Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Новый взгляд
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Закрыл от греха подальше и ДАКС , пока вверх пошли. Тут признаюсь, не имел опыта с фондовыми инексами. Входить (если и буду) впредь, то только малыми лотами :excl: . Я и в начале стратегии писал, что в основном смотрю фунт, евро и нефть.
    Картинку не имеет прикладывать по даксу, сделка была закрыта через 20 минут ( сначала 0.07 лота, затем 0.03 лота)
  2. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Насколько я понял, правилами ТС такое не предусмотрено?

Четко (на бумаге) объясните себе почему Вы это сделали....
    Уважаемый, Евгений Ляпкин, отвечаю.

во-первых, так как участвую впервые, я при описании ТС уже сделал недочет: не все индикаторы используемые написал. Поэтому не удивлюсь если еще что-то всплывет.
    Во-вторых, я прочитал сейчас свое "емкое" описание ТС. Действительно, никакого упоминания про сделки и как понимать мою торговлю не понятно. Но заключение второй сделки не является отклонением от ТС. Я сразу написал, что вторая сделка краткосрочная. Здесь четко видна была возможность отката от облака, я этот откат использовал. Стоп-лосс я сразу выставил в соответствие с правилами.

Вот если кто-либо начинает постоянно покупать один и тот же инструмент, хотя цена идет только вниз, то это, действительно, неумение видеть ситуацию.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ///не понял логики ... нижний ордер закрыли первым ??? верхний пустили в рост ...в результате стоп-лосс ... может наоборот нужно было ?
  4. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет!
    Предыдущая сделка по фунту закрылась по стопу.
    Сегодня покупаем фунт. Цена пришла на часе к 89 ЕМА, сигнал на покупку. Купил 0.05 лота по 1.6264 ,стоп 1.6148 (за линию 89 ЕМА на Н4).
    На графике ничего лишнего, только муфинг и канал, который вырисовывается.

5. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ///не понял логики ... нижний ордер закрыли первым ??? верхний пустили в рост ...в результате стоп-лосс ... может наоборот нужно было ?
    Добрый день!
    В данном случае не скрою - хотел и верхнюю прикрыть, не оставлять ничего. Угадывался сценарий движения к 1.5950 +-, но в итоге оставил всё как есть. В тот раз не было возможности сидеть, мониторить рынок. Естественно, пожалел о том как выставил стоп: Ставил за низы понедельника, но грамотно было бы ( и размер возможной просадки позволял) поставить за низы 11 марта. Лично на своем счете так и сделал, а вот на конкурсном..... я вот пока не понял до конца, большой стоп-лосс тут расценивают как "слабость" в видении ситуации или всё же нет????
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    я вот пока не понял до конца, большой стоп-лосс тут расценивают как "слабость" в видении ситуации или всё же нет????
    А вы заметили, что в правилах нет ограничения на размер стопа...
    СТОп может быть любого размера. Критично то, какой размер убытка при этом получится. Получится убыток в размере 2 - 3% от депо и слава богу, а там пусть он хоть на 10 фигур стоял....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать