Офф-топ » Общение на свободные темы » Мировое закулисье от Николая Старикова
+ Подписаться
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Как практиковать Толстого, Шекспира, Чайковского, Родена? Много такого, что просто интересно.
    Можно..

А Стариков, кстати, дает и практические советы. Отвечает кому-то на вопрос что делать. И многим, кстати, помогает.
    Вам как помог? Что вы вынесли для себя, и как будете использовать..

Спорный, на мой взгляд, тезис
    Взято из Нового завета, с перефразом.. слово Вера - заменил на Знание))
    можете поспорить, с писателями данного труда..

По моему наоборот - методов много
    например..?
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А Стариков, кстати, дает и практические советы. Отвечает кому-то на вопрос что делать. И многим, кстати, помогает.
    И чем он помогает, и что дает полезного? Читать книги, которые пишет автор с некоей предустановкой, или одержимый некоей сверх идеей - по моему скучно. Ведь заранее знаешь, к чему всё в конце концов сведется, чем закончится и какие будут выводы. Ну типа, какого-нибудь Суворова - похожие персонажи, хотя с разными знаками - интересно было бы их свести "к барьеру" :D
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    И чем он помогает, и что дает полезного?:D
    Мне ничего. На мой взгляд конспирология - чушь полная.
    Но если посмотреть шире:
    Я бедный, я неудачник, у всех вокруг все лучше чем у меня. Даже девушки надо мной смеются. Почему так происходит я понять не могу в силу низкого интеллекта.
    Но вот я прочел Н. Старикова и иже с ним. И понял - во всех МОИХ бедах и неудачах виновата поганая закулиса во главе с пиндосами и картавыми кукловодами. И когда нибудь это закончится. А в данный момент я обладатель знания, недоступного многим. Но пройдет время и все они поймут как я был прав, какой я умный и хороший. Мне теперь легче жить.
    Еще раз повторю, что на мой взгляд - это плохо.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Но вот я прочел Н. Старикова и иже с ним. И понял - во всех МОИХ бедах и неудачах виновата поганая закулиса...

А в данный момент я обладатель знания, недоступного многим.
    Напоминает Мастерфикуса. :D

Во всем виноват зловредный "консорциум". Но я дам вам "знание", которое позволит обходить его "козни". :cool:
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Напоминает Мастерфикуса. :D

Во всем виноват зловредный "консорциум". Но я дам вам "знание", которое позволит обходить его "козни". :cool:
    В жизни вообще множество параллелей. Можно сказать сплошные повторы.
    Стариков просто излагает свои взгляды. Достаточно красивые построения получаются. Но очень мого несостыковок, объяснить которые мне ни один его почитатель пока не смог.
    А вопросы то очень простые :D
    Что плохого сделали почитателю сей конспирологической теории поганые ****************ы?
    Чем плохо единое общемировое правительство?
    Ну и в таком же духе
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ser'ga Посмотреть сообщение
    ...Тут Стариков пишет, что банкиры, имея печатную машинку, а соответственно и денежную массу, через систему фьючерсов, могут обрушить цены на любой товар (ну или взвинтить цены), т.е. могут цены регулировать в зависимости от своих потребностей. Вот тут большинство трейдеров данного форума меня помидорами закидают. «А как же спрос и предложение?» спросят трейдеры. Ну, тогда мне кто-нибудь объяснит ситуацию, почему нефть рухнула со 145$ до 30$ и совсем за небольшой промежуток? Виноват кризис, производство упало, потребность уменьшилась. Возможно, так и есть, но не в 5 же раз? Всё-таки я то же думаю, что фьючерсы это абсурд, торговля воздухом. Чисто спекулятивная торговля...
    Вот Вы мне не отвечаете на вопросы ценообразования на нефтяном рынке. А знаете почему?
    Потому что Вы не читали очередной бестселлер "Шерше ля нефть." :D
    Я как раз сейчас читаю. Восхитительно! Я открыл для себя новый пласт культуры.
    Никак не ожидал, что это может быть так захватывающе.
    Идеологические комиксы без картинок от Старикова! :D

Глава 4. Как Саудовская Аравия угробила Советский Союз и почему западные рекламодатели так любят Михаила Горбачева
    Так что же сделал король Фейсал? 17 октября 1973 года он неожиданно снял саудовскую нефть с мировых рынков!
    Отсутствие на торгах примерно 25 % предлагаемого товара немедленно вызвало бурный рост цены на нефть.
    А затем и другие нефтедобывающие арабские страны поддержали эмбарго, искусственно занизив продаваемые
    объемы сырья.[28] В результате цена на нефть всего за один месяц выросла в четыре раза (с $3 до $12 за баррель)!
    И продолжала расти далее. За полгода экономика западных держав оказалась в тяжелейшем состоянии.
    В США удвоилась безработица, а ВНП страны сократился на 6 %.
    Глава 7. Зачем США нужен международный терроризм.
    Отсюда парадоксальный вывод: рост цены на нефть не опасен американской экономике в принципе.
    Точнее говоря, он менее всего опасен Соединенным Штатам, потому что в отличие от остальных держав
    они платят за энергетические ресурсы не другими ресурсами, а бумагой или нарисованными в компьютере
    цифрами, которые в просторечье называются «безналом». Более того, рост цены на нефть, если кому и идет
    на пользу (кроме нефтедобывающих стран), так только США, потому что прямо стимулирует спрос на
    доллары на мировом рынке. Когда кто-нибудь будет опять говорить вам, что высокая цена на углеводороды
    убивает западную экономику, я очень надеюсь, дорогой читатель, что теперь вы сможете объяснить этому
    человеку простую истину:Чем больше цена на нефть, тем больше США печатают своих денег, значит, тем
    больше ресурсов другие страны отдают американцам совершенно бесплатно.
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вопросы то очень простые :D
    Да всё просто :D

Что плохого сделали почитателю сей конспирологической теории поганые ****************ы?
    Просто они ходят по обратной стороне Земли. Там => где-то внизу под нами..
    А значит есть лунатики, почти что инопланетяне, и исчадие ада.

Оно плохо тем, что мы в нем не заправляем, и вряд ли когда-либо будем.
    Вот если б мы там были главные, тогда...
  8. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Полностью с вами согласен.

Нас и так мало на Земле осталось. Но вот, как практически создать Мировое Правительство?
  9. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Вопрос, расходов на оборону - сразу отпадет.
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Нас и так мало на Земле осталось. Но вот, как практически создать Мировое Правительство?
    Сложный и тернистый путь. Как оптимист считаю, что когда-нибудь это будет.
    Но не при нашей жизни. Хотя кто его знает ......
    Объединенная Европа уже существует

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать