Офф-топ » Общение на свободные темы » Мировое закулисье от Николая Старикова
+ Подписаться
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ser'ga Посмотреть сообщение
    ... Вот как это выглядит...
    Вашу тему читают серьёзные люди. С РБК убрали материал...:D
  2. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Вашу тему читают серьёзные люди. С РБК убрали материал...:D
    Не убрали, я ссылку подправил, теперь работает.:smartass:
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЦБ в руках МВФ, .......
    Все это голословно.
    Мощь экономики определяется производительностью труда а ни чем было иным.
    Никто к нам не потянется пока нет политической стабильности и пока мы играем не по правилам экономики. (Вы эти правила по другому называте)
    Повторюсь - у Старикова все очень красиво получается, но к сожалению бездоказательно и многое не состыковывается.
    Скажите, а чем плохо всемирное единое правительство?
    и еще вопрос: как Вы относитесь к новой хронологии и теории излагаемой на концертах Задорнова?
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нужно установить цены на энергоносители внутри страны по себестоимости (разделить внутренний и внешний рынки), что даст нам низкие цены на горючее и электроэнергию.

Ведь «золотой миллиард» то же хочет жить хорошо.
    У нас цены на энергоносители внутри страны даже выше, чем на внешнем рынке - тот же бензин стоит уже дороже, чем в Америке. И виной этому совсем не "миллиард", ВТО или "англосаксы".
    У нас отсутствует рынок нефтепродуктов и нефти, а все сделки носят в осн. притворный характер, т.е. имеет место быть монополизм и ценовой сговор.
    Если бы даже установить не искусственно заниженные цены, а реально рыночные - то это привело бы их к значительному снижению.
    Но создать реальный рынок никто не позволит, поскольку это не выгодно самим же монополистам. Думаю, что г-да стариковы и кургиняны также выступят против - они за гос. регулирование. Но это путь нереальный в данных условиях, к тому же его уже проходили. Цены не могут устанавливаться нерыночным путем, только рынком. Но реальный и честный рынок монополисты установить не позволят. Гос-во также ничего не будет делать, поскольку явл. выразителем их воли. И кто здесь во всем виноват, и где здесь "МВФ" и "англосаксы"? Наши проблемы всегда внутри, но сказать что они вовне, всегда проще, чем искать их внутри себя.
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вполне согласен с FX_Мастером.
  6. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Все это голословно.
    Мощь экономики определяется производительностью труда а ни чем было иным.
    Никто к нам не потянется пока нет политической стабильности и пока мы играем не по правилам экономики. (Вы эти правила по другому называте)
    Повторюсь - у Старикова все очень красиво получается, но к сожалению бездоказательно и многое не состыковывается.
    Скажите, а чем плохо всемирное единое правительство?
    и еще вопрос: как Вы относитесь к новой хронологии и теории излагаемой на концертах Задорнова?
    Выдернули цитату и говорите, что это голословно. А то, что дальше написано Вы не читали??? Россия не входит в МВФ??? Не США с Великобританией задают тон в МВФ??? Откройте глаза то, наконец, Вы уже очевидное отрицаете, о чём с Вами ещё можно говорить???
    У нас при Путине нет политической стабильности? А что тогда совсем не давно (при Ющенко) происходило на Украине? И за 11 лет, при всей этой стабильности мы, почему-то не достигли высот США. Вы сейчас этим высказыванием (про производительность) оскорбили большую часть населения России. Получается, что русские хуже американцев работают? Те бычат с утра до ночи, а мы целыми днями на печи лежим. Вот эту мысль либералы крепко забили в наши головы, что бы Мы себя как нация НЕ УВАЖАЛИ.
    Знаете, пока мы спорим, есть или нет влияние извне, англичане признали, что участвовали в убийстве Распутина (контрольный выстрел произвёл именно сотрудник английской разведки), что сотрудничали с Муссолини. Сегодня в Англии выходит книга, посвящённая деятельности разведки ми6. При чём открываются архивы только по 1949г. Вот интересно бы почитать, что там будет обнародовано.
    Стариков Н.В.факты подтверждает источником, из которого он их берёт. Возьмите любую его книгу и сами увидите, что он делает сноски на источник. Или оперирует с официальными документами, например «закон о ЦБ». Ну а некоторые факты не требуют доказательств, ведь все знают, например, когда Гитлер напал на СССР. Прочитайте хоть одну его книгу, и если появятся сомнения по отношению к каким то фактам, тогда и разбираться будем. А то, даже не прочитав ни одной книги, заявляете со всей ответственностью, что он не обосновано врёт.
    Я за мировое правительство, если во главе его будут Россияне, но не Немцовы, Каспаровы или Касьяновы, а те, кто действительно заинтересован в сильной и процветающей России!!!
    Про творчество Задорнова, про его теорию ни чего НЕ ЗНАЮ. Изложите вкратце.
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Выдернули цитату и говорите, что это голословно. А то, что дальше написано Вы не читали???...
    Прочитал книгу про национализацию. Увлекательное чтиво!
    Не могли бы Вы мне кое-что прояснить? Утверждается, что первопричиной развала СССР было убийство Черчиллем Сталина и
    последовавший за этим постепенный перевод торговли с капиталистами на валюту, вместо золота и сталинского золотого рубля.
    Хотелось бы поподробнее. Каков механизм разорения страны при помощи доллара в данном конкретном случае?
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выдернули цитату и говорите, что это голословно.
    Там многоточие, имеется в виду все что Вы говорите
    Россия не входит в МВФ??? Не США с Великобританией задают тон в МВФ???
    Что Вы подразумеваете под "задают тон". Там задает тон здравый смысл. Иногда бывают ошибки, но достаточно редко.
    У нас при Путине нет политической стабильности?
    Нет, к сожалению. Есть только стабильно растущая корумпированность.
    ....Вы сейчас этим высказыванием (про производительность) оскорбили большую часть населения России. Получается, что русские хуже американцев работают?
    Если человек работает бензопилой - у него в любом случае производительность выше. Отстает к сожалению Россия в области технологий. И по объективным и по субъективным причинам (закулиса тут ни при чем)
    К сожаллению менее продуктивно. Про производительность не я придумал
    Вот эту мысль либералы крепко забили в наши головы, что бы Мы себя как нация НЕ УВАЖАЛИ.
    Странно, мне либералы в целом симпатичны, но я не считаю свою Родину конченой страной. И уважаю свою Родину. У России все еще впереди.

Про убийство Распутина - недоказуемо. Но по имеющимся фактам там не было сотрудника английской разведки.
    Что за книга про МИ6?
    Архивы во всех странах открываются в соответсвии с законодательством через н-ное количество лет. Почитать можно хоть сегодня на офицальных сайтах соответствующих государств.
    Стариков Н.В.факты подтверждает источником, из которого он их берёт.
    К сожалению сомнения вызывают многие источники
    Я уже говорил - что книги просматривал. Врать и ошибаться - разные вещи.
    Вообще то правительство на мой взгляд должно назначаться выборными органами. Кого выберут, тот и будет рулить.

В сильной и процветающей России заинтересованы все ее граждане, за редкими исключениями

Задорнов вкратце говорит о том, что все языки произошли от древне славянского, а все народы от русичей. (научные основы этого излагать пытается Чудинов)
    А про новою хронологию слышали?
  9. 657
    Комментарии
    1
    Темы
    665
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Прочитал книгу про национализацию. Увлекательное чтиво!
    Не могли бы Вы мне кое-что прояснить? Утверждается, что первопричиной развала СССР было убийство Черчиллем Сталина и
    последовавший за этим постепенный перевод торговли с капиталистами на валюту, вместо золота и сталинского золотого рубля.
    Хотелось бы поподробнее. Каков механизм разорения страны при помощи доллара в данном конкретном случае?
    Теперь надо прочитать «Кризи$. Как это делается», узнаете ещё больше интересного. Например, про выборы президента США. Про их великую депрессию и многое другое.
    Теперь про механизм разорения. Продала Россия нефть за рубеж и что она за неё получила? По сути дела ни чего, только виртуально растущие ЗВР. И ни чего страна с ними сделать не может, т.е. ни чего на них не купить, ни чего не построить. Мы можем ЗВР только накапливать. Кто в выигрыше? Запад, они и нефть получили, а США бумагу свою пристроили, которая, по сути, у них и хранится в виде ноликов в компьютерах. А мы можем только напечатать рубли. Кроме того, мы торгуем на их рынке, по устанавливаемым ими ценам. Тут Стариков пишет, что банкиры, имея печатную машинку, а соответственно и денежную массу, через систему фьючерсов, могут обрушить цены на любой товар (ну или взвинтить цены), т.е. могут цены регулировать в зависимости от своих потребностей. Вот тут большинство трейдеров данного форума меня помидорами закидают. «А как же спрос и предложение?» спросят трейдеры. Ну, тогда мне кто-нибудь объяснит ситуацию, почему нефть рухнула со 145$ до 30$ и совсем за небольшой промежуток? Виноват кризис, производство упало, потребность уменьшилась. Возможно, так и есть, но не в 5 же раз? Всё-таки я то же думаю, что фьючерсы это абсурд, торговля воздухом. Чисто спекулятивная торговля.
    Ну и пример про завод по производству авторучек помните? Тут в голову приходит ситуация с вертолётоносцами «Мистраль». Сами мы их построить не можем, нет производственных мощностей, поэтому пока приходится покупать.
    Про убийство Сталина он напрямую не говорит, только предполагает отравление.
    Вроде ответил на вопрос, только сомневаюсь, что правильно его понял.
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    Вроде ответил на вопрос, только сомневаюсь, что правильно его понял.
    Спасибо, но Вы, действительно, не на тот вопрос ответили. Мне хотелось уточнить долларовый механизм развала СССР, а не России.
    Про Россию, впрочем, тоже спрошу.
    Если цены на нефть диктуются фьючерсным рынком, то для чего российская эскадра проводила учения у берегов Венесуэлы в 2008?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать