитываем расстояние от 61.8 до 161.8 и ставим на такой уровень трал соответственно. А на уровень 261.8 ставим Профит.

На картинке видны уровни:

Sell Stop - 1.4989 (уровень 61.8 по Фибоначчи)

Stop-Loss - 1.5010 (Уровень "0" по Фибоначчи) или 21 пункт

Уровень трала - 1.4955 (Уровень "161.8" по Фибоначчи) или 34 пункта

Take Profit
    - 1.4920 (уровеньк 261.8 по Фибоначчи) 69 пунктов

Риски по сделке - 34 п. к 21 п. или 1.6 к 1, или 0.42% , т.е. сделка рациональна.

Если сделка закроется по Take Profit - у, а не по тралу, тогда соотношение рисков будет составлять 3.2 к 1 или 69 пунктов к 21 пункту. Сделка рациональна и очень хорошая. Встретимся позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать